Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Conteneo - Rey Ardid (Elo medio:1577, Des 1: 4 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Montes Gimenez Mencia1501ESP245625640½000,541777
2Jimenez Twumasi Nicolas Kofi1754ESP001½1,541436
3Rodriguez Garcia Joel1393ESP24596760½0½12,041559
4Teijido Sanz Enara1659ESP00112,041564

Información de jugadores

Montes Gimenez Mencia 1501 ESP Rp:1452
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Munoz Avila Jose Luis2168ESP4,0w 01
221Garcia Ortega Joseba1856ESP1,5s ½1
313Tornay Haizea1433GER2,0w 01
431Calleja Gonzalez Unai1651ESP1,5s 01
Jimenez Twumasi Nicolas Kofi 1754 ESP Rp:1341
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Manterola Ubillos Josu2027ESP3,0s 02
222Gonzalez Rodriguez Aitor1211ESP1,0w 02
314Tornay Aritz1195GER1,0s 12
432Gonzalez Marcos Iker1309ESP1,5w ½2
Rodriguez Garcia Joel 1393 ESP Rp:1554
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Iturralde Echeverria Ivan1914ESP1,5w ½3
223Garcia Bolaños Irene1394ESP3,0s 03
315Etxebeste Rodrigo Oier1407ESP2,0w ½3
433Luis Cejudo Gaizka1519ESP1,5s 13
Teijido Sanz Enara 1659 ESP Rp:1551
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Perez Sodupe Cecilia1865ESP2,0s 04
224Puente Diaz Gorka1461ESP3,0w 04
316Gallego Bereziartua Aitor1606ESP1,0s 14
434Campos Cejudo Xabier1323ESP0,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Conteneo - Rey ArdidElo-1  GrosElo½ :3½
1.1
Montes Gimenez, Mencia
1501-
Munoz Avila, Jose Luis
21680 - 1
1.2
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
1754-
Manterola Ubillos, Josu
20270 - 1
1.3
Rodriguez Garcia, Joel
1393-
Iturralde Echeverria, Ivan
1914½ - ½
1.4
Teijido Sanz, Enara
1659-
Perez Sodupe, Cecilia
18650 - 1
2. Ronda
M.10  Club de Ajedrez SestaoElo-7  Conteneo - Rey ArdidElo3½: ½
4.1
Garcia Ortega, Joseba
1856-
Montes Gimenez, Mencia
1501½ - ½
4.2
Gonzalez Rodriguez, Aitor
1211-
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
17541 - 0
4.3
Garcia Bolaños, Irene
1394-
Rodriguez Garcia, Joel
13931 - 0
4.4
Puente Diaz, Gorka
1461-
Teijido Sanz, Enara
16591 - 0
3. Ronda
M.7  Conteneo - Rey ArdidElo-12  Arrasate-ArlutzElo2½:1½
6.1
Montes Gimenez, Mencia
1501-
Tornay, Haizea
14330 - 1
6.2
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
1754-
Tornay, Aritz
11951 - 0
6.3
Rodriguez Garcia, Joel
1393-
Etxebeste Rodrigo, Oier
1407½ - ½
6.4
Teijido Sanz, Enara
1659-
Gallego Bereziartua, Aitor
16061 - 0
4. Ronda
M.11  BarakaldoElo-7  Conteneo - Rey ArdidElo1½:2½
5.1
Calleja Gonzalez, Unai
1651-
Montes Gimenez, Mencia
15011 - 0
5.2
Gonzalez Marcos, Iker
1309-
Jimenez Twumasi, Nicolas Kofi
1754½ - ½
5.3
Luis Cejudo, Gaizka
1519-
Rodriguez Garcia, Joel
13930 - 1
5.4
Campos Cejudo, Xabier
1323-
Teijido Sanz, Enara
16590 - 1