Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Portugalete (Elo medio:1574, Des 1: 1 / Des 2: 3,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Rivera Lopez Pablo1797ESP0½½12,041731
2Ateca Acha Eder1548ESP00000,041450
3Jimenez Zubiaur Aimar1663ESP00000,041563
4Ortega Varela Ugaitz1288ESP545458460½011,541483

Información de jugadores

Rivera Lopez Pablo 1797 ESP Rp:1705
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11Habans Aguerrea Javier1985ESP2,5s 01
231Calleja Gonzalez Unai1651ESP1,5w ½1
321Garcia Ortega Joseba1856ESP1,5w ½1
413Tornay Haizea1433GER2,0s 11
Ateca Acha Eder 1548 ESP Rp:644
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Del Carmen Hernandez Aimer1901ESP2,0w 02
232Gonzalez Marcos Iker1309ESP1,5s 02
323Garcia Bolaños Irene1394ESP3,0s 02
414Tornay Aritz1195GER1,0w 02
Jimenez Zubiaur Aimar 1663 ESP Rp:756
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Pascual Garcia Martin1865ESP3,0s 03
233Luis Cejudo Gaizka1519ESP1,5w 03
324Puente Diaz Gorka1461ESP3,0w 03
415Etxebeste Rodrigo Oier1407ESP2,0s 03
Ortega Varela Ugaitz 1288 ESP Rp:1385
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Atipov Hadzhiev Cristian1726ESP4,0w 04
234Campos Cejudo Xabier1323ESP0,5s ½4
325Vazquez Aveleira Asier1276ESP2,0s 04
416Gallego Bereziartua Aitor1606ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2  OberenaElo-8  PortugaleteElo4 : 0
2.1
Habans Aguerrea, Javier
1985-
Rivera Lopez, Pablo
17971 - 0
2.2
Del Carmen Hernandez, Aimer
1901-
Ateca Acha, Eder
15481 - 0
2.3
Pascual Garcia, Martin
1865-
Jimenez Zubiaur, Aimar
16631 - 0
2.4
Atipov Hadzhiev, Cristian
1726-
Ortega Varela, Ugaitz
12881 - 0
2. Ronda
M.8  PortugaleteElo-11  BarakaldoElo1 : 3
5.1
Rivera Lopez, Pablo
1797-
Calleja Gonzalez, Unai
1651½ - ½
5.2
Ateca Acha, Eder
1548-
Gonzalez Marcos, Iker
13090 - 1
5.3
Jimenez Zubiaur, Aimar
1663-
Luis Cejudo, Gaizka
15190 - 1
5.4
Ortega Varela, Ugaitz
1288-
Campos Cejudo, Xabier
1323½ - ½
3. Ronda
M.8  PortugaleteElo-10  Club de Ajedrez SestaoElo½ :3½
5.1
Rivera Lopez, Pablo
1797-
Garcia Ortega, Joseba
1856½ - ½
5.2
Ateca Acha, Eder
1548-
Garcia Bolaños, Irene
13940 - 1
5.3
Jimenez Zubiaur, Aimar
1663-
Puente Diaz, Gorka
14610 - 1
5.4
Ortega Varela, Ugaitz
1288-
Vazquez Aveleira, Asier
12760 - 1
4. Ronda
M.12  Arrasate-ArlutzElo-8  PortugaleteElo2 : 2
6.1
Tornay, Haizea
1433-
Rivera Lopez, Pablo
17970 - 1
6.2
Tornay, Aritz
1195-
Ateca Acha, Eder
15481 - 0
6.3
Etxebeste Rodrigo, Oier
1407-
Jimenez Zubiaur, Aimar
16631 - 0
6.4
Gallego Bereziartua, Aitor
1606-
Ortega Varela, Ugaitz
12880 - 1
Advertisement