Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2018 20:11:53, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Altzaga Leioa (Elo medio:1786, Des 1: 7 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234Pts.PartidasElo medio
1Toledo Sanz Imanol1981ESP2455792710012,042016
2Zoco Gallardo Ignacio1756ESP24533556111½3,541751
3Pereira Lopez Aketza1757ESP2454416711114,041747
4Caballero Acosta Erlantz1542ESP2453695410½1,531710
5Palacios Orueta Irune1650ESP00,011276

Información de jugadores

Toledo Sanz Imanol 1981 ESP Rp:1991
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Garcia Ortega Joseba1856ESP1,5w 11
243Munoz Avila Jose Luis2168ESP4,0s 01
31Habans Aguerrea Javier1985ESP2,5s 01
435Morante Rafael Aritz2055ESP3,0w 11
Zoco Gallardo Ignacio 1756 ESP Rp:2081
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Gonzalez Rodriguez Aitor1211ESP1,0s 12
244Manterola Ubillos Josu2027ESP3,0w 12
32Del Carmen Hernandez Aimer1901ESP2,0w 12
436De Las Heras Figueroa Rodrigo1866ESP1,5s ½2
Pereira Lopez Aketza 1757 ESP Rp:2540
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Puente Diaz Gorka1461ESP3,0w 13
245Iturralde Echeverria Ivan1914ESP1,5s 13
33Pascual Garcia Martin1865ESP3,0s 13
437Pomares Munoz Ruben1746ESP1,0w 13
Caballero Acosta Erlantz 1542 ESP Rp:1700
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
246Perez Sodupe Cecilia1865ESP2,0w 14
34Atipov Hadzhiev Cristian1726ESP4,0w 04
438Pelegrin Gomez Hugo1538ESP3,5s ½4
Palacios Orueta Irune 1650 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125Vazquez Aveleira Asier1276ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4  Altzaga LeioaElo-10  Club de Ajedrez SestaoElo3 : 1
4.1
Toledo Sanz, Imanol
1981-
Garcia Ortega, Joseba
18561 - 0
4.2
Zoco Gallardo, Ignacio
1756-
Gonzalez Rodriguez, Aitor
12111 - 0
4.3
Pereira Lopez, Aketza
1757-
Puente Diaz, Gorka
14611 - 0
4.4
Palacios Orueta, Irune
1650-
Vazquez Aveleira, Asier
12760 - 1
2. Ronda
M.1  GrosElo-4  Altzaga LeioaElo1 : 3
1.1
Munoz Avila, Jose Luis
2168-
Toledo Sanz, Imanol
19811 - 0
1.2
Manterola Ubillos, Josu
2027-
Zoco Gallardo, Ignacio
17560 - 1
1.3
Iturralde Echeverria, Ivan
1914-
Pereira Lopez, Aketza
17570 - 1
1.4
Perez Sodupe, Cecilia
1865-
Caballero Acosta, Erlantz
15420 - 1
3. Ronda
M.2  OberenaElo-4  Altzaga LeioaElo2 : 2
1.1
Habans Aguerrea, Javier
1985-
Toledo Sanz, Imanol
19811 - 0
1.2
Del Carmen Hernandez, Aimer
1901-
Zoco Gallardo, Ignacio
17560 - 1
1.3
Pascual Garcia, Martin
1865-
Pereira Lopez, Aketza
17570 - 1
1.4
Atipov Hadzhiev, Cristian
1726-
Caballero Acosta, Erlantz
15421 - 0
4. Ronda
M.4  Altzaga LeioaElo-3  MartintxoElo3 : 1
1.1
Toledo Sanz, Imanol
1981-
Morante Rafael, Aritz
20551 - 0
1.2
Zoco Gallardo, Ignacio
1756-
De Las Heras Figueroa, Rodrigo
1866½ - ½
1.3
Pereira Lopez, Aketza
1757-
Pomares Munoz, Ruben
17461 - 0
1.4
Caballero Acosta, Erlantz
1542-
Pelegrin Gomez, Hugo
1538½ - ½
Advertisement