Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: ia dr. dirk j.a. de ridder,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. G-Team Novy Bor (EloDS:2595, Kapitän: Petr Boleslav / Wtg1: 9 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMLaznicka Viktor2690CZE½11½0½3,5626602717
2GMHracek Zbynek2633CZE½½½½½½3,0625862586
3GMBartel Mateusz2599POL½½010½½3,0725552505
4GMStocek Jiri2567CZE11½010½4,0725062556
5GMMarkos Jan2566SVK0½½½½½2,5625112454
6GMHaba Petr2517CZE1½11½½½5,0724562614
7GMCvek Robert2494CZE10½1,5323022302

Spieler Info

Laznicka Viktor GM 2690 CZE Rp:2717
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
291GMZhigalko Andrey2580BLR25743,5w ½1
342GMNepomniachtchi Ian2706RUS25853,0s 11
4306GMAgrest Evgenij2585SWE24191,5w 11
5104GMAronian Levon2783ARM28844,5w ½1
6207GMJakovenko Dmitry2726RUS26904,0s 01
7132GMKononenko Dmitry2582UKR26914,5w ½1
Hracek Zbynek GM 2633 CZE Rp:2586
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1249GMOstenstad Berge2462NOR25354,0s ½1
344GMKobalia Mikhail2656RUS27545,0w ½2
4307IMVolodin Aleksandr2433EST25935,0s ½2
5105GMAkopian Vladimir2691ARM26734,0s ½2
6208GMMalakhov Vladimir2725RUS28295,5w ½2
7133GMTukhaev Adam2550UKR25333,5s ½2
Bartel Mateusz GM 2599 POL Rp:2505
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1250GMTisdall Jonathan D2422NOR24283,5w ½2
293IMStupak Kirill2502BLR25654,0s ½2
343GMDreev Alexey2649RUS28486,0s 03
4308FMSagit Rauan2404SWE24214,0w 13
5106GMSargissian Gabriel2677ARM26664,0w 03
6209GMMotylev Alexander2694RUS27234,0s ½3
7134IMPavlov Sergey2539UKR24553,5w ½3
Stocek Jiri GM 2567 CZE Rp:2556
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1251FMAulin-Jansson Joran2228NOR22923,0s 13
2313GMTeterev Vitaly2511BLR24653,5w 13
346GMBelov Vladimir2625RUS26665,0w ½4
4310Lindberg Bosse2388SWE25155,5s 04
5107GMPashikian Arman2639ARM25993,5s 14
6210GMRublevsky Sergei2683RUS26894,0w 04
7135IMIakymov Volodymyr2467UKR25705,0s ½4
Markos Jan GM 2566 SVK Rp:2454
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1252FMGrotnes Nils2197NOR22783,5w 04
294Podolchenko Evgeniy2506BLR25374,5s ½4
345GMLysyj Igor2638RUS25534,0s ½5
5110GMMelkumyan Hrant2614ARM26393,5w ½5
6212GMSjugirov Sanan2627RUS26234,0s ½5
7136IMIvanov Oleg V2482UKR26075,5w ½5
Haba Petr GM 2517 CZE Rp:2614
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1253FMDiesen Bruce2166NOR22003,0s 15
292GMTihonov Jurij2486BLR24082,5w ½5
347GMPonkratov Pavel2592RUS24764,0w 16
4309IMCramling Dan2403SWE22652,0w 15
5109GMAndriasian Zaven2579ARM26824,0s ½6
6214IMPridorozhni Aleksei2556RUS26083,5w ½6
7137Nedilko Vasily2407UKR24554,5s ½6
Cvek Robert GM 2494 CZE Rp:2302
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1254CMHammerstad Asmund2208NOR21733,5w 16
295IMMochalov Evgeny V2392BLR24614,5s 06
4311FMBergstrom Peter2306SWE25346,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.36
  Asker Sjakklubb
-12
  G-Team Novy Bor
2 : 4
12.1GM
Ostenstad, Berge
-GM
Hracek, Zbynek
½ - ½
12.2GM
Tisdall, Jonathan D
-GM
Bartel, Mateusz
½ - ½
12.3FM
Aulin-Jansson, Joran
-GM
Stocek, Jiri
0 - 1
12.4FM
Grotnes, Nils
-GM
Markos, Jan
1 - 0
12.5FM
Diesen, Bruce
-GM
Haba, Petr
0 - 1
12.6CM
Hammerstad, Asmund
-GM
Cvek, Robert
0 - 1
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-17
  Vesnianka Gran
3 : 3
10.1GM
Laznicka, Viktor
-GM
Zhigalko, Andrey
½ - ½
10.2GM
Bartel, Mateusz
-IM
Stupak, Kirill
½ - ½
10.3GM
Stocek, Jiri
-GM
Teterev, Vitaly
1 - 0
10.4GM
Markos, Jan
-
Podolchenko, Evgeniy
½ - ½
10.5GM
Haba, Petr
-GM
Tihonov, Jurij
½ - ½
10.6GM
Cvek, Robert
-IM
Mochalov, Evgeny V
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.9
  Ural
-12
  G-Team Novy Bor
2½:3½
6.1GM
Nepomniachtchi, Ian
-GM
Laznicka, Viktor
0 - 1
6.2GM
Kobalia, Mikhail
-GM
Hracek, Zbynek
½ - ½
6.3GM
Dreev, Alexey
-GM
Bartel, Mateusz
1 - 0
6.4GM
Belov, Vladimir
-GM
Stocek, Jiri
½ - ½
6.5GM
Lysyj, Igor
-GM
Markos, Jan
½ - ½
6.6GM
Ponkratov, Pavel
-GM
Haba, Petr
0 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-23
  Viking Stockholm
4 : 2
4.1GM
Laznicka, Viktor
-GM
Agrest, Evgenij
1 - 0
4.2GM
Hracek, Zbynek
-IM
Volodin, Aleksandr
½ - ½
4.3GM
Bartel, Mateusz
-FM
Sagit, Rauan
1 - 0
4.4GM
Stocek, Jiri
-
Lindberg, Bosse
0 - 1
4.5GM
Haba, Petr
-IM
Cramling, Dan
1 - 0
4.6GM
Cvek, Robert
-FM
Bergstrom, Peter
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-7
  Mika Yerevan
3 : 3
2.1GM
Laznicka, Viktor
-GM
Aronian, Levon
½ - ½
2.2GM
Hracek, Zbynek
-GM
Akopian, Vladimir
½ - ½
2.3GM
Bartel, Mateusz
-GM
Sargissian, Gabriel
0 - 1
2.4GM
Stocek, Jiri
-GM
Pashikian, Arman
1 - 0
2.5GM
Markos, Jan
-GM
Melkumyan, Hrant
½ - ½
2.6GM
Haba, Petr
-GM
Andriasian, Zaven
½ - ½
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.6
  Yugra
-12
  G-Team Novy Bor
4 : 2
4.1GM
Jakovenko, Dmitry
-GM
Laznicka, Viktor
1 - 0
4.2GM
Malakhov, Vladimir
-GM
Hracek, Zbynek
½ - ½
4.3GM
Motylev, Alexander
-GM
Bartel, Mateusz
½ - ½
4.4GM
Rublevsky, Sergei
-GM
Stocek, Jiri
1 - 0
4.5GM
Sjugirov, Sanan
-GM
Markos, Jan
½ - ½
4.6IM
Pridorozhni, Aleksei
-GM
Haba, Petr
½ - ½
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
3 : 3
7.1GM
Laznicka, Viktor
-GM
Kononenko, Dmitry
½ - ½
7.2GM
Hracek, Zbynek
-GM
Tukhaev, Adam
½ - ½
7.3GM
Bartel, Mateusz
-IM
Pavlov, Sergey
½ - ½
7.4GM
Stocek, Jiri
-IM
Iakymov, Volodymyr
½ - ½
7.5GM
Markos, Jan
-IM
Ivanov, Oleg V
½ - ½
7.6GM
Haba, Petr
-
Nedilko, Vasily
½ - ½
Werbung