Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Landesliga 2010/2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2011 19:07:43, Ersteller/Letzter Upload: klaus winkler (schachklub gloggnitz)

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.09.2010 um 10.00
Br.14  Ybbs I-8  St. Pölten I1½:6½
1.1IM
Lanc, Alois, Ing.
-IM
Lehner, Oliver
0 - 1
1.2
Jablonicky, Frantisek, DI.
-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
0 - 1
1.3MK
Steiner, Heinz
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
1.4MK
Koller, Hubert
-
Juenger, Heinz
½ - ½
1.5
Schmoll, Franz
-FM
Roehrl, Karl
0 - 1
1.6
Ehs, Dominik
-
Wallner, Erich, Mag.
0 - 1
1.7
Spielleuthner, Simon
-
Kammerer, Roman, Mag.
1 - 0
1.8
Eder, Andreas
-
Prinz, Benjamin
0 - 1
Br.9  KSV Böhlerwerk I-7  Niederabsdorf II3½:4½
2.1FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
-
Schreiner, Peter
½ - ½
2.2
Dornauer, Joachim
-FM
Poetz, Florian
+ - -
2.3FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
-
Teuber, Andreas
½ - ½
2.4
Neumann, Christian
-
Suttner, Claus
0 - 1
2.5
Nadlinger, Gregor, Mag.
-
Wolfram, Kevin
½ - ½
2.6
Wurzer, Andreas, Mag.
-
Hofmann, Thomas
0 - 1
2.7
Semeck, Horst
-
Hirsch, Andreas
½ - ½
2.8
Fichtinger, Christian, Mag.
-
Kammerer, Reinhard
½ - ½
Br.10  SV Stockerau I-6  SGM VOEST Krems I7 : 1
3.1GM
Polak, Thomas
-NM
Winiwarter, Felix, Dr.
1 - 0
3.2IM
Groetz, Harald, Mag.
-
Polsterer, Heinz, DI.
1 - 0
3.3
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-
Walter, Martin, Mag.
1 - 0
3.4
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Schmidt, Karl
1 - 0
3.5
Amberger, Dieter, Ing.
-WMK
Bauer, Marie-Christine
1 - 0
3.6
Leupold, Christian, Mag.
-
Bauer, Manfred, Mag.
1 - 0
3.7
Rauch, Christian
-
Iro, Hans, Mag.
0 - 1
3.8
Riegler, Renè
-WMK
Hapala, Michaela, DDr.
1 - 0
Br.11  SGM Bisamberg/Korneuburg I-5  SK Zwettl II1 : 7
4.1NM
Trkulja, Zoran
-IM
Pisk, Petr
0 - 1
4.2
Wetscherek, Gerhard
-FM
Buchnicek, Petr
0 - 1
4.3MK
Pammer, Andreas, DI.
-NM
Wagner, Stefan
0 - 1
4.4
Kadletz, Karl
-FM
Janetschek, Karl
0 - 1
4.5
Seidler, Dieter
-
Kropik, Martin
½ - ½
4.6
Steininger, Guenter, DI.
-
Moscatelli, Peter
0 - 1
4.7
Haider, Johann
-
Prager, Manfred
0 - 1
4.8
Zeissl, Zeno
-
Allram, Sebastian
½ - ½
Br.12  SK Advisory Invest Baden II-4  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I6 : 2
5.1GM
Shengelia, David
-GM
Plachetka, Jan
½ - ½
5.2IM
Lendwai, Reinhard
-
Zojer, Stefan
1 - 0
5.3
Dzierzenga, Stefan
-MK
Zojer, Thomas
1 - 0
5.4
Herndlbauer, Martin
-
Lechner, Daniel
0 - 1
5.5
Geismann, Bernhard
-
Somasundram, Jayakumar, Ing.
1 - 0
5.6WMK
Zechner, Andrea
-
Csillag, Ferenc
1 - 0
5.7
Stangler, Peter, Mag.
-
Radakovics, Peter
½ - ½
5.8
Ebert, Christian, Dr
-
Skopetz, Friedrich
1 - 0
Br.13  SGM Schwarzatal I-3  SV Amstetten I3½:4½
6.1IM
Danner, Georg
-FM
Rumpl, Erwin, Mag.
½ - ½
6.2MK
Weinwurm, Wolfgang, Dr.
-MK
Gugler, Edgar, Mag.
1 - 0
6.3
Matevosyan, Andy
-NM
Wadsack, Wolfgang
0 - 1
6.4
Degen, Gerhard
-FM
Sandhoefner, Florian
0 - 1
6.5
Savio, Alfred Jun.
-MK
Wadsack, Winfried
0 - 1
6.6
Ungerboeck, Guenter, Ing.
-MK
Bachmayer, Josef, Ing.
1 - 0
6.7
Kraus, Manfred, Ing.
-
Dumancic, Pero
½ - ½
6.8
Thier, Robert
-
Rechberger, Franz
½ - ½
Br.1  Wr.Neustadt II-2  SK Mauerbach I3½:4½
7.1IM
Schroll, Gerhard, Dr. MMag.
-FM
Penz, Harald, Dr.
½ - ½
7.2IM
Volkmann, Friedrich Karl
-FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
1 - 0
7.3
Steiner, Adam
-
Bechmann, Gerhard
0 - 1
7.4FM
Todor, Razvan
-
Tatzmann, Peter
1 - 0
7.5MK
Wiedner, Robert
-
Strubreiter, Markus
½ - ½
7.6
Roman, Liviu-Valeriu, DI.
-
Furch, Michael
0 - 1
7.7
Ganauser, Eduard
-
Kralik, Walter
½ - ½
7.8
Musilek, Adalbert
-
Fritz, Rebecca
0 - 1
2. Runde am 26.09.2010 um 10.00
Br.2  SK Mauerbach I-14  Ybbs I3½:4½
1.1FM
Penz, Harald, Dr.
-IM
Lanc, Alois, Ing.
1 - 0
1.2FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
-IM
Weiss, Christian
0 - 1
1.3FM
Wallner, Joachim
-IM
Knoll, Hermann
0 - 1
1.4
Bechmann, Gerhard
-MK
Koller, Hubert
½ - ½
1.5
Kende, Richard, Mag.
-MK
Steiner, Heinz
½ - ½
1.6
Strubreiter, Markus
-
Ehs, Christian
½ - ½
1.7
Schmidrathner, Christian
-
Zeitlhofer, Thomas, Ing.
½ - ½
1.8
Kralik, Walter
-
Eder, Andreas
½ - ½
Br.3  SV Amstetten I-1  Wr.Neustadt II4 : 4
2.1FM
Rumpl, Erwin, Mag.
-IM
Schroll, Gerhard, Dr. MMag.
0 - 1
2.2FM
Sandhoefner, Florian
-
Steiner, Adam
½ - ½
2.3MK
Gugler, Edgar, Mag.
-
Lucaci, Marius
½ - ½
2.4NM
Wadsack, Wolfgang
-FM
Todor, Razvan
½ - ½
2.5MK
Wadsack, Winfried
-MK
Wiedner, Robert
0 - 1
2.6
Dumancic, Pero
-
Roman, Liviu-Valeriu, DI.
½ - ½
2.7
Rechberger, Franz
-
Ganauser, Eduard
1 - 0
2.8MK
Thierjung, Helmut
-
Salamon, Joachim, Ing.
1 - 0
Br.4  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I-13  SGM Schwarzatal I4 : 4
3.1
Juhasz, Kristof
-FM
Csonka, Attila
1 - 0
3.2
Brehovsky, Paul
-MK
Weinwurm, Wolfgang, Dr.
0 - 1
3.3MK
Zojer, Thomas
-
Matevosyan, Andy
1 - 0
3.4
Lechner, Daniel
-
Degen, Gerhard
1 - 0
3.5
Haas, Bernhard
-
Nemeth, Denes
0 - 1
3.6
Zojer, Stefan
-
Braun, Karl-Heinz, Mag.
1 - 0
3.7
Somasundram, Jayakumar, Ing.
-
Savio, Alfred Jun.
0 - 1
3.8
Csillag, Ferenc
-
Ungerboeck, Guenter, Ing.
0 - 1
Br.5  SK Zwettl II-12  SK Advisory Invest Baden II5½:2½
4.1IM
Vyskocil, Neklan
-IM
Lendwai, Reinhard
½ - ½
4.2FM
Buchnicek, Petr
-WMK
Zechner, Andrea
1 - 0
4.3FM
Janetschek, Karl
-
Herndlbauer, Martin
½ - ½
4.4
Stadler, Peter
-
Perndl, Johann
½ - ½
4.5
Kropik, Martin
-
Stangler, Peter, Mag.
0 - 1
4.6
Prager, Manfred
-
Ebert, Christian, Dr
1 - 0
4.7
Illner, Gerhard, DI.
-
Demel, Michael, Ing.
1 - 0
4.8
Allram, Sebastian
-
Varga, Johannes
1 - 0
Br.6  SGM VOEST Krems I-11  SGM Bisamberg/Korneuburg I3½:4½
5.1IM
Spacek, Petr
-NM
Trkulja, Zoran
1 - 0
5.2NM
Woeber, Friedrich, DI.
-
Wetscherek, Gerhard
0 - 1
5.3NM
Winiwarter, Felix, Dr.
-
Kadletz, Karl
1 - 0
5.4
Polsterer, Heinz, DI.
-
Stanivukovic, Drago
1 - 0
5.5
Walter, Martin, Mag.
-
Seidler, Dieter
½ - ½
5.6
Csoergeoe, Adalbert, Dr.
-
Haider, Johann
0 - 1
5.7
Bauer, Manfred, Mag.
-
Birg, Jovan
0 - 1
5.8
Schmidt, Karl
-
Grand, Michael
0 - 1
Br.7  Niederabsdorf II-10  SV Stockerau I3 : 5
6.1FM
Poetz, Florian
-GM
Polak, Thomas
½ - ½
6.2MK
Schwarhofer, Christopher
-IM
Chytilek, Roman, Dr.
0 - 1
6.3NM
Hansen, Kay, Mag.
-WFM
Batyte, Daiva
½ - ½
6.4NM
Wiedermann, Daniel
-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
0 - 1
6.5
Suttner, Claus
-
Amberger, Dieter, Ing.
0 - 1
6.6
Hofmann, Thomas
-
Gajic, Zoran
1 - 0
6.7
Kammerer, Gernot
-
Ried, Florian
1 - 0
6.8
Hirsch, Andreas
-
Leupold, Christian, Mag.
0 - 1
Br.8  St. Pölten I-9  KSV Böhlerwerk I3½:4½
7.1IM
Ganaus, Hannes
-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
½ - ½
7.2
Juenger, Heinz
-FM
Kranzl, Peter
½ - ½
7.3MK
Sadilek, Maximilian
-
Ebner, Johann, Mag.
0 - 1
7.4FM
Roehrl, Karl
-
Neumann, Christian
+ - -
7.5
Wallner, Erich, Mag.
-FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
½ - ½
7.6
Ross, Helmut
-
Semeck, Horst
0 - 1
7.7
Prinz, Benjamin
-
Buchhas, Johann
½ - ½
7.8
Poyntner, Erich, Dr.
-
Ertelthalner, Friedrich
½ - ½
3. Runde am 10.10.2010 um 10.00
Br.14  Ybbs I-9  KSV Böhlerwerk I4½:3½
1.1IM
Knoll, Hermann
-FM
Heimberger, Reinhard, Ing.
½ - ½
1.2IM
Weiss, Christian
-FM
Kranzl, Peter
1 - 0
1.3MK
Steiner, Heinz
-FM
Strobel, Ferdinand, Dkfm.
0 - 1
1.4MK
Koller, Hubert
-
Neumann, Christian
1 - 0
1.5
Spielleuthner, Simon
-
Semeck, Horst
½ - ½
1.6
Schmoll, Franz
-
Buchhas, Johann
½ - ½
1.7
Ehs, Dominik
-
Muenster, Gernot
½ - ½
1.8
Eder, Andreas
-
Wurzer, Andreas, Mag.
½ - ½
Br.10  SV Stockerau I-8  St. Pölten I2½:5½
2.1IM
Groetz, Harald, Mag.
-IM
Lehner, Oliver
0 - 1
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
½ - ½
2.3
Schirmbeck, Hannes, DI.
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
2.4WFM
Batyte, Daiva
-
Juenger, Heinz
½ - ½
2.5
Amberger, Dieter, Ing.
-FM
Roehrl, Karl
0 - 1
2.6
Riegler, Renè
-
Kammerer, Roman, Mag.
1 - 0
2.7
Rauch, Christian
-
Prinz, Benjamin
0 - 1
2.8
Leupold, Christian, Mag.
-
Poyntner, Erich, Dr.
½ - ½
Br.11  SGM Bisamberg/Korneuburg I-7  Niederabsdorf II2 : 6
3.1NM
Trkulja, Zoran
-FM
Poetz, Florian
0 - 1
3.2
Wetscherek, Gerhard
-
Schreiner, Peter
0 - 1
3.3
Kadletz, Karl
-MK
Schwarhofer, Christopher
0 - 1
3.4
Stanivukovic, Drago
-NM
Hansen, Kay, Mag.
1 - 0
3.5
Ayatollahi, Ehsan
-
Suttner, Claus
0 - 1
3.6
Seidler, Dieter
-NM
Wiedermann, Daniel
0 - 1
3.7
Birg, Jovan
-
Hirsch, Andreas
0 - 1
3.8
Zeissl, Zeno
-
Kammerer, Gernot
1 - 0
Br.12  SK Advisory Invest Baden II-6  SGM VOEST Krems I5 : 3
4.1IM
Lendwai, Reinhard
-NM
Winiwarter, Felix, Dr.
1 - 0
4.2NM
Sulyok, Michael, Dr.DI.
-NM
Woeber, Friedrich, DI.
1 - 0
4.3
Herndlbauer, Martin
-
Walter, Martin, Mag.
1 - 0
4.4
Perndl, Johann
-
Polsterer, Heinz, DI.
0 - 1
4.5MK
Rudolf, Herbert
-
Schmidt, Karl
1 - 0
4.6WMK
Zechner, Andrea
-
Iro, Hans, Mag.
0 - 1
4.7
Stangler, Peter, Mag.
-
Hapala, Lisa
0 - 1
4.8
Demel, Michael, Ing.
-WMK
Hapala, Michaela, DDr.
1 - 0
Br.13  SGM Schwarzatal I-5  SK Zwettl II2 : 6
5.1IM
Danner, Georg
-FM
Buchnicek, Petr
1 - 0
5.2
Matevosyan, Andy
-NM
Wagner, Stefan
0 - 1
5.3
Braun, Karl-Heinz, Mag.
-
Vykydal, Frantisek
0 - 1
5.4
Degen, Gerhard
-FM
Janetschek, Karl
0 - 1
5.5
Savio, Alfred Jun.
-
Pakosta, Miroslav
½ - ½
5.6
Ungerboeck, Guenter, Ing.
-
Moscatelli, Peter
½ - ½

Komplette Liste anzeigen