Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  27. C.A. RUY LOPEZ CIEZA (Elo medio:1176, Des 1: 4 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Lopez Diego Juan1305ESP3203339700+0+2,051596
2Illueca Fernandez Antonio1282ESP5450061301+0+3,051341
3Vazquez Andres Jose Luis1117ESP3203347810+13,041227
4Pinera Garcia Pablo0ESP54580587+00+2,041035
5Moreno Gomez Miguel0ESP545806250101,031000
6Puerta Ortiz Cristian0ESP5458063300+1,031000

Información de jugadores

Garcia Lopez Diego Juan 1305 ESP Rp:796
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1139Santa Puche Pedro Jose1990ESP3,0w 01
2203Saorin Saorin Juan Luis1612ESP6,0s 01
30Brett nicht besetzt00,0- 1K1
4303Moreno Miguel Dario1186ESP2,0w 01
70Brett nicht besetzt00,0- 1K1
Illueca Fernandez Antonio 1282 ESP Rp:1216
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1140Palao Morales Antonio1598ESP2,0s 02
2204Sanchez Gomez Steven1426ESP1,5w 12
30Brett nicht besetzt00,0- 1K2
4305Cano Carceles Jose Fernando0ESP3,0s 02
70Brett nicht besetzt00,0- 1K2
Vazquez Andres Jose Luis 1117 ESP Rp:1352
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1141Munoz Candela Pedro1567ESP3,0w 13
2319Gomez Minano Jorge0ESP3,0s 03
30Brett nicht besetzt00,0- 1K3
6292Ros Amate Sergio1115ESP0,0w 11
Pinera Garcia Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
4307Cano Liza Alvaro0ESP1,0w 03
6294Fernandez Albaladejo Gregorio1070ESP1,0s 02
70Brett nicht besetzt00,0- 1K3
Moreno Gomez Miguel 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1144Castillo Cano Jesus0ESP3,0s 04
4309Moreno Gavrila David0ESP1,0s 14
6296Montesinos Mejia Kevin0ESP1,0w 03
Puerta Ortiz Cristian 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2321Molina Torres Juan Carlos0ESP3,0w 04
6302Martinez Conesa Fernando0ESP3,0s 04
70Brett nicht besetzt00,0- 1K4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-14  CAM YECLANO CAFE AQUARIUMElo1 : 3
14.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1305-
Santa Puche, Pedro Jose
19900 - 1
14.2
Illueca Fernandez, Antonio
1282-
Palao Morales, Antonio
15980 - 1
14.3
Vazquez Andres, Jose Luis
1117-
Munoz Candela, Pedro
15671 - 0
14.4
Moreno Gomez, Miguel
0-
Castillo Cano, Jesus
00 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.21  E.C.A CASINO DE ABARANElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo3 : 1
13.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1612-
Garcia Lopez, Diego Juan
13051 - 0
13.2
Sanchez Gomez, Steven
1426-
Illueca Fernandez, Antonio
12820 - 1
13.3
Gomez Minano, Jorge
0-
Vazquez Andres, Jose Luis
11171 - 0
13.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Puerta Ortiz, Cristian
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-27  SANTOMERA AJEDRECISTAS CADETEElo4 : 0
15.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1305-
Sin jugador asignado
0+ - -
15.2
Illueca Fernandez, Antonio
1282-
Sin jugador asignado
0+ - -
15.3
Vazquez Andres, Jose Luis
1117-
Sin jugador asignado
0+ - -
15.4
Pinera Garcia, Pablo
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo1 : 3
14.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1305-
Moreno Miguel, Dario
11860 - 1
14.2
Illueca Fernandez, Antonio
1282-
Cano Carceles, Jose Fernando
00 - 1
14.3
Pinera Garcia, Pablo
0-
Cano Liza, Alvaro
00 - 1
14.4
Moreno Gomez, Miguel
0-
Moreno Gavrila, David
01 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.25  CAM YECLANO AQUARIUM PROMESASElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo4 : 0
13.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1510-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.2
Gil Villascusa, Jose
1335-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.3
Ezcurra Ibarrola, German
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.4
Abad Ceballos, Andres
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo1 : 3
16.1
Vazquez Andres, Jose Luis
1117-
Ros Amate, Sergio
11151 - 0
16.2
Pinera Garcia, Pablo
0-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10700 - 1
16.3
Moreno Gomez, Miguel
0-
Montesinos Mejia, Kevin
00 - 1
16.4
Puerta Ortiz, Cristian
0-
Martinez Conesa, Fernando
00 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.29  CASA AJEDREZ MURCIA PROMESASElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo0 : 4
16.1
Sin jugador asignado
0-
Garcia Lopez, Diego Juan
1305- - +
16.2
Sin jugador asignado
0-
Illueca Fernandez, Antonio
1282- - +
16.3
Sin jugador asignado
0-
Pinera Garcia, Pablo
0- - +
16.4
Sin jugador asignado
0-
Puerta Ortiz, Cristian
0- - +