Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Final Campeonato Argentino Amateur Sub-2000 Lugar de Juego Hotel Boca Juniors - 16 al 19 de Noviembre

Última actualización19.11.2018 22:25:43, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Montoro Gustavo E.107115ARG1991
2Carcamo Matias115541ARG1989Moreno-Buenos Aires
3Alvarez Alberto Elias172456ARG1988Chacabuco - CABA
4Alvarez Enzo132462ARG1987
5Gonzalez Fabian139661ARG1984CABA
6Abdenur Luciano119601ARG1970Concordia-Entre Rios
7Rodriguez Landa Marcelo127280ARG1966CABA
8Asprelli Gaspar165891ARG1965Benavidez
9Rueda Joaquin111490ARG1960
10Zaidman Ivan149330ARG1952Santiago del Estero
11Iborra Diego174424ARG1951Bolivar-Buenos Aires
12Sommariva Rene109797ARG1950Trelew
13Alvarez Daniel121460ARG1949Martin Coronado-Buenos Aires
14Garcia Gorostegui Ezequiel120065ARG1949Regatas de Corrientes
15Valli Americo117005ARG1948Martelli
16Hernandez Luis Crisanto117757ARG1945Cañuelas - Buenos Aires
17Prado Ignacio165328ARG1935Loreto-Santiago del Estero
18Sardi Mariano126365ARG1934CABA (BYE 1RA Y 4TA)
19Cisneros German115126ARG1932CABA
20Toranzo Sebastian173681ARG1931San Martin, Buenos Aires
21Ayala Gustavo107760ARG1925Lanus-Buenos Aires
22Remolcoy Luciano125580ARG1923
23Jurado Gregorio Abraham168866ARG1920Tierra del Fuego-Ushuaia
24Agnello Silvana113743ARG1917Roque Saenz Peña - Chaco
25Gras Carlos108219ARG1917CABA
26Carlino Esteban114626ARG1910Posadas-Misiones (bye 1ra)
27Guzman Paola136450ARG1910Berisso-Buenos Aires
28Pollio Carlos114340ARG1908Godoy Cruz - Mendoza
29Semprevivo Florencia173649ARG1905CABA
30Fernandez Gaston David168670ARG1890Santo tome- Santa Fe
31Tierno De La Rosa Juan112003ARG1887City Bell-Buenos Aires
32Varela Malco Sayin114731ARG1880Rio Cuarto-Cordoba
33Quinonez Hector119776ARG1873Merlo (Buenos Aires)
34Leon Mario119032ARG1870Río Gallegos
35Plazaola Sebastian114375ARG1866Quilmes-Buenos Aires
36Lingiardi Oscar123820ARG1864Formosa
37Soto Carlos Dario138967ARG1861Bye 2
38Tamayo Jose Luis118214ARG1856Ezpeleta-Buenos Aires (bye 1ra y 2d
39Nunez Benjamin152595ARG1849Bye 3
40Soria Angel114219ARG1847San Miguel de Tucuman
41Moro Saidon Gonzalo140082ARG1841CABA
42Vazquez Sebastian167355ARG1839Rosario-Santa Fe
43Sosa Arnaldo Javier142522ARG1830Resistencia - Chaco
44AIMGaribaldi Lucio308128843ARG1826CABA
45Asad Jonathan121100ARG1822Ituzaingo-Buenos Aires (bye 1ra)
46Chan Daniel142050ARG1817CABA
47Ortiz Jorge113972ARG1817Venado Tuerto - Santa Fe
48Sposato Alesandro156426ARG1810Punta Alta - Buenos Aires
49AIMRodriguez Mathias146757ARG1802Cordoba
50Abate Tomas101605ARG1802Vicente Lopez-Buenos Aires (bye 1ra
51Odasso Gianluca165042ARG1800Rosario
52Scagliarini Mauro132080ARG1799Avellaneda-Buenos Aires (Bye 1ra)
53Adorno Anibal118389ARG1793Rio Grande-Tierra del Fuego
54Gutierrez Ramiro146412ARG1793Rosario-Santa Fe
55Garcia Ricardo152862ARG1792Villa Constitucion - Santa Fe
56Ruiz Pablo137901ARG1792Gral Pico-La Pampa (Bye 3ra)
57Zaretzky Julio153753ARG1792CABA
58AIMAraoz Claudio Alberto107565ARG1791Bye 4
59Cuellar Gustavo Alberto136166ARG1791Tucuman
60Zilli Alejandro180777ARG1790Los Polvorines-Buenos Aires
61Bargas Dario107220ARG1784Wilde-Buenos Aires
62Damiano Martin137448ARG178125 de Mayo - Buenos Aires
63Villafane Jorge Segundo144274ARG1776Catamarca
64Kriskovich Ruben182486ARG1768Corrientes
65Volpe Leonel122491ARG1762Valentin Alsina
66Vergara Agustin147443ARG17449 de Julio-Buenos Aires
67Gualpa Carlos118435ARG1736Quilmes-Buenos Aires (bye 3ra y 4ta
68Hakanson Ian167177ARG1735Resietncia-Chaco
69Ledesma Uryi Fabian149055ARG1735Santiago del Estero
70Acosta Carlos Humberto121150ARG1727Santa Fe (Bye 1ra y 4ta)
71Gigliarelli Edoardo148393ARG1725CABA
72Coro Richard147230ARG1723CABA
73Marconi Nicolas138037ARG1723Rio Cuarto-Cordoba
74Moyano Marco138924ARG1722La Falda-Cordoba
75Melita Facundo185523ARG1715CABA
76Rebot Alejandro158674ARG1713Concordia- Entre Rios
77Encizo Tomas138665ARG1699Resistencia-Chaco
78Perez Raffo Martin Nicolas158666ARG1666Villa Hernandarias-Entre Rios
79Sobel Walter160440ARG1666CABA (Bye 1ra y 2da)
80Gutierrez Reich Francisco140066ARG1664Rio Cuarto-Cordoba
81Hase Yasser163325ARG1572