Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018 Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
5. EXCALIBUR G (Elo medio:1061, Des 1: 9 / Des 2: 17) |
M. | | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | | Moya Gonzalez Francisco Javier | 1242 | 1227 | 24565636 | 0 | 0 | | | | | | 0 | 2 | 1298 |
2 | | Garcia Flores Samuel | 0 | 0 | 54586895 | | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | | 3,5 | 5 | 1163 |
3 | | Garcia Garcia Enrique | 0 | 0 | 54586909 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | | 4 | 6 | 1108 |
4 | | Moya Gonzalez Maria Belen | 0 | 0 | 54501725 | ½ | 1 | 0 | | | 1 | | 2,5 | 4 | 1040 |
5 | | Ortega Garcia Marcos | 0 | 0 | 54593956 | | | 1 | 1 | ½ | | | 2,5 | 3 | 1000 |
6 | | Ponce Piqueras Alejandro | 0 | 0 | 54593948 | | | | 1 | 0 | 1 | | 2 | 3 | 1000 |
Información de jugadores
Moya Gonzalez Francisco Javier 1242 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 1 | | Garcia Cerdan Fernando | 1495 | 1491 | 4,5 | s 0 | 1 |
2 | 77 | | Gomez Contreras Hector Daniel | 1101 | 1097 | 1 | w 0 | 1 |
Garcia Flores Samuel 0 ESP Rp:1312 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
2 | 79 | | Rumbo Picazo Jaime | 0 | 0 | 2 | s 1 | 2 |
3 | 42 | | Saez Puente Juan Ramon | 1411 | 1393 | 3 | w 0 | 1 |
4 | 56 | | Jimenez Jimenez Mirian | 0 | 0 | 0 | s 1 | 1 |
5 | 82 | | Gomez Sancho Miguel | 0 | 0 | 1,5 | s ½ | 1 |
6 | 17 | | Iniesta Cebrian Angel Andres | 1406 | 1386 | 3,5 | w 1 | 1 |
Garcia Garcia Enrique 0 ESP Rp:1233 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 5 | | Ruiz Martinez Juan | 1333 | 1321 | 5 | s 0 | 3 |
2 | 81 | | Gonzalez Lopez Guillermo | 0 | 0 | 2 | w 1 | 3 |
3 | 43 | | Llano Ortiz Juan Carlos | 1316 | 1292 | 4 | s 0 | 2 |
4 | 58 | | Salinas Hergueta Isabel | 0 | 0 | 0 | w 1 | 2 |
5 | 83 | | Gomez Sancho Enrique | 0 | 0 | 2,5 | w 1 | 2 |
6 | 19 | | Gaston Davia Angel | 0 | 0 | 1 | s 1 | 2 |
Moya Gonzalez Maria Belen 0 ESP Rp:1135 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 8 | | Stanislavova Karamiteva Ivet | 1138 | 1131 | 0,5 | w ½ | 4 |
2 | 80 | | Rumbo Picazo Alejandro | 0 | 0 | 3 | s 1 | 4 |
3 | 46 | | Redondo Carrion Ricardo | 1020 | 0 | 3 | w 0 | 3 |
6 | 21 | | Garcia Gomez Rocio | 0 | 0 | 1 | w 1 | 3 |
Ortega Garcia Marcos 0 ESP Rp:1273 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
3 | 47 | | Mora Escudero Isaac | 0 | 0 | 0 | s 1 | 4 |
4 | 60 | | Perez Moyano Gonzalo | 0 | 0 | 0 | s 1 | 3 |
5 | 89 | | Galdon Fresneda Maria | 0 | 0 | 1,5 | s ½ | 3 |
Ponce Piqueras Alejandro 0 ESP Rp:1125 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
4 | 61 | | De Carlos Jareno Javier | 0 | 0 | 0 | w 1 | 4 |
5 | 95 | | Abellan Estrada Miguel | 0 | 0 | 1,5 | w 0 | 4 |
6 | 22 | | Garcia Gomez Alicia | 0 | 0 | 1 | s 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30 |
M. | 3 | ALMANSA B | Elo | - | 9 | EXCALIBUR G | Elo | 3½: ½ |
3.1 | | | 1495 | - | | | Moya Gonzalez Francisco Javier |
| 1242 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1350 | - | | | 0 | + - - |
3.3 | | | 1333 | - | | | 0 | 1 - 0 |
3.4 | | | Stanislavova Karamiteva Ivet |
| 1138 | - | | | Moya Gonzalez Maria Belen |
| 0 | ½ - ½ |
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30 |
M. | 9 | EXCALIBUR G | Elo | - | 10 | EXCALIBUR E | Elo | 3 : 1 |
5.1 | | | Moya Gonzalez Francisco Javier |
| 1242 | - | | | Gomez Contreras Hector Daniel |
| 1101 | 0 - 1 |
5.2 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
5.3 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
5.4 | | | Moya Gonzalez Maria Belen |
| 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30 |
M. | 9 | EXCALIBUR G | Elo | - | 1 | EXCALIBUR C | Elo | 1 : 3 |
3.1 | | | 0 | - | | | 1411 | 0 - 1 |
3.2 | | | 0 | - | | | 1316 | 0 - 1 |
3.3 | | | Moya Gonzalez Maria Belen |
| 0 | - | | | 1020 | 0 - 1 |
3.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30 |
M. | 13 | VILLARROBLEDO | Elo | - | 9 | EXCALIBUR G | Elo | 0 : 4 |
6.1 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
6.2 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
6.3 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
6.4 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30 |
M. | 12 | EXCALIBUR F | Elo | - | 9 | EXCALIBUR G | Elo | 2 : 2 |
4.1 | | | 0 | - | | | 0 | ½ - ½ |
4.2 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
4.3 | | | 0 | - | | | 0 | ½ - ½ |
4.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30 |
M. | 9 | EXCALIBUR G | Elo | - | 4 | LA FELIPA | Elo | 4 : 0 |
4.1 | | | 0 | - | | | Iniesta Cebrian Angel Andres |
| 1406 | 1 - 0 |
4.2 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
4.3 | | | Moya Gonzalez Maria Belen |
| 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
4.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
|
|
|
|