Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: ia dr. dirk j.a. de ridder,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. Rivnenski Iisovi zubry - Rivne (EloDS:2505, Kapitän: Oleg Tovchyga / Wtg1: 9 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMKononenko Dmitry2582UKR½½1½½1½4,5725892691
2GMTukhaev Adam2550UKR101½0½½3,5725332533
3IMPavlov Sergey2539UKR10½½0+½3,5725122455
4IMIakymov Volodymyr2467UKR1½½½1+½5,0724452570
5IMIvanov Oleg V2482UKR11½1½1½5,5723772607
6Nedilko Vasily2407UKR101101½4,5723532455

Spieler Info

Kononenko Dmitry GM 2582 UKR Rp:2691
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1124IMPalliser Richard J D2445ENG24403,5s ½1
21GMGelfand Boris2751ISR27063,5w ½1
3227IMKarttunen Mika2440FIN18150,0s 11
4167GMKovacevic Aleksandar2582SRB25783,5w ½1
5207GMJakovenko Dmitry2726RUS26904,0s ½1
6145Korobkov Piotr2491UKR24252,5w 11
7299GMLaznicka Viktor2690CZE27173,5s ½1
Tukhaev Adam GM 2550 UKR Rp:2533
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1125Barrett Stephen J2205ENG21842,0w 12
22GMKarjakin Sergey2747RUS27293,5s 02
3228IMMaki Veijo2409FIN23992,0w 12
4168GMSolak Dragan2577SRB26064,5s ½2
5208GMMalakhov Vladimir2725RUS28295,5w 02
6146IMKharchenko Boris2437UKR24793,5s ½2
7300GMHracek Zbynek2633CZE25863,0w ½2
Pavlov Sergey IM 2539 UKR Rp:2455
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1126Townsend M Paul2246ENG23253,0s 13
23GMCaruana Fabiano2700ITA27334,5w 03
3230FMMertanen Janne2280FIN24834,0s ½3
4169GMBogosavljevic Boban2554SRB25925,0w ½3
5209GMMotylev Alexander2694RUS27234,0s 03
6147Strelnikov Sergey2425UKR25544,0- 1K3
7301GMBartel Mateusz2599POL25053,0s ½3
Iakymov Volodymyr IM 2467 UKR Rp:2570
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1127Gayson Peter M2184ENG19431,0w 14
25GMRiazantsev Alexander2686RUS26533,5s ½4
3232FMKytoniemi Jyrki2259FIN23083,0w ½4
4170Bilic Vladimir2292BIH24054,0s ½4
5210GMRublevsky Sergei2683RUS26894,0w 14
6148IMKostromin Mikhail2388ISR23292,5- 1K4
7302GMStocek Jiri2567CZE25564,0w ½4
Ivanov Oleg V IM 2482 UKR Rp:2607
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1128Arnott Jonathan W2165ENG22872,5s 15
26GMNajer Evgeniy2657RUS25643,0w 15
3233Koykka Pekka2162FIN21962,0s ½5
4171Plakalovic Predrag2222BIH22012,0w 15
5212GMSjugirov Sanan2627RUS26234,0s ½5
6150FMPalkovich Denis2240UKR21872,0w 15
7303GMMarkos Jan2566SVK24542,5s ½5
Nedilko Vasily 2407 UKR Rp:2455
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1129O'Driscoll Kieran2109IRL20561,5w 16
27GMSavchenko Boris2627RUS27254,0s 06
3234Lehtioksa Jorma2172FIN22322,0w 16
4172FMBatinic Predrag2303BIH22963,5s 16
5214IMPridorozhni Aleksei2556RUS26083,5w 06
6149Maratkanov Evgeny2186UKR21262,0s 16
7304GMHaba Petr2517CZE26145,0w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.40
  White Rose
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
½ :5½
16.1IM
Palliser, Richard J D
-GM
Kononenko, Dmitry
½ - ½
16.2
Barrett, Stephen J
-GM
Tukhaev, Adam
0 - 1
16.3
Townsend, M Paul
-IM
Pavlov, Sergey
0 - 1
16.4
Gayson, Peter M
-IM
Iakymov, Volodymyr
0 - 1
16.5
Arnott, Jonathan W
-IM
Ivanov, Oleg V
0 - 1
16.6
O'Driscoll, Kieran
-
Nedilko, Vasily
0 - 1
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
-3
  ShSM-64 Moscow
2 : 4
3.1GM
Kononenko, Dmitry
-GM
Gelfand, Boris
½ - ½
3.2GM
Tukhaev, Adam
-GM
Karjakin, Sergey
0 - 1
3.3IM
Pavlov, Sergey
-GM
Caruana, Fabiano
0 - 1
3.4IM
Iakymov, Volodymyr
-GM
Riazantsev, Alexander
½ - ½
3.5IM
Ivanov, Oleg V
-GM
Najer, Evgeniy
1 - 0
3.6
Nedilko, Vasily
-GM
Savchenko, Boris
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.33
  Tammer Shakki
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
1½:4½
12.1IM
Karttunen, Mika
-GM
Kononenko, Dmitry
0 - 1
12.2IM
Maki, Veijo
-GM
Tukhaev, Adam
0 - 1
12.3FM
Mertanen, Janne
-IM
Pavlov, Sergey
½ - ½
12.4FM
Kytoniemi, Jyrki
-IM
Iakymov, Volodymyr
½ - ½
12.5
Koykka, Pekka
-IM
Ivanov, Oleg V
½ - ½
12.6
Lehtioksa, Jorma
-
Nedilko, Vasily
0 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
-22
  Glasinac
4 : 2
11.1GM
Kononenko, Dmitry
-GM
Kovacevic, Aleksandar
½ - ½
11.2GM
Tukhaev, Adam
-GM
Solak, Dragan
½ - ½
11.3IM
Pavlov, Sergey
-GM
Bogosavljevic, Boban
½ - ½
11.4IM
Iakymov, Volodymyr
-
Bilic, Vladimir
½ - ½
11.5IM
Ivanov, Oleg V
-
Plakalovic, Predrag
1 - 0
11.6
Nedilko, Vasily
-FM
Batinic, Predrag
1 - 0
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.6
  Yugra
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
4 : 2
6.1GM
Jakovenko, Dmitry
-GM
Kononenko, Dmitry
½ - ½
6.2GM
Malakhov, Vladimir
-GM
Tukhaev, Adam
1 - 0
6.3GM
Motylev, Alexander
-IM
Pavlov, Sergey
1 - 0
6.4GM
Rublevsky, Sergei
-IM
Iakymov, Volodymyr
0 - 1
6.5GM
Sjugirov, Sanan
-IM
Ivanov, Oleg V
½ - ½
6.6IM
Pridorozhni, Aleksei
-
Nedilko, Vasily
1 - 0
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
-31
  LugPokerChess - Lugansk
5½: ½
12.1GM
Kononenko, Dmitry
-
Korobkov, Piotr
1 - 0
12.2GM
Tukhaev, Adam
-IM
Kharchenko, Boris
½ - ½
12.3IM
Pavlov, Sergey
-
Strelnikov, Sergey
+ - -
12.4IM
Iakymov, Volodymyr
-IM
Kostromin, Mikhail
+ - -
12.5IM
Ivanov, Oleg V
-FM
Palkovich, Denis
1 - 0
12.6
Nedilko, Vasily
-
Maratkanov, Evgeny
1 - 0
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
3 : 3
7.1GM
Laznicka, Viktor
-GM
Kononenko, Dmitry
½ - ½
7.2GM
Hracek, Zbynek
-GM
Tukhaev, Adam
½ - ½
7.3GM
Bartel, Mateusz
-IM
Pavlov, Sergey
½ - ½
7.4GM
Stocek, Jiri
-IM
Iakymov, Volodymyr
½ - ½
7.5GM
Markos, Jan
-IM
Ivanov, Oleg V
½ - ½
7.6GM
Haba, Petr
-
Nedilko, Vasily
½ - ½
Werbung