Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018

Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. EXCALIBUR D (Elo medio:1266, Des 1: 9 / Des 2: 20)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Contreras Martinez Antonio13521345545016871½½½13,551343
2Rubio Popoteur Samuel12951282545017411½10½14,061191
3Elias Duarte Kristian Alexander12551238245655471111015,061175
4Ramirez De La Torre Jorge11601138245899851100+14,061134
5Gonzalez Lopez Diego111711152457171711½103,551095

Información de jugadores

Contreras Martinez Antonio 1352 ESP Rp:1492
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
242Saez Puente Juan Ramon141113933,0s 11
317Iniesta Cebrian Angel Andres140613863,5w ½1
524Sanchez Moya Alonso149214894,0s ½1
629Cantos Saez Javier127712753,5s ½1
766Carrilero Moya Pablo112711211,0w 11
Rubio Popoteur Samuel 1295 ESP Rp:1316
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
176Pena Iglesias Antonio107510510,0w 11
243Llano Ortiz Juan Carlos131612924,0w ½2
319Gaston Davia Angel001,0s 12
41Garcia Cerdan Fernando149514914,5w 01
630Delicado Martinez Adrian125912033,5w ½2
771Carrilero Otalora Vanesa001,0s 12
Elias Duarte Kristian Alexander 1255 ESP Rp:1448
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
134Pena Iglesias Hector000,0s 12
245Garcia Gonzalez Daniel118311342,0s 13
321Garcia Gomez Rocio001,0w 13
42Gil Gonzalez Juan Francisco146014230,5s 12
525Sanchez Moya Gonzalo140713975,0w 02
774Avino Zavyalova Nadia001,0w 13
Ramirez De La Torre Jorge 1160 ESP Rp:1206
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
135Elbal Delicado Hugo001,5w 13
322Garcia Gomez Alicia001,0s 14
43Castillo Navarro Jose Joaquin136913463,0w 03
527Martinez Caballero Ignacio130212882,0s 03
631Rodriguez Fernandez Carlos125512562,5- 1K3
775Parra Moya Helena000,0s 14
Gonzalez Lopez Diego 1117 ESP Rp:1244
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
136Huertas Sanchez Rodrigo001,0s 14
246Redondo Carrion Ricardo102003,0w 14
45Ruiz Martinez Juan133313215,0s ½4
528Rodriguez Acebal Antonio002,0w 14
632Yaranga Vargas Pedro Gonzalo112011236,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.5  EXCALIBUR DElo-11  PARQUE SUR EElo4 : 0
5.1
Rubio Popoteur, Samuel
1295-
Pena Iglesias, Antonio
10751 - 0
5.2
Elias Duarte, Kristian Alexander
1255-
Pena Iglesias, Hector
01 - 0
5.3
Ramirez De La Torre, Jorge
1160-
Elbal Delicado, Hugo
01 - 0
5.4
Gonzalez Lopez, Diego
1117-
Huertas Sanchez, Rodrigo
01 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR CElo-5  EXCALIBUR DElo½ :3½
1.1
Saez Puente, Juan Ramon
1411-
Contreras Martinez, Antonio
13520 - 1
1.2
Llano Ortiz, Juan Carlos
1316-
Rubio Popoteur, Samuel
1295½ - ½
1.3
Garcia Gonzalez, Daniel
1183-
Elias Duarte, Kristian Alexander
12550 - 1
1.4
Redondo Carrion, Ricardo
1020-
Gonzalez Lopez, Diego
11170 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.5  EXCALIBUR DElo-4  LA FELIPAElo3½: ½
2.1
Contreras Martinez, Antonio
1352-
Iniesta Cebrian, Angel Andres
1406½ - ½
2.2
Rubio Popoteur, Samuel
1295-
Gaston Davia, Angel
01 - 0
2.3
Elias Duarte, Kristian Alexander
1255-
Garcia Gomez, Rocio
01 - 0
2.4
Ramirez De La Torre, Jorge
1160-
Garcia Gomez, Alicia
01 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.5  EXCALIBUR DElo-3  ALMANSA BElo1½:2½
1.1
Rubio Popoteur, Samuel
1295-
Garcia Cerdan, Fernando
14950 - 1
1.2
Elias Duarte, Kristian Alexander
1255-
Gil Gonzalez, Juan Francisco
14601 - 0
1.3
Ramirez De La Torre, Jorge
1160-
Castillo Navarro, Jose Joaquin
13690 - 1
1.4
Gonzalez Lopez, Diego
1117-
Ruiz Martinez, Juan
1333½ - ½
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.2  PARQUE SUR CElo-5  EXCALIBUR DElo2½:1½
2.1
Sanchez Moya, Alonso
1492-
Contreras Martinez, Antonio
1352½ - ½
2.2
Sanchez Moya, Gonzalo
1407-
Elias Duarte, Kristian Alexander
12551 - 0
2.3
Martinez Caballero, Ignacio
1302-
Ramirez De La Torre, Jorge
11601 - 0
2.4
Rodriguez Acebal, Antonio
0-
Gonzalez Lopez, Diego
11170 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-5  EXCALIBUR DElo2 : 2
3.1
Cantos Saez, Javier
1277-
Contreras Martinez, Antonio
1352½ - ½
3.2
Delicado Martinez, Adrian
1259-
Rubio Popoteur, Samuel
1295½ - ½
3.3
Rodriguez Fernandez, Carlos
1255-
Ramirez De La Torre, Jorge
1160- - +
3.4
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
1120-
Gonzalez Lopez, Diego
11171 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.5  EXCALIBUR DElo-8  LA RODA CElo4 : 0
4.1
Contreras Martinez, Antonio
1352-
Carrilero Moya, Pablo
11271 - 0
4.2
Rubio Popoteur, Samuel
1295-
Carrilero Otalora, Vanesa
01 - 0
4.3
Elias Duarte, Kristian Alexander
1255-
Avino Zavyalova, Nadia
01 - 0
4.4
Ramirez De La Torre, Jorge
1160-
Parra Moya, Helena
01 - 0
Advertisement