Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. C.A. CABEZO TORRES "B" (Elo medio:1948, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Martinez Simon Manuel Angel2017ESP2294206½111-3,551669
2Garcia Orenes Juan Ramon1967ESP22433180½-0,531683
4Mendez Martinez Jose Manuel1869ESP22433501-½1,531592
5Sabater Sanchez Felix1768ESP22433771110½-14,571594
6Martinez Garcia Antonio1565ESP2457837100112,041526
7Espin Lopez Isidoro1545ESP320506741½1,521144
8Cerezuela Alcaina Pedro1425ESP32037210101,021099
9Aquino Perez Lucas Jose1158ESP24508527101,021014

Información de jugadores

Martinez Simon Manuel Angel 2017 ESP Rp:2005
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1177Santos Saura Iobhar1552ESP2,5s ½1
2253Molina Molina Carlos Javier1589ESP1,0w 11
3128Martinez Bastida Jose Carlos1875ESP4,5s 11
4107Garijo Perez Hugo1659ESP2,0w 11
633Sanchez Fernandez Jose Joaquin1973ESP1,0- 0K1
Garcia Orenes Juan Ramon 1967 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1178Galindo Garre Victor1549ESP1,0w 02
592Nicolas Reverte Javier1817ESP3,5s ½1
634Molina Molina Sergio1857ESP1,0- 0K2
Mendez Martinez Jose Manuel 1869 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4108Ruiz Pardo Claudia1616ESP3,0s 12
638Ceron Carrion Cesar1824ESP3,0- 0K3
7141Munoz Candela Pedro1567ESP3,0w ½1
Sabater Sanchez Felix 1768 ESP Rp:1787
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1179Arenas Gracia Daniel1515ESP1,5s 13
2254Tomas Hernandez Jose Antonio1311ESP3,5s 12
3129Minano Carrillo Jose Luis1887ESP4,5w 12
4110Torralba Luzzy Ricardo1505ESP1,0w 03
593Cano Alarcon Rafael1788ESP4,0w ½2
639Molina Cano Ruben1683ESP5,5- 0K4
7142Polo Vicente Juan Jose1558ESP1,0s 12
Martinez Garcia Antonio 1565 ESP Rp:1526
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1181Fernandez Ballester Antonio F1345ESP2,0w 04
3130Salar Pagan Lazaro1608ESP2,5s 03
4113Rico Carretero Jose Carlos1451ESP2,5s 14
596Munoz Casanova Jose Manuel1699ESP0,0s 13
Espin Lopez Isidoro 1545 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3134Quijada Marin Antonio1288ESP1,0w 14
7143Carpena Garcia Pascual0ESP2,5w ½3
Cerezuela Alcaina Pedro 1425 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2255Molina Ortega Carlos1198ESP4,0w 13
598Cano Garcia Raul0ESP1,0w 04
Aquino Perez Lucas Jose 1158 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2257Tomas Gomariz Adrian1027ESP2,0s 14
7144Castillo Cano Jesus0ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.18  C.A. LOS ALCAZARES SHERPA CADETEElo-2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo2½:1½
2.1
Santos Saura, Iobhar
1552-
Martinez Simon, Manuel Angel
2017½ - ½
2.2
Galindo Garre, Victor
1549-
Garcia Orenes, Juan Ramon
19671 - 0
2.3
Arenas Gracia, Daniel
1515-
Sabater Sanchez, Felix
17680 - 1
2.4
Fernandez Ballester, Antonio F
1345-
Martinez Garcia, Antonio
15651 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo4 : 0
10.1
Martinez Simon, Manuel Angel
2017-
Molina Molina, Carlos Javier
15891 - 0
10.2
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13111 - 0
10.3
Cerezuela Alcaina, Pedro
1425-
Molina Ortega, Carlos
11981 - 0
10.4
Aquino Perez, Lucas Jose
1158-
Tomas Gomariz, Adrian
10271 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.13  C.A. SKULL´SElo-2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo1 : 3
5.1
Martinez Bastida, Jose Carlos
1875-
Martinez Simon, Manuel Angel
20170 - 1
5.2
Minano Carrillo, Jose Luis
1887-
Sabater Sanchez, Felix
17680 - 1
5.3
Salar Pagan, Lazaro
1608-
Martinez Garcia, Antonio
15651 - 0
5.4
Quijada Marin, Antonio
1288-
Espin Lopez, Isidoro
15450 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-11  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo3 : 1
3.1
Martinez Simon, Manuel Angel
2017-
Garijo Perez, Hugo
16591 - 0
3.2
Mendez Martinez, Jose Manuel
1869-
Ruiz Pardo, Claudia
16161 - 0
3.3
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Torralba Luzzy, Ricardo
15050 - 1
3.4
Martinez Garcia, Antonio
1565-
Rico Carretero, Jose Carlos
14511 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo2 : 2
2.1
Nicolas Reverte, Javier
1817-
Garcia Orenes, Juan Ramon
1967½ - ½
2.2
Cano Alarcon, Rafael
1788-
Sabater Sanchez, Felix
1768½ - ½
2.3
Munoz Casanova, Jose Manuel
1699-
Martinez Garcia, Antonio
15650 - 1
2.4
Cano Garcia, Raul
0-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14251 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
1.1
Martinez Simon, Manuel Angel
2017-
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
1973- - +
1.2
Garcia Orenes, Juan Ramon
1967-
Molina Molina, Sergio
1857- - +
1.3
Mendez Martinez, Jose Manuel
1869-
Ceron Carrion, Cesar
1824- - +
1.4
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Molina Cano, Ruben
1683- - +
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.2  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-14  CAM YECLANO CAFE AQUARIUMElo2 : 2
5.1
Mendez Martinez, Jose Manuel
1869-
Munoz Candela, Pedro
1567½ - ½
5.2
Sabater Sanchez, Felix
1768-
Polo Vicente, Juan Jose
15581 - 0
5.3
Espin Lopez, Isidoro
1545-
Carpena Garcia, Pascual
0½ - ½
5.4
Aquino Perez, Lucas Jose
1158-
Castillo Cano, Jesus
00 - 1