Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018

Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. EXCALIBUR C (Elo medio:1608, Des 1: 11 / Des 2: 20)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Larios Crespo Manuel186818392219263½101,531418
2Ponce Moratalla David16151594320908201113,031361
3Rovira Grimaldos Jose Luis1536153824514586112,021253
4Saez Puente Juan Ramon141113932208318+0113,041207
5Llano Ortiz Juan Carlos1316129254584132+½1½14,051200
6Pont Perez Juan12631230245414271½1,521151
7Garcia Gonzalez Daniel1183113454506662+0012,041125
8Redondo Carrion Ricardo1020024565679+0113,041039
9Mora Escudero Isaac005459060400,011000

Información de jugadores

Larios Crespo Manuel 1868 ESP Rp:1418
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
429Cantos Saez Javier127712753,5s ½1
52Gil Gonzalez Juan Francisco146014230,5w 11
623De Haro Morcillo Marcos151715114,0w 01
Ponce Moratalla David 1615 ESP Rp:2161
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
430Delicado Martinez Adrian125912033,5w 12
55Ruiz Martinez Juan133313215,0s 12
624Sanchez Moya Alonso149214894,0s 12
Rovira Grimaldos Jose Luis 1536 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
626Lopez Milian Adela143114333,0w 13
776Pena Iglesias Antonio107510510,0s 11
Saez Puente Juan Ramon 1411 ESP Rp:1332
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K1
248Contreras Martinez Antonio135213453,5w 01
388Garcia Flores Samuel003,5s 11
57Richart Piqueras Cristian127012582,0w 13
Llano Ortiz Juan Carlos 1316 ESP Rp:1393
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K2
249Rubio Popoteur Samuel129512824,0s ½2
387Garcia Garcia Enrique004,0w 12
431Rodriguez Fernandez Carlos125512562,5s ½3
56Hernandez Megias Belen124912431,0s 14
Pont Perez Juan 1263 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
627Martinez Caballero Ignacio130212882,0s 14
735Elbal Delicado Hugo001,5w ½2
Garcia Gonzalez Daniel 1183 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K3
250Elias Duarte Kristian Alexander125512385,0w 03
432Yaranga Vargas Pedro Gonzalo112011236,0w 04
736Huertas Sanchez Rodrigo001,0s 13
Redondo Carrion Ricardo 1020 ESP Rp:1164
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K4
252Gonzalez Lopez Diego111711153,5s 04
386Moya Gonzalez Maria Belen002,5s 13
739Fernandez Villalba German003,0w 14
Mora Escudero Isaac 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
391Ortega Garcia Marcos002,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR CElo-7  ALMANSA CElo4 : 0
1.1
Saez Puente, Juan Ramon
1411-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.2
Llano Ortiz, Juan Carlos
1316-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.3
Garcia Gonzalez, Daniel
1183-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.4
Redondo Carrion, Ricardo
1020-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR CElo-5  EXCALIBUR DElo½ :3½
1.1
Saez Puente, Juan Ramon
1411-
Contreras Martinez, Antonio
13520 - 1
1.2
Llano Ortiz, Juan Carlos
1316-
Rubio Popoteur, Samuel
1295½ - ½
1.3
Garcia Gonzalez, Daniel
1183-
Elias Duarte, Kristian Alexander
12550 - 1
1.4
Redondo Carrion, Ricardo
1020-
Gonzalez Lopez, Diego
11170 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.9  EXCALIBUR GElo-1  EXCALIBUR CElo1 : 3
3.1
Garcia Flores, Samuel
0-
Saez Puente, Juan Ramon
14110 - 1
3.2
Garcia Garcia, Enrique
0-
Llano Ortiz, Juan Carlos
13160 - 1
3.3
Moya Gonzalez, Maria Belen
0-
Redondo Carrion, Ricardo
10200 - 1
3.4
Ortega Garcia, Marcos
0-
Mora Escudero, Isaac
01 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-1  EXCALIBUR CElo2 : 2
2.1
Cantos Saez, Javier
1277-
Larios Crespo, Manuel
1868½ - ½
2.2
Delicado Martinez, Adrian
1259-
Ponce Moratalla, David
16150 - 1
2.3
Rodriguez Fernandez, Carlos
1255-
Llano Ortiz, Juan Carlos
1316½ - ½
2.4
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
1120-
Garcia Gonzalez, Daniel
11831 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR CElo-3  ALMANSA BElo4 : 0
1.1
Larios Crespo, Manuel
1868-
Gil Gonzalez, Juan Francisco
14601 - 0
1.2
Ponce Moratalla, David
1615-
Ruiz Martinez, Juan
13331 - 0
1.3
Saez Puente, Juan Ramon
1411-
Richart Piqueras, Cristian
12701 - 0
1.4
Llano Ortiz, Juan Carlos
1316-
Hernandez Megias, Belen
12491 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR CElo-2  PARQUE SUR CElo3 : 1
1.1
Larios Crespo, Manuel
1868-
De Haro Morcillo, Marcos
15170 - 1
1.2
Ponce Moratalla, David
1615-
Sanchez Moya, Alonso
14921 - 0
1.3
Rovira Grimaldos, Jose Luis
1536-
Lopez Milian, Adela
14311 - 0
1.4
Pont Perez, Juan
1263-
Martinez Caballero, Ignacio
13021 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR EElo-1  EXCALIBUR CElo½ :3½
2.1
Pena Iglesias, Antonio
1075-
Rovira Grimaldos, Jose Luis
15360 - 1
2.2
Elbal Delicado, Hugo
0-
Pont Perez, Juan
1263½ - ½
2.3
Huertas Sanchez, Rodrigo
0-
Garcia Gonzalez, Daniel
11830 - 1
2.4
Fernandez Villalba, German
0-
Redondo Carrion, Ricardo
10200 - 1