Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

389° Mall Florida Center

Última actualización01.10.2018 01:02:19, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Letelier Garcia Francisco JavierCHI1947Club De Ajedrez La Florida6,00,014,521,0
21Hoffmann EmilianoARG2152Argentina5,00,014,022,0
36Quiñones Mena Jeannette ElizabethCHI1787Club De Ajedrez La Florida5,00,012,017,5
42Retamal Sepulveda RodrigoCHI2027Club De Ajedrez Ohiggins4,50,514,523,5
510Labra Carreño Martin De La CruzCHI1700Club De Ajedrez La Florida4,50,514,521,0
65Pereira Cid FabianCHI1794Club De Ajedrez Lota4,00,016,523,0
77Galleguillos Alvarado Maximiliano AlonsoCHI1779Club De Ajedrez Ohiggins4,00,014,522,5
84Abello Farias Javier FernandoCHI1906Club De Ajedrez La Florida4,00,014,521,0
98Valencia Montero Juan PabloCHI1726Las Condes4,00,013,018,5
1013Vergara Alvarez JorgeCHI1623San Antonio4,00,012,520,5
119Barrientos Medina SebastianCHI1714Puente Alto Club3,50,511,517,5
1226Salazar Hernandez BenjaminCHI1025Club De Ajedrez La Florida3,50,511,517,0
1315Rojas Muñoz LuisCHI1553Club De Ajedrez La Florida3,00,016,023,0
1417Mora Seguel RaulCHI1371Club De Ajedrez Gm Cifuentes D3,00,015,022,0
1516Ferrada Fuentes RonaldCHI1520Talca Asociado3,00,013,520,0
1622Muñoz Ramos Christopher MatiasCHI1224Club De Ajedrez La Florida3,00,012,518,0
1718Rossel Grandon Cristobal AlejandroCHI1367Club De Ajedrez Gregorio Altam3,00,012,018,0
1825Caballero Mora BrasilCHI1089Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,010,014,5
1919Jara Inostroza Joaquin GuillermoCHI1297Club De Ajedrez La Florida3,00,010,014,5
2027Harcha Acuña Juan YunelCHI0Club De Ajedrez Ohiggins3,00,08,514,5
2134Vera Leteriel MathiasCHI02,50,010,015,5
2212Rodriguez Robotham CarlosCHI1623Club De Ajedrez La Florida2,00,014,022,0
2333Vasquez Schaeffer JonathanCHI02,00,012,518,5
2424Salazar Gallegos SandroCHI1197Club De Ajedrez La Florida2,00,010,516,0
2511Norambuena Parra JorgeCHI1692Santiago2,00,010,015,5
2630Perez Rojas IvoCHI0Club De Ajedrez Chile2,00,09,515,0
2731Valencia Vodnizza MarioCHI02,00,09,513,0
2821Muñoz Diaz DavidCHI1262Santiago2,00,08,513,0
2914Letelier Nicolai PabloCHI1621Club De Ajedrez La Florida1,50,011,517,5
3029Huerta Vargas BastianCHI0Club De Ajedrez La Florida1,50,011,517,0
3120Rozas Lazcano ValeskaCHI1264Area V1,00,012,020,0
3228Henriquez Prado VictoriaCHI0Club De Ajedrez Ohiggins0,00,09,013,0
3332Vargas Aburto SebastianCHI00,00,09,013,0
3423Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1210Club De Ajedrez La Florida0,00,07,513,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement