Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5. Int. Bodenseeopen 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.06.2019 11:10:30, Ersteller: vbg. schachverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Stand nach der 5 Runde

Rg.Snr NameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13
GMBönsch UweGER2507Usv Tu Dresden4,516,510,0
22
IMThybo Jesper SondergaardDEN2523Dänemark4,516,59,5
34
GMMilov LeonidGER2475Sc Noris-Tarrasch Nürnberg4,516,010,0
47
GMSergeev VladimirUKR2411Bregenz4,516,09,5
51
GMEpishin VladimirRUS2573Sv Lingen4,018,511,5
66
GMTischbierek RajGER2428Sc Kreuzberg E.V.4,016,510,5
724
Hovenga AljeNED2193Amsterdam4,016,09,0
812
FMWacker PeterGER2318Kölner Schachfreunde E.V.4,015,510,0
915
FMDittmar PeterGER2262Freibauer Mörlenbach4,015,59,0
108
IMSchwabeneder FlorianAUT2407Sv Grieskirchen4,014,58,5
1119
Rolle EricGER2217Sk Marburg 1931/724,014,08,0
1213
IMKolbus DietmarGER2278Manx Liberty4,013,07,0
1335
Sarvadh SathiaramIND2103Indien4,013,07,0
1416
FMMatt FabianAUT2255Wolfurt4,012,58,0
1533
Sydow HardyGER2111Esv "1949 Eberswalde" E.V.4,012,06,5
1614
FMThiel ThomasGER2271SV Wattenscheid 19303,516,59,5
179
FMWebersberger Johann DI.AUT2378Sv Grieskirchen3,516,09,0
1825
Kranzl JulianAUT2187Hohenems3,515,59,0
1939
Gouthaman NarendranIND2086Indien3,515,09,5
2021
FMSchnelzer Reinhold Dr.GER2202Sabt Tsv Haunstetten3,515,09,5
2111
IMSchleining ZoyaGER2343SV Letmathe 1933 E.V3,515,09,0
225
IMFröwis GeorgAUT2442Hohenems3,515,09,0
2343
FMBehling RobertGER2030Sabt Tsv Haunstetten3,514,59,5
2410
IMBänziger FabianSUI2347Luzern Sk3,514,08,5
2523
FMStavnjak LazarBIH2196SK Gorazde3,514,08,5
2628
Osterwald ElwinNED2134Laurierboom3,514,08,0
2717
FMBezemer ArnoNED2246Amsterdam3,513,58,5
2855
Nisavic UrosAUT1963Lustenau3,513,08,0
2938
FMBallon GuentherNED2091Holland3,512,57,5
3047
Jenal JürgSUI2014St. Gallen Sk3,511,56,5
3118
NMBezler Rainer Mag.AUT2229Lustenau3,018,511,0
3226
Meertens MartinGER2174Kölner Schachfreunde E.V.3,016,010,0
3359
Hehle BernhardAUT1927Hörbranz3,015,59,5
3436
Bäuml UlrichGER2095Sc Dillingen3,015,08,5
3522
Schäfer MichaelGER2201Freibauer Mörlenbach3,014,58,5
3641
Wagner Leopold FranziskusGER2045Wolfurt3,014,58,5
3757
Feistauer DirkGER1933Sc Weiler Im Allgäu E. V.3,014,08,5
3846
Döhler TobiasGER2018Sv Calw3,014,08,5
3929
Näf ThomasSUI2133Flawil3,014,08,0
4020
MKHöllrigl WilfriedAUT2217Sparkasse Jenbach3,014,07,5
4186
Kienböck BenjaminAUT1796Hohenems3,013,58,0
4230
Fauth Dietmar Dr.GER2125Münchener Sc 1836 E.V.3,013,57,5
4334
WFMNovkovic JuliaAUT2107Dornbirn3,013,07,5
4427
Weidel AlbrechtGER2162Stuttgarter Sf 18793,013,07,0
4553
Lenninger RalfAUT1973Lochau3,012,57,5
4652
Ladner PeterAUT1974Lochau3,012,56,5
4731
Nickel RüdigerGER2121Sk Dinkelsbühl E.V.3,012,56,5
4844
Faulhaber Rolf Dr.GER2029Sk Tauberbischofsheim3,012,07,0
4937
WIMMedunova VeraCZE2093Tschechien3,012,06,5
5058
FMKock Hans-UweLIE1931Buchs (Sg)3,011,57,0
5163
Savic Robert Dr.GER1897Sk Markdorf3,011,08,0
5245
Raddatz MichaelGER2026Niendorfer Tsv 1919 Sabt3,011,06,5
5367
Kassel Walter Dr.AUT1883Sk Austria Wien3,010,56,5
5454
Kozissnik ChristianAUT1969Bregenz3,010,56,0
5532
Willemsma AbeNED2121Amsterdam2,516,010,0
5692
Dadic RamizAUT1732Bregenz2,515,59,5
5772
Graf PeterGER1865Kölner Schachfreunde E.V.2,514,59,0
5869
Granabetter Josef Mag.AUT1882Tschaturanga2,514,58,5
5950
Schmuki RomanSUI1977St. Gallen Sk2,514,58,0
6049
CMGuller AndràsLIE1996Buchs (Sg)2,514,08,5
6164
Kezic AndreasAUT1897Hohenems2,513,58,5
6280
Mörwald MagdalenaAUT1831Ask Salzburg2,513,58,5
63117
Bujard DidierSUI1456Genève Bois-Gentil2,513,58,0
6440
Elkuch HaraldLIE2079Buchs (Sg)2,513,58,0
6542
Lagrotteria SalvatoreITA2033Bologna2,513,57,5
6662
Edenhauser ManfredAUT1904Atsv Vorwärts Steyr2,513,09,0
6777
Flir EmilioAUT1842Sonnenberg2,512,57,5
6870
Reisinger Heinz DI.AUT1881Sk Hietzing2,512,57,0
6990
Lechenbauer KarlAUT1754Bregenz2,512,08,5
7084
Giselbrecht JerrikAUT1812Bregenz2,512,07,0
7178
Buchäckert JürgenGER1840Sk 1912 Ludwigshafen2,511,56,5
7251
Holzleithner JohannesAUT1976Sv Gmunden2,511,56,5
73136
Hofmann WolfgangAUT0Bregenz2,511,07,0
7461
Sikkel DirkNED1916LSG2,511,06,5
7556
Maurer FritzSUI1950Bern Gurten Asv2,510,56,5
7648
Wagner ManfredGER2002Sc Weiler Im Allgäu E. V.2,510,56,0
7793
Meister JürgSUI1717Zürich Springer2,59,55,0
7860
Goris TonNED1920Holland2,015,09,0
79115
Wohlgenannt NicolasAUT1511Hohenems2,015,08,5
8081
Nesimovic KemalAUT1828Wolfurt2,014,59,0
8173
Moser GuidoSUI1853Therwil2,014,07,5
8289
Nesse DavidNOR1764Norwegen2,013,58,5
8382
Erwin-Casero DanielAUT1825Dornbirn2,013,58,0
8475
Greussing StefanAUT1847Höchst2,013,08,0
8579
Dorner GüntherAUT1839Bregenz2,013,08,0
86111
Jetzl JulianAUT1574Irdning2,013,07,5
8776
Plauth-Herr SabineGER1847Sfr.Mainz 19282,013,07,5
8888
MKGroiss WernerAUT1781Sv Asvoe St.Veit/Glan2,012,07,5
89105
Seebacher Stefan Dr.AUT1617Sonnenberg2,012,07,5
90124
Guba ViktorAUT1219Dornbirn2,012,07,0
9174
Hasovic RasimAUT1848Hörbranz2,012,07,0
9298
Krstic AleksandarSUI1680Buchs (Sg)2,011,57,5
9396
Van Den Bosse BartNED1707Holland2,011,57,0
9491
Halwachs SiegfriedAUT1745Rankweil2,011,07,5
95127
Walch SebastianAUT1588Rankweil2,011,07,0
9671
Baotic DanielSUI1878Chur Sk2,011,07,0
97128
Walch FabianAUT1507Rankweil2,011,06,5
98100
Mörwald MiriamAUT1662Ask Salzburg2,010,56,5
9987
Koch Helmuth Dr.AUT1796Bregenz2,010,55,5
100109
Weissenberger JuliusGER1580Sc Lindau2,010,06,5
101116
Krejci Vera MarieCZE1459Tschechien2,010,06,5
10294
Loibl JohannAUT1713Sv Klosterneuburg2,010,06,5
10383
Hoyer OlafGER1821Sc Braunschweig Gliesmar.2,010,05,5
104110
Steinlechner JosefAUT1578Frastanz2,09,55,5
105121
Todic DavidAUT1291Dornbirn2,09,05,5
106106
Weh Ludwig Dr.AUT1603Bregenz2,09,05,0
10765
Ignjatovic MischaAUT1897Lustenau2,09,05,0
108102
Neunkirchner AndreasAUT1648Höchst2,08,05,0
109103
Frei GustavSUI1621Muttenz1,514,59,0
11066
Pernsteiner ChristianAUT1888Lustenau1,513,59,0
11199
Karner SylviaAUT1663Lustenau1,512,57,5
11297
Cafasso EliaAUT1696Dornbirn1,512,08,5
113101
Goris-Schouwstra AdryNED1662Holland1,511,58,0
114119
Hoffmann SteffenGER1412Sc Noris-Tarrasch Nürnberg1,510,56,5
115123
Loretz JonasAUT1222Sonnenberg1,510,56,0
116120
Jetzl LaurenceAUT1319Irdning1,59,56,5
117112
Andreini GigliolaITA1554Bologna1,59,06,5
118132
Turdiyeva MaryamAUT921Bregenz1,58,55,0
119114
Lincke PaulSUI1526Winterthur Sg1,58,55,0
12085
Stoffregen GuenterSUI1809Zürich Nimzowitsch1,011,57,0
12195
Döserich ReinhardSUI1712Buchs (Sg)1,011,06,0
122108
Jocham KlausGER1599Sc Tettnang1,010,57,0
123135
Melkonyan MeriAUT801Dornbirn1,010,56,5
124107
Dittmar MichaëlGER1601Lenzburg1,010,06,5
125118
Beyer EdithAUT1440Sv Amstetten1,09,56,5
126104
Herr Hans Otto Dr.GER1621Sfr.Mainz 19281,09,06,0
127113
Hildebrand GeorgGER1528Sk Marburg 1931/721,08,55,0
128122
Nesse OddvarNOR1260Norwegen1,08,54,5
129134
Felder JessicaAUT806Dornbirn1,08,05,5
130133
Stepanyan ViktoryaAUT842Dornbirn1,07,55,0
13168
Opl Klaus Mag.AUT1883Sv Klosterneuburg0,511,57,0
132125
Mohammadi SholehGER1180Sk Marburg 1931/720,59,56,0
133129
Arndorfer YanisAUT1136Dornbirn0,59,05,5
134126
Ebner Hermann Dr.BEL1707Sk Markdorf0,010,06,0
130
Korn JulianAUT1044Dornbirn0,010,06,0
136131
Giselbrecht LeefkeAUT941Bregenz0,07,53,5

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)

Werbung