Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Marlaxka (Elo medio:1662, Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Moreno Estebanez Patxi2139ESP245386631½113,541776
2Tafall Villanueva Ander1941ESP2454078110113,041526
3Etxaniz Mendieta Jokin1367ESP5454892610012,041493
4Herrera Hodei0ESP10001,041539

Información de jugadores

Moreno Estebanez Patxi 2139 ESP Rp:2086
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Calleja Gonzalez Unai1651ESP1,5s 11
21Habans Aguerrea Javier1985ESP2,5w ½1
339Pajuelo Delgado Juan Angel1528ESP0,5s 11
45Reguillaga Elias Manex1940ESP1,0w 11
Tafall Villanueva Ander 1941 ESP Rp:1657
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Gonzalez Marcos Iker1309ESP1,5w 12
22Del Carmen Hernandez Aimer1901ESP2,0s 02
340Rodriguez Avila Alvaro0ESP3,0w 12
46Elexpe Garcia Aritz Eder1692ESP2,0s 12
Etxaniz Mendieta Jokin 1367 ESP Rp:1490
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Luis Cejudo Gaizka1519ESP1,5s 13
23Pascual Garcia Martin1865ESP3,0w 03
341Zubizarreta Landera Amets1264ESP2,5s 03
47Cretu Vacarita Cristian1325ESP1,5w 13
Herrera Hodei 0 ESP Rp:1333
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Campos Cejudo Xabier1323ESP0,5w 14
24Atipov Hadzhiev Cristian1726ESP4,0s 04
342Zelaia Gonzalez Unai1626ESP1,0w 04
48Nichei Anatoli1479ESP1,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.11  BarakaldoElo-5  MarlaxkaElo0 : 4
5.1
Calleja Gonzalez, Unai
1651-
Moreno Estebanez, Patxi
21390 - 1
5.2
Gonzalez Marcos, Iker
1309-
Tafall Villanueva, Ander
19410 - 1
5.3
Luis Cejudo, Gaizka
1519-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13670 - 1
5.4
Campos Cejudo, Xabier
1323-
Herrera , Hodei
00 - 1
2. Ronda
M.5  MarlaxkaElo-2  OberenaElo½ :3½
2.1
Moreno Estebanez, Patxi
2139-
Habans Aguerrea, Javier
1985½ - ½
2.2
Tafall Villanueva, Ander
1941-
Del Carmen Hernandez, Aimer
19010 - 1
2.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1367-
Pascual Garcia, Martin
18650 - 1
2.4
Herrera , Hodei
0-
Atipov Hadzhiev, Cristian
17260 - 1
3. Ronda
M.9  SanturtziElo-5  MarlaxkaElo2 : 2
4.1
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1528-
Moreno Estebanez, Patxi
21390 - 1
4.2
Rodriguez Avila, Alvaro
0-
Tafall Villanueva, Ander
19410 - 1
4.3
Zubizarreta Landera, Amets
1264-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13671 - 0
4.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1626-
Herrera , Hodei
01 - 0
4. Ronda
M.5  MarlaxkaElo-6  AbadiñoElo3 : 1
4.1
Moreno Estebanez, Patxi
2139-
Reguillaga Elias, Manex
19401 - 0
4.2
Tafall Villanueva, Ander
1941-
Elexpe Garcia, Aritz Eder
16921 - 0
4.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1367-
Cretu Vacarita, Cristian
13251 - 0
4.4
Herrera , Hodei
0-
Nichei, Anatoli
14790 - 1
Advertisement