Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.A. SANTOMERA AJEDRECISTAS (Elo medio:1525, Des 1: 7 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Burgos Olmos Mario1906ESP3207030611111106,071655
2Garcia Manrique Jose Antonio1685ESP2244462011,021651
3Boj Tovar Tomas1381ESP54550700011½103,561586
4Burgos Olmos Manuel1127ESP545506960101,031320
6Martinez Jimenez Francisco Javier0ESP5455071800½0,531443
7Abellan Lopez Antonio0ESP1102,031433
8Cano Espin Placido0ESP110½2,541352

Información de jugadores

Burgos Olmos Mario 1906 ESP Rp:1964
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Palazon Garcia Andres1852ESP3,0w 11
2262Burgos Sanchez.Manuel1360ESP1,5s 11
3120Cano Mateos Pablo1439ESP3,0w 11
492Nicolas Reverte Javier1817ESP3,5s 11
5184Torres Albaladejo Salvador1606ESP0,5w 11
6178Galindo Garre Victor1549ESP1,0w 11
712Cartagena Sanchez Javier1962ESP1,0s 01
Garcia Manrique Jose Antonio 1685 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Munoz Galdos Carlos1787ESP4,0s 02
6179Arenas Gracia Daniel1515ESP1,5s 12
Boj Tovar Tomas 1381 ESP Rp:1643
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Zambudio Marin Pedro Jose1752ESP3,0w 03
2263Sanchez Navarro Pablo1314ESP2,0w 12
3121Gil Rex Diego1270ESP2,0s 12
494Munoz Nortes Jose Antonio1722ESP3,5w ½2
5186Ruiz Garcia Jose Luis Ii1530ESP2,0s 12
713Galiano Martinez Antonio1930ESP1,0w 02
Burgos Olmos Manuel 1127 ESP Rp:1195
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Colchero Truniger Oliver1676ESP1,0s 04
2266Burgos Sanchez Marta0ESP0,0s 13
5188Manzanares Martinez Juan Carlos1283ESP2,0w 03
Martinez Jimenez Francisco Javier 0 ESP Rp:1170
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
495Lopez Alegria Ramon1662ESP1,0s 03
5190Bazar Garcia Vicente1179ESP2,5s 04
6180Persson Bogdanovic Nils Oskar1488ESP3,0w ½3
Abellan Lopez Antonio 0 ESP Rp:1558
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3122Bastida Romera Jaime1177ESP0,0w 13
6181Fernandez Ballester Antonio F1345ESP2,0s 14
716Garcia Martinez Daniel1776ESP3,0s 03
Cano Espin Placido 0 ESP Rp:1447
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2267Burgos Garcia Maria0ESP1,0w 14
3123Martinez Nicolas Francisco Jose1127ESP2,0s 14
497Nicolas Hernandez Javier1623ESP5,0w 04
718Cambronero Sanchez Julio1656ESP3,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-4  C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"Elo1 : 3
4.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Palazon Garcia, Andres
18521 - 0
4.2
Garcia Manrique, Jose Antonio
1685-
Munoz Galdos, Carlos
17870 - 1
4.3
Boj Tovar, Tomas
1381-
Zambudio Marin, Pedro Jose
17520 - 1
4.4
Burgos Olmos, Manuel
1127-
Colchero Truniger, Oliver
16760 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.27  SANTOMERA AJEDRECISTAS CADETEElo-20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo0 : 4
12.1
Burgos, Sanchez.Manuel
1360-
Burgos Olmos, Mario
19060 - 1
12.2
Sanchez Navarro, Pablo
1314-
Boj Tovar, Tomas
13810 - 1
12.3
Burgos Sanchez, Marta
0-
Burgos Olmos, Manuel
11270 - 1
12.4
Burgos Garcia, Maria
0-
Cano Espin, Placido
00 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-12  CAISSA BENIAJAN "B"Elo4 : 0
8.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Cano Mateos, Pablo
14391 - 0
8.2
Boj Tovar, Tomas
1381-
Gil Rex, Diego
12701 - 0
8.3
Abellan Lopez, Antonio
0-
Bastida Romera, Jaime
11771 - 0
8.4
Cano Espin, Placido
0-
Martinez Nicolas, Francisco Jose
11271 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo2½:1½
6.1
Nicolas Reverte, Javier
1817-
Burgos Olmos, Mario
19060 - 1
6.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1722-
Boj Tovar, Tomas
1381½ - ½
6.3
Lopez Alegria, Ramon
1662-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
01 - 0
6.4
Nicolas Hernandez, Javier
1623-
Cano Espin, Placido
01 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-19  CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo2 : 2
11.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Torres Albaladejo, Salvador
16061 - 0
11.2
Boj Tovar, Tomas
1381-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
15301 - 0
11.3
Burgos Olmos, Manuel
1127-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
12830 - 1
11.4
Martinez Jimenez, Francisco Javier
0-
Bazar Garcia, Vicente
11790 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-18  C.A. LOS ALCAZARES SHERPA CADETEElo3½: ½
8.1
Burgos Olmos, Mario
1906-
Galindo Garre, Victor
15491 - 0
8.2
Garcia Manrique, Jose Antonio
1685-
Arenas Gracia, Daniel
15151 - 0
8.3
Martinez Jimenez, Francisco Javier
0-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1488½ - ½
8.4
Abellan Lopez, Antonio
0-
Fernandez Ballester, Antonio F
13451 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-20  C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo3½: ½
4.1
Cartagena Sanchez, Javier
1962-
Burgos Olmos, Mario
19061 - 0
4.2
Galiano Martinez, Antonio
1930-
Boj Tovar, Tomas
13811 - 0
4.3
Garcia Martinez, Daniel
1776-
Abellan Lopez, Antonio
01 - 0
4.4
Cambronero Sanchez, Julio
1656-
Cano Espin, Placido
0½ - ½