Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: ia dr. dirk j.a. de ridder,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  22. Gambit-Asseco-See Skopje (EloDS:2411, Kapitän: Marjan Mitkov / Wtg1: 8 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMChatalbashev Boris2606BUL101114,0525122752
2IMMitkov Marjan2392MKD½1½1½014,5725322634
3IMDancevski Orce2402MKD0½0½0½½2,0725002342
4FMStojcevski Zoran2355MKD0½½1½114,5724232525
5IMKizov Atanas2389MKD0½1½002,0623952270
6FMOrgandziev Oliver2321MKD00½½½12,5623402283
7FMAndonovski Ljubisa2295MKD0½0½1,0424452252

Spieler Info

Chatalbashev Boris GM 2606 BUL Rp:2752
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2215IMDe Jong Jan-Willem2444NED22921,5w 11
3167GMKovacevic Aleksandar2582SRB25783,5s 01
422IMVan Oosterom Chiel2413NED24993,0s 11
6173IMHunt Adam C2437ENG24922,5w 11
7138GMGeorgiev Kiril2685BUL25212,5s 11
Mitkov Marjan IM 2392 MKD Rp:2634
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
130GMMamedyarov Shakhriyar2756AZE27834,0s ½1
2216IMVan Der Werf Mark2432NED23452,5s 12
3168GMSolak Dragan2577SRB26064,5w ½2
423IMLemmers Oscar2395NED23202,5w 12
584GMKamsky Gata2705USA27445,0w ½1
6174IMLedger Andrew J2430ENG24282,5s 02
7140IMArlandi Ennio2430ITA23752,5w 12
Dancevski Orce IM 2402 MKD Rp:2342
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
135GMGrischuk Alexander2760RUS28805,0w 02
2217IMWiersma Eelke2419NED22382,0w ½3
3169GMBogosavljevic Boban2554SRB25925,0s 03
424IMTjiam Dharma2398NED24504,0s ½3
585GMSutovsky Emil2665ISR26985,0s 02
6175IMBates Richard A2374ENG24052,0w ½3
7141FMValsecchi Alessio2331ITA24584,5s ½3
Stojcevski Zoran FM 2355 MKD Rp:2525
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
134GMVachier-Lagrave Maxime2721FRA26124,0s 03
2218IMVan Haastert Edwin2419NED24574,5s ½4
3170Bilic Vladimir2292BIH24054,0w ½4
425FMVandenbussche Thibaut2333BEL24624,5w 14
586GMSmirin Ilia2657ISR26884,5w ½3
6176FMWebb Laurence E2324ENG23082,0s 14
7142FMLuciani Valerio2212ITA21542,0w 14
Kizov Atanas IM 2389 MKD Rp:2270
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
132GMKasimdzhanov Rustam2685UZB26003,5w 04
2219FMBosman Michiel2330NED24645,0w ½5
3171Plakalovic Predrag2222BIH22012,0s 15
426FMDeleyn Gunter2250BEL23083,5s ½5
588GMMikhalevski Victor2610ISR24772,0s 04
7143Navarro Stefano2274ITA22873,5s 05
Organdziev Oliver FM 2321 MKD Rp:2283
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
131GMMamedov Rauf2660AZE25122,0s 05
2220FMVan Ketel Raoul2266NED23374,5s 06
427Versporten Wim2092BEL21432,5w ½6
589GMGolod Vitali2591ISR24303,0w ½5
6177FMDuncan Chris R2317ENG22873,0w ½5
7144Quaranta Cristiano2116ITA22013,0w 16
Andonovski Ljubisa FM 2295 MKD Rp:2252
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
133GMSafarli Eltaj2607AZE31153,0w 06
3172FMBatinic Predrag2303BIH22963,5w ½6
587GMAvrukh Boris2636ISR24483,5s 06
6179FMLedger Dave J2234ENG24305,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.1
  SOCAR Azerbaijan
-25
  Gambit-Asseco-See Skopje
5½: ½
1.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-IM
Mitkov, Marjan
½ - ½
1.2GM
Grischuk, Alexander
-IM
Dancevski, Orce
1 - 0
1.3GM
Vachier-Lagrave, Maxime
-FM
Stojcevski, Zoran
1 - 0
1.4GM
Kasimdzhanov, Rustam
-IM
Kizov, Atanas
1 - 0
1.5GM
Mamedov, Rauf
-FM
Organdziev, Oliver
1 - 0
1.6GM
Safarli, Eltaj
-FM
Andonovski, Ljubisa
1 - 0
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.25
  Gambit-Asseco-See Skopje
-28
  LSG
3½:2½
14.1GM
Chatalbashev, Boris
-IM
De Jong, Jan-Willem
1 - 0
14.2IM
Mitkov, Marjan
-IM
Van Der Werf, Mark
1 - 0
14.3IM
Dancevski, Orce
-IM
Wiersma, Eelke
½ - ½
14.4FM
Stojcevski, Zoran
-IM
Van Haastert, Edwin
½ - ½
14.5IM
Kizov, Atanas
-FM
Bosman, Michiel
½ - ½
14.6FM
Organdziev, Oliver
-FM
Van Ketel, Raoul
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.22
  Glasinac
-25
  Gambit-Asseco-See Skopje
3½:2½
15.1GM
Kovacevic, Aleksandar
-GM
Chatalbashev, Boris
1 - 0
15.2GM
Solak, Dragan
-IM
Mitkov, Marjan
½ - ½
15.3GM
Bogosavljevic, Boban
-IM
Dancevski, Orce
1 - 0
15.4
Bilic, Vladimir
-FM
Stojcevski, Zoran
½ - ½
15.5
Plakalovic, Predrag
-IM
Kizov, Atanas
0 - 1
15.6FM
Batinic, Predrag
-FM
Andonovski, Ljubisa
½ - ½
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.34
  K Gentse SRL
-25
  Gambit-Asseco-See Skopje
1½:4½
16.1IM
Van Oosterom, Chiel
-GM
Chatalbashev, Boris
0 - 1
16.2IM
Lemmers, Oscar
-IM
Mitkov, Marjan
0 - 1
16.3IM
Tjiam, Dharma
-IM
Dancevski, Orce
½ - ½
16.4FM
Vandenbussche, Thibaut
-FM
Stojcevski, Zoran
0 - 1
16.5FM
Deleyn, Gunter
-IM
Kizov, Atanas
½ - ½
16.6
Versporten, Wim
-FM
Organdziev, Oliver
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.25
  Gambit-Asseco-See Skopje
-8
  Ashdod Elite CC
1½:4½
9.1IM
Mitkov, Marjan
-GM
Kamsky, Gata
½ - ½
9.2IM
Dancevski, Orce
-GM
Sutovsky, Emil
0 - 1
9.3FM
Stojcevski, Zoran
-GM
Smirin, Ilia
½ - ½
9.4IM
Kizov, Atanas
-GM
Mikhalevski, Victor
0 - 1
9.5FM
Organdziev, Oliver
-GM
Golod, Vitali
½ - ½
9.6FM
Andonovski, Ljubisa
-GM
Avrukh, Boris
0 - 1
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.25
  Gambit-Asseco-See Skopje
-32
  Betsson
3½:2½
14.1GM
Chatalbashev, Boris
-IM
Hunt, Adam C
1 - 0
14.2IM
Mitkov, Marjan
-IM
Ledger, Andrew J
0 - 1
14.3IM
Dancevski, Orce
-IM
Bates, Richard A
½ - ½
14.4FM
Stojcevski, Zoran
-FM
Webb, Laurence E
1 - 0
14.5FM
Organdziev, Oliver
-FM
Duncan, Chris R
½ - ½
14.6FM
Andonovski, Ljubisa
-FM
Ledger, Dave J
½ - ½
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.27
  Obiettivo Risarcimento Padova
-25
  Gambit-Asseco-See Skopje
1½:4½
15.1GM
Georgiev, Kiril
-GM
Chatalbashev, Boris
0 - 1
15.2IM
Arlandi, Ennio
-IM
Mitkov, Marjan
0 - 1
15.3FM
Valsecchi, Alessio
-IM
Dancevski, Orce
½ - ½
15.4FM
Luciani, Valerio
-FM
Stojcevski, Zoran
0 - 1
15.5
Navarro, Stefano
-IM
Kizov, Atanas
1 - 0
15.6
Quaranta, Cristiano
-FM
Organdziev, Oliver
0 - 1