Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Landesliga 2010/2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2011 19:07:43, Ersteller/Letzter Upload: klaus winkler (schachklub gloggnitz)

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 12.09.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  St. Pölten I:
2  KSV Böhlerwerk I  Niederabsdorf II:
3  SV Stockerau I  SGM VOEST Krems I7:1
4  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SK Zwettl II1:7
5  SK Advisory Invest Baden II  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I6:2
6  SGM Schwarzatal I  SV Amstetten I:
7  Wr.Neustadt II  SK Mauerbach I:
2. Runde am 26.09.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Mauerbach I  Ybbs I:
2  SV Amstetten I  Wr.Neustadt II4:4
3  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  SGM Schwarzatal I4:4
4  SK Zwettl II  SK Advisory Invest Baden II:
5  SGM VOEST Krems I  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
6  Niederabsdorf II  SV Stockerau I3:5
7  St. Pölten I  KSV Böhlerwerk I:
3. Runde am 10.10.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  KSV Böhlerwerk I:
2  SV Stockerau I  St. Pölten I:
3  SGM Bisamberg/Korneuburg I  Niederabsdorf II2:6
4  SK Advisory Invest Baden II  SGM VOEST Krems I5:3
5  SGM Schwarzatal I  SK Zwettl II2:6
6  Wr.Neustadt II  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I2:6
7  SK Mauerbach I  SV Amstetten I:
4. Runde am 24.10.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Amstetten I  Ybbs I5:3
2  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  SK Mauerbach I:
3  SK Zwettl II  Wr.Neustadt II6:2
4  SGM VOEST Krems I  SGM Schwarzatal I4:4
5  Niederabsdorf II  SK Advisory Invest Baden II:
6  St. Pölten I  SGM Bisamberg/Korneuburg I:
7  KSV Böhlerwerk I  SV Stockerau I:
5. Runde am 07.11.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  SV Stockerau I:
2  SGM Bisamberg/Korneuburg I  KSV Böhlerwerk I:
3  SK Advisory Invest Baden II  St. Pölten I:
4  SGM Schwarzatal I  Niederabsdorf II3:5
5  Wr.Neustadt II  SGM VOEST Krems I7:1
6  SK Mauerbach I  SK Zwettl II3:5
7  SV Amstetten I  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I:
6. Runde am 21.11.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  Ybbs I:
2  SK Zwettl II  SV Amstetten I4:4
3  SGM VOEST Krems I  SK Mauerbach I2:6
4  Niederabsdorf II  Wr.Neustadt II:
5  St. Pölten I  SGM Schwarzatal I:
6  KSV Böhlerwerk I  SK Advisory Invest Baden II:
7  SV Stockerau I  SGM Bisamberg/Korneuburg I6:2
7. Runde am 12.12.2010 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  SGM Bisamberg/Korneuburg I4:4
2  SK Advisory Invest Baden II  SV Stockerau I:
3  SGM Schwarzatal I  KSV Böhlerwerk I:
4  Wr.Neustadt II  St. Pölten I:
5  SK Mauerbach I  Niederabsdorf II3:5
6  SV Amstetten I  SGM VOEST Krems I5:3
7  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  SK Zwettl II:
8. Runde am 09.01.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Zwettl II  Ybbs I5:3
2  SGM VOEST Krems I  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I:
3  Niederabsdorf II  SV Amstetten I:
4  St. Pölten I  SK Mauerbach I4:4
5  KSV Böhlerwerk I  Wr.Neustadt II8:0
6  SV Stockerau I  SGM Schwarzatal I:
7  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SK Advisory Invest Baden II:
9. Runde am 23.01.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  SK Advisory Invest Baden II:
2  SGM Schwarzatal I  SGM Bisamberg/Korneuburg I7:1
3  Wr.Neustadt II  SV Stockerau I0:8
4  SK Mauerbach I  KSV Böhlerwerk I:
5  SV Amstetten I  St. Pölten I:
6  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  Niederabsdorf II5:3
7  SK Zwettl II  SGM VOEST Krems I3:5
10. Runde am 20.02.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM VOEST Krems I  Ybbs I3:5
2  Niederabsdorf II  SK Zwettl II:
3  St. Pölten I  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I:
4  KSV Böhlerwerk I  SV Amstetten I:
5  SV Stockerau I  SK Mauerbach I:
6  SGM Bisamberg/Korneuburg I  Wr.Neustadt II8:0
7  SK Advisory Invest Baden II  SGM Schwarzatal I5:3
11. Runde am 06.03.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Ybbs I  SGM Schwarzatal I:
2  Wr.Neustadt II  SK Advisory Invest Baden II0:6
3  SK Mauerbach I  SGM Bisamberg/Korneuburg I4:4
4  SV Amstetten I  SV Stockerau I1:6
5  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  KSV Böhlerwerk I:
6  SK Zwettl II  St. Pölten I5:3
7  SGM VOEST Krems I  Niederabsdorf II4:4
12. Runde am 20.03.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Niederabsdorf II  Ybbs I:
2  St. Pölten I  SGM VOEST Krems I:
3  KSV Böhlerwerk I  SK Zwettl II:
4  SV Stockerau I  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I4:4
5  SGM Bisamberg/Korneuburg I  SV Amstetten I3:5
6  SK Advisory Invest Baden II  SK Mauerbach I6:2
7  SGM Schwarzatal I  Wr.Neustadt II8:0
13. Runde am 03.04.2011 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr.Neustadt II  Ybbs I0:8
2  SK Mauerbach I  SGM Schwarzatal I1:7
3  SV Amstetten I  SK Advisory Invest Baden II3:4
4  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn I  SGM Bisamberg/Korneuburg I6:2
5  SK Zwettl II  SV Stockerau I:
6  SGM VOEST Krems I  KSV Böhlerwerk I:
7  Niederabsdorf II  St. Pölten I4:4