Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: ia dr. dirk j.a. de ridder,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  17. Beer Sheva CC (EloDS:2568, Kapitän: Eliahu Levant / Wtg1: 8 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMHuzman Alexander2605ISR½00½½½½2,5726372535
2GMRodshtein Maxim2632ISR1½½01½½4,0725942644
3GMPostny Evgeny2595ISR1½½½10½4,0725572607
4GMGreenfeld Alon2568ISR1010½½½3,5725082509
5IMNabaty Tamir2526ISR1½11½105,0724582617
6IMKhmelniker Ilya2483ISR½01½11½4,5724012505

Spieler Info

Huzman Alexander GM 2605 ISR Rp:2535
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1181IMBromann Thorbjorn2429DEN24733,0s ½1
2104GMAronian Levon2783ARM28844,5w 01
3152GMSandipan Chanda2641IND27115,0s 01
4207GMJakovenko Dmitry2726RUS26904,0w ½1
5215IMDe Jong Jan-Willem2444NED22921,5s ½1
642GMNepomniachtchi Ian2706RUS25853,0w ½1
7200GMSvidler Peter2731RUS27003,5s ½1
Rodshtein Maxim GM 2632 ISR Rp:2644
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1182IMPilgaard Kim2435DEN23893,0w 12
2105GMAkopian Vladimir2691ARM26734,0s ½2
3153GMHoffmann Michael2510GER25424,0w ½2
4208GMMalakhov Vladimir2725RUS28295,5s 02
5216IMVan Der Werf Mark2432NED23452,5w 12
644GMKobalia Mikhail2656RUS27545,0s ½2
7201GMVitiugov Nikita2709RUS27033,5w ½2
Postny Evgeny GM 2595 ISR Rp:2607
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1183FMCarstensen Jacob2350DEN22062,0s 13
2106GMSargissian Gabriel2677ARM26664,0w ½3
3154IMSchaefer Markus2390GER24373,0s ½3
4209GMMotylev Alexander2694RUS27234,0w ½3
5217IMWiersma Eelke2419NED22382,0s 13
643GMDreev Alexey2649RUS28486,0w 03
7202GMMovsesian Sergei2723SVK26173,0s ½3
Greenfeld Alon GM 2568 ISR Rp:2509
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1184Petersen Steen2157DEN20321,5w 14
2107GMPashikian Arman2639ARM25993,5s 04
3155FMMichalczak Thomas2368GER23872,5w 14
4210GMRublevsky Sergei2683RUS26894,0s 04
5218IMVan Haastert Edwin2419NED24574,5w ½4
646GMBelov Vladimir2625RUS26665,0s ½4
7203GMZvjaginsev Vadim2664RUS26443,5w ½4
Nabaty Tamir IM 2526 ISR Rp:2617
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1185Andersen Rune Egede2119DEN18781,0s 15
2110GMMelkumyan Hrant2614ARM26393,5w ½5
3156FMGupta Milon2285GER23532,5s 15
4211GMLanda Konstantin2611RUS22330,5w 15
5219FMBosman Michiel2330NED24645,0s ½5
645GMLysyj Igor2638RUS25534,0w 15
7205GMSakaev Konstantin2607RUS27314,0s 05
Khmelniker Ilya IM 2483 ISR Rp:2505
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1186Christensen Esben2071DEN19412,0w ½6
2109GMAndriasian Zaven2579ARM26824,0s 06
3158Peschel Andreas2173GER22253,0w 16
4214IMPridorozhni Aleksei2556RUS26083,5s ½6
5220FMVan Ketel Raoul2266NED23374,5w 16
647GMPonkratov Pavel2592RUS24764,0s 16
7206GMYemelin Vasily2571RUS26002,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.38
  Brønshøj Skakforening
-14
  Beer Sheva CC
1 : 5
14.1IM
Bromann, Thorbjorn
-GM
Huzman, Alexander
½ - ½
14.2IM
Pilgaard, Kim
-GM
Rodshtein, Maxim
0 - 1
14.3FM
Carstensen, Jacob
-GM
Postny, Evgeny
0 - 1
14.4
Petersen, Steen
-GM
Greenfeld, Alon
0 - 1
14.5
Andersen, Rune Egede
-IM
Nabaty, Tamir
0 - 1
14.6
Christensen, Esben
-IM
Khmelniker, Ilya
½ - ½
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-7
  Mika Yerevan
1½:4½
6.1GM
Huzman, Alexander
-GM
Aronian, Levon
0 - 1
6.2GM
Rodshtein, Maxim
-GM
Akopian, Vladimir
½ - ½
6.3GM
Postny, Evgeny
-GM
Sargissian, Gabriel
½ - ½
6.4GM
Greenfeld, Alon
-GM
Pashikian, Arman
0 - 1
6.5IM
Nabaty, Tamir
-GM
Melkumyan, Hrant
½ - ½
6.6IM
Khmelniker, Ilya
-GM
Andriasian, Zaven
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.24
  Solingen SG
-14
  Beer Sheva CC
2 : 4
11.1GM
Sandipan, Chanda
-GM
Huzman, Alexander
1 - 0
11.2GM
Hoffmann, Michael
-GM
Rodshtein, Maxim
½ - ½
11.3IM
Schaefer, Markus
-GM
Postny, Evgeny
½ - ½
11.4FM
Michalczak, Thomas
-GM
Greenfeld, Alon
0 - 1
11.5FM
Gupta, Milon
-IM
Nabaty, Tamir
0 - 1
11.6
Peschel, Andreas
-IM
Khmelniker, Ilya
0 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-6
  Yugra
2½:3½
7.1GM
Huzman, Alexander
-GM
Jakovenko, Dmitry
½ - ½
7.2GM
Rodshtein, Maxim
-GM
Malakhov, Vladimir
0 - 1
7.3GM
Postny, Evgeny
-GM
Motylev, Alexander
½ - ½
7.4GM
Greenfeld, Alon
-GM
Rublevsky, Sergei
0 - 1
7.5IM
Nabaty, Tamir
-GM
Landa, Konstantin
1 - 0
7.6IM
Khmelniker, Ilya
-IM
Pridorozhni, Aleksei
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.28
  LSG
-14
  Beer Sheva CC
1½:4½
11.1IM
De Jong, Jan-Willem
-GM
Huzman, Alexander
½ - ½
11.2IM
Van Der Werf, Mark
-GM
Rodshtein, Maxim
0 - 1
11.3IM
Wiersma, Eelke
-GM
Postny, Evgeny
0 - 1
11.4IM
Van Haastert, Edwin
-GM
Greenfeld, Alon
½ - ½
11.5FM
Bosman, Michiel
-IM
Nabaty, Tamir
½ - ½
11.6FM
Van Ketel, Raoul
-IM
Khmelniker, Ilya
0 - 1
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-9
  Ural
3½:2½
6.1GM
Huzman, Alexander
-GM
Nepomniachtchi, Ian
½ - ½
6.2GM
Rodshtein, Maxim
-GM
Kobalia, Mikhail
½ - ½
6.3GM
Postny, Evgeny
-GM
Dreev, Alexey
0 - 1
6.4GM
Greenfeld, Alon
-GM
Belov, Vladimir
½ - ½
6.5IM
Nabaty, Tamir
-GM
Lysyj, Igor
1 - 0
6.6IM
Khmelniker, Ilya
-GM
Ponkratov, Pavel
1 - 0
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.2
  St.Petersburg Chess Club
-14
  Beer Sheva CC
3½:2½
5.1GM
Svidler, Peter
-GM
Huzman, Alexander
½ - ½
5.2GM
Vitiugov, Nikita
-GM
Rodshtein, Maxim
½ - ½
5.3GM
Movsesian, Sergei
-GM
Postny, Evgeny
½ - ½
5.4GM
Zvjaginsev, Vadim
-GM
Greenfeld, Alon
½ - ½
5.5GM
Sakaev, Konstantin
-IM
Nabaty, Tamir
1 - 0
5.6GM
Yemelin, Vasily
-IM
Khmelniker, Ilya
½ - ½