Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  29. C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B" (Elo medio:1415, Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
4Martinez Molina Julian1311ESP3209597011,011282
5Martinez Ruiz Jose1272ESP320404230½0,521504
6Garcia Lopez Alejandro1166ESP54511003000,021273
7Rosero Pilozo Josie Esteban1073ESP245533280001½1,551291
8Perez Epinina Olga1050ESP2450800411,011000
9Navarro Egea Daniel1036ESP2453314900,011122
10Periago Mulero Manuel0ESP54536529011,021191
12Garcia Elvira Enrique0ESP54580684112,021148
13Garcia Navarro Pedro0ESP545367580000,031296
14Navarro Egea Alvaro0ESP24553255+1,010
17Moreno Lopez Jose Luis0ESP54585619101,021137
18Trenza Jara Juan David0ESP545805100000,031196
19Lopez Amador Eduardo0ESP545364640000,031077

Información de jugadores

Martinez Molina Julian 1311 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5291Brufau Pons Jose Maria1282ESP0,5s 11
Martinez Ruiz Jose 1272 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Trias Ramos Diego Jose1717ESP1,0s 01
6278Rodriguez Canovas Elena1291ESP2,5s ½1
Garcia Lopez Alejandro 1166 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2303Moreno Miguel Dario1186ESP2,0w 01
4262Burgos Sanchez.Manuel1360ESP1,5w 01
Rosero Pilozo Josie Esteban 1073 ESP Rp:1142
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Espadina Solano Jaime1625ESP3,0w 02
2305Cano Carceles Jose Fernando0ESP3,0s 02
3238Salmeron Castro Pedro I1388ESP3,0s 01
6280Penafiel Valera Marta1141ESP0,0w 12
7268Serrano Cobo Ruben1299ESP2,0w ½1
Perez Epinina Olga 1050 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2307Cano Liza Alvaro0ESP1,0w 13
Navarro Egea Daniel 1036 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6281Franco Lopez Juan Antonio1122ESP2,0s 03
Periago Mulero Manuel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4263Sanchez Navarro Pablo1314ESP2,0s 02
7272Franco Macanas Hugo1068ESP2,5s 12
Garcia Elvira Enrique 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3239Otalora Mayol Miguel1296ESP1,5w 12
5296Montesinos Mejia Kevin0ESP1,0w 12
Garcia Navarro Pedro 0 ESP Rp:496
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Martynov Sitnikov Leonid1600ESP2,0s 03
3240Nieto Galera Alejandro1243ESP2,0s 03
7273Manzanares Lopez Saul1045ESP2,5w 03
Navarro Egea Alvaro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
60Brett nicht besetzt00,0- 1K4
Moreno Lopez Jose Luis 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2314Mendez Garcia Alberto0ESP0,0s 14
4264Jimenez Burgos Cristobal1274ESP4,0w 03
Trenza Jara Juan David 0 ESP Rp:396
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Pujalte Perez Miguel1587ESP4,0w 04
4267Burgos Garcia Maria0ESP1,0s 04
5297Santos Saura Aedan0ESP1,0s 03
Lopez Amador Eduardo 0 ESP Rp:277
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3241Nicolas Garcia Bartolome1231ESP2,0w 04
5302Martinez Conesa Fernando0ESP3,0w 04
7277Jordan Solano Sergio0ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo4 : 0
7.1
Trias Ramos, Diego Jose
1717-
Martinez Ruiz, Jose
12721 - 0
7.2
Espadina Solano, Jaime
1625-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10731 - 0
7.3
Martynov Sitnikov, Leonid
1600-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
7.4
Pujalte Perez, Miguel
1587-
Trenza Jara, Juan David
01 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo-32  CAC BENIAJAN PROMESASElo2 : 2
15.1
Garcia Lopez, Alejandro
1166-
Moreno Miguel, Dario
11860 - 1
15.2
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1073-
Cano Carceles, Jose Fernando
00 - 1
15.3
Perez Epinina, Olga
1050-
Cano Liza, Alvaro
01 - 0
15.4
Moreno Lopez, Jose Luis
0-
Mendez Garcia, Alberto
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.24  CAC BENIAJAN CAFE BAR EL SURElo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo3 : 1
12.1
Salmeron Castro, Pedro I
1388-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10731 - 0
12.2
Otalora Mayol, Miguel
1296-
Garcia Elvira, Enrique
00 - 1
12.3
Nieto Galera, Alejandro
1243-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0
12.4
Nicolas Garcia, Bartolome
1231-
Lopez Amador, Eduardo
01 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo-27  SANTOMERA AJEDRECISTAS CADETEElo0 : 4
15.1
Garcia Lopez, Alejandro
1166-
Burgos, Sanchez.Manuel
13600 - 1
15.2
Periago Mulero, Manuel
0-
Sanchez Navarro, Pablo
13140 - 1
15.3
Moreno Lopez, Jose Luis
0-
Jimenez Burgos, Cristobal
12740 - 1
15.4
Trenza Jara, Juan David
0-
Burgos Garcia, Maria
00 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo2 : 2
16.1
Brufau Pons, Jose Maria
1282-
Martinez Molina, Julian
13110 - 1
16.2
Montesinos Mejia, Kevin
0-
Garcia Elvira, Enrique
00 - 1
16.3
Santos Saura, Aedan
0-
Trenza Jara, Juan David
01 - 0
16.4
Martinez Conesa, Fernando
0-
Lopez Amador, Eduardo
01 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.29  CASA AJEDREZ MURCIA PROMESASElo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo1½:2½
15.1
Rodriguez Canovas, Elena
1291-
Martinez Ruiz, Jose
1272½ - ½
15.2
Penafiel Valera, Marta
1141-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10730 - 1
15.3
Franco Lopez, Juan Antonio
1122-
Navarro Egea, Daniel
10361 - 0
15.4
Sin jugador asignado
0-
Navarro Egea, Alvaro
0- - +
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo-28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo1½:2½
13.1
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1073-
Serrano Cobo, Ruben
1299½ - ½
13.2
Periago Mulero, Manuel
0-
Franco Macanas, Hugo
10681 - 0
13.3
Garcia Navarro, Pedro
0-
Manzanares Lopez, Saul
10450 - 1
13.4
Lopez Amador, Eduardo
0-
Jordan Solano, Sergio
00 - 1