Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  25. ESCUELA COIMBRA JUMILLA (Elo medio:1299, Des 1: 5 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Molina Molina Carlos Javier1589ESP2228252100+1,031948
2Tomas Hernandez Jose Antonio1311ESP5452299400+½113,561489
3Molina Ortega Carlos1198ESP2453312210+0114,061271
4Perez Mendez David1098ESP54570450+00012,051155
5Tomas Gomariz Adrian1027ESP545229860000112,061157
6Buscan Buscan Jhesenia Mariuxia0ESP2453286000,011000
8Nunez Navarro Miguel0ESP5453662600,011488

Información de jugadores

Molina Molina Carlos Javier 1589 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1100Jimenez Ruiz Pablo1879ESP4,5w 01
223Martinez Simon Manuel Angel2017ESP3,5s 01
30Brett nicht besetzt00,0- 1K1
Tomas Hernandez Jose Antonio 1311 ESP Rp:1489
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1102Pujalte Jesus Carmen1424ESP1,0s 02
227Sabater Sanchez Felix1768ESP4,5w 02
30Brett nicht besetzt00,0- 1K2
4176Teijeira Lastres Juan1672ESP2,5w ½1
5268Serrano Cobo Ruben1299ESP2,0s 11
7291Brufau Pons Jose Maria1282ESP0,5w 11
Molina Ortega Carlos 1198 ESP Rp:1343
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1103Garcia Del Real Artero Lazaro1381ESP1,5w 13
230Cerezuela Alcaina Pedro1425ESP1,0s 03
30Brett nicht besetzt00,0- 1K3
5269Jordan Almarza Sergio1294ESP2,0w 02
6303Moreno Miguel Dario1186ESP2,0s 11
7294Fernandez Albaladejo Gregorio1070ESP1,0s 12
Perez Mendez David 1098 ESP Rp:962
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
4177Santos Saura Iobhar1552ESP2,5s 02
5272Franco Macanas Hugo1068ESP2,5s 03
6305Cano Carceles Jose Fernando0ESP3,0w 02
7296Montesinos Mejia Kevin0ESP1,0w 13
Tomas Gomariz Adrian 1027 ESP Rp:1032
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1104Garcia Del Real Artero Dario1266ESP3,0s 04
231Aquino Perez Lucas Jose1158ESP1,0w 04
4179Arenas Gracia Daniel1515ESP1,5w 03
5277Jordan Solano Sergio0ESP2,0w 04
6307Cano Liza Alvaro0ESP1,0s 13
7297Santos Saura Aedan0ESP1,0s 14
Buscan Buscan Jhesenia Mariuxia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6309Moreno Gavrila David0ESP1,0w 04
Nunez Navarro Miguel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4180Persson Bogdanovic Nils Oskar1488ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-10  CASA AJEDREZ MURCIAElo1 : 3
10.1
Molina Molina, Carlos Javier
1589-
Jimenez Ruiz, Pablo
18790 - 1
10.2
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1311-
Pujalte Jesus, Carmen
14240 - 1
10.3
Molina Ortega, Carlos
1198-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13811 - 0
10.4
Tomas Gomariz, Adrian
1027-
Garcia Del Real Artero, Dario
12660 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo4 : 0
10.1
Martinez Simon, Manuel Angel
2017-
Molina Molina, Carlos Javier
15891 - 0
10.2
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13111 - 0
10.3
Cerezuela Alcaina, Pedro
1425-
Molina Ortega, Carlos
11981 - 0
10.4
Aquino Perez, Lucas Jose
1158-
Tomas Gomariz, Adrian
10271 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-29  CASA AJEDREZ MURCIA PROMESASElo4 : 0
14.1
Molina Molina, Carlos Javier
1589-
Sin jugador asignado
0+ - -
14.2
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1311-
Sin jugador asignado
0+ - -
14.3
Molina Ortega, Carlos
1198-
Sin jugador asignado
0+ - -
14.4
Perez Mendez, David
1098-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-18  C.A. LOS ALCAZARES SHERPA CADETEElo½ :3½
13.1
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1311-
Teijeira Lastres, Juan
1672½ - ½
13.2
Perez Mendez, David
1098-
Santos Saura, Iobhar
15520 - 1
13.3
Tomas Gomariz, Adrian
1027-
Arenas Gracia, Daniel
15150 - 1
13.4
Nunez Navarro, Miguel
0-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
14880 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo3 : 1
14.1
Serrano Cobo, Ruben
1299-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13110 - 1
14.2
Jordan Almarza, Sergio
1294-
Molina Ortega, Carlos
11981 - 0
14.3
Franco Macanas, Hugo
1068-
Perez Mendez, David
10981 - 0
14.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10271 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.32  CAC BENIAJAN PROMESASElo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
14.1
Moreno Miguel, Dario
1186-
Molina Ortega, Carlos
11980 - 1
14.2
Cano Carceles, Jose Fernando
0-
Perez Mendez, David
10981 - 0
14.3
Cano Liza, Alvaro
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10270 - 1
14.4
Moreno Gavrila, David
0-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariuxia
01 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo4 : 0
15.1
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1311-
Brufau Pons, Jose Maria
12821 - 0
15.2
Molina Ortega, Carlos
1198-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10701 - 0
15.3
Perez Mendez, David
1098-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
15.4
Tomas Gomariz, Adrian
1027-
Santos Saura, Aedan
01 - 0