Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  24. CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONES (Elo medio:1218, Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Serrano Cobo Ruben1299ESP24560103½100½2,051328
2Jordan Almarza Sergio1294ESP54522935112,021325
5Franco Macanas Hugo1068ESP545229270½10102,561175
6Manzanares Lopez Saul1045ESP2455150301½12,541089
8Liarte Roca Paula1011ESP54576075000,021046
10Jordan Solano Sergio0ESP54522943000112,051031

Información de jugadores

Serrano Cobo Ruben 1299 ESP Rp:1256
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2185Ruiz Correa Alfonso1593ESP2,5s ½1
3296Montesinos Mejia Kevin0ESP1,0w 11
4169Martinez Guillen Juan Jose1665ESP3,0s 01
5254Tomas Hernandez Jose Antonio1311ESP3,5w 01
7221Rosero Pilozo Josie Esteban1073ESP1,5s ½1
Jordan Almarza Sergio 1294 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1119Martinez Soriano Pablo1452ESP1,0w 11
5255Molina Ortega Carlos1198ESP4,0s 12
Franco Macanas Hugo 1068 ESP Rp:1131
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1121Gil Rex Diego1270ESP2,0s 02
2189Lopez Garcia Francisco Jose1261ESP1,5w ½2
3300Andres Garre Adrian0ESP0,0s 12
4172Garcia Arias Pablo1422ESP2,0w 02
5256Perez Mendez David1098ESP2,0w 13
7224Periago Mulero Manuel0ESP1,0w 02
Manzanares Lopez Saul 1045 ESP Rp:1184
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1123Martinez Nicolas Francisco Jose1127ESP2,0w 03
3301Cano Martinez Agustin Juan0ESP0,0w 13
4174Perez Garcia Jose Alberto1230ESP0,5s ½3
7227Garcia Navarro Pedro0ESP0,0s 13
Liarte Roca Paula 1011 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2191Carrion Gonzalez Jose1091ESP1,0s 03
4175Parraga Sanchez Leandro0ESP1,0w 04
Jordan Solano Sergio 0 ESP Rp:959
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1124Iturbe Garrido Ivan1033ESP3,0s 04
2192Galan Del Solar Jose Pablo1095ESP1,5w 04
3302Martinez Conesa Fernando0ESP3,0s 04
5257Tomas Gomariz Adrian1027ESP2,0s 14
7233Lopez Amador Eduardo0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo1 : 3
12.1
Jordan Almarza, Sergio
1294-
Martinez Soriano, Pablo
14521 - 0
12.2
Franco Macanas, Hugo
1068-
Gil Rex, Diego
12700 - 1
12.3
Manzanares Lopez, Saul
1045-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
11270 - 1
12.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Iturbe Garrido, Ivan
10330 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo3 : 1
11.1
Ruiz Correa, Alfonso
1593-
Serrano Cobo, Ruben
1299½ - ½
11.2
Lopez Garcia, Francisco Jose
1261-
Franco Macanas, Hugo
1068½ - ½
11.3
Carrion Gonzalez, Jose
1091-
Liarte Roca, Paula
10111 - 0
11.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1095-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo3 : 1
16.1
Serrano Cobo, Ruben
1299-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
16.2
Franco Macanas, Hugo
1068-
Andres Garre, Adrian
01 - 0
16.3
Manzanares Lopez, Saul
1045-
Cano Martinez, Agustin Juan
01 - 0
16.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Martinez Conesa, Fernando
00 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.17  C.A. TROVERO MARIN-UPCT "B"Elo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo3½: ½
12.1
Martinez Guillen, Juan Jose
1665-
Serrano Cobo, Ruben
12991 - 0
12.2
Garcia Arias, Pablo
1422-
Franco Macanas, Hugo
10681 - 0
12.3
Perez Garcia, Jose Alberto
1230-
Manzanares Lopez, Saul
1045½ - ½
12.4
Parraga Sanchez, Leandro
0-
Liarte Roca, Paula
10111 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo3 : 1
14.1
Serrano Cobo, Ruben
1299-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13110 - 1
14.2
Jordan Almarza, Sergio
1294-
Molina Ortega, Carlos
11981 - 0
14.3
Franco Macanas, Hugo
1068-
Perez Mendez, David
10981 - 0
14.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10271 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.21  E.C.A CASINO DE ABARANElo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo4 : 0
13.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1612-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.2
Marin Moreno, Daniel
1057-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.3
Gomez Minano, Jorge
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
13.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo1½:2½
13.1
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1073-
Serrano Cobo, Ruben
1299½ - ½
13.2
Periago Mulero, Manuel
0-
Franco Macanas, Hugo
10681 - 0
13.3
Garcia Navarro, Pedro
0-
Manzanares Lopez, Saul
10450 - 1
13.4
Lopez Amador, Eduardo
0-
Jordan Solano, Sergio
00 - 1