Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. EXCALIBUR B (Elo medio:2001, Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Castillo Garcia Adrian20192018320509920½0112,552036
2Llano Gomez Jose Pablo2004200654538076½1012,542002
3Gonzalez Lema Carlos1996199724589918101½½014,071876
4Machado Hernandez Junior1986195722546971011014,061807
5Cordoba Picazo Manuel Javier19421965221956500,012131
6Jimenez Moreno Gabriel19351919227756511½103,551510

Información de jugadores

Castillo Garcia Adrian 2019 ESP Rp:2036
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
125Trabazos Gallego Javier192519292,5s 01
41Boj Marques Javier200419862,5w ½1
518FMSerna Lara Sergio221522094,0w 01
634Lagunas Gualda Guillermo204720462,0s 11
781Martinez Maestro Jose Angel198719672,0s 11
Llano Gomez Jose Pablo 2004 ESP Rp:2097
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
249FMBuendia Pinar Alvaro225322471,5w ½1
365Sanchez Cifo Cipriano155115012,0s 11
519Picazo Lopez Juan Antonio222022145,0s 02
637Benitez Fernandez Martin Jesus198219744,5w 12
Gonzalez Lema Carlos 1996 ESP Rp:1926
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Picazo Palacios Jose Maria160615792,5w 12
250FMJimenez Martinez Jose Vicente225922374,5s 02
366Tolosa Carrion Jose Antonio154215111,5w 12
43Sanchez Serrano Emilio193219193,0s ½2
521Krug Cortegoso Rodolfo Martin217121573,5w ½3
639Tomas Romero Francisco175016622,0s 03
784Ruiz Tebar Francisco187118413,0w 12
Machado Hernandez Junior 1986 ESP Rp:1932
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
129Lopez Fernandez Alejandro156815300,0s 13
251Alvarez Serrano Carlos217521772,0w 03
368Lopez Garijo Antonio148914721,0s 13
45Molla Gil Pablo188918642,5w 13
522Martin Garcia Juan Miguel209920834,0s 04
785Lopez Escribano Andrea162016171,0s 13
Cordoba Picazo Manuel Javier 1942 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
253Lara Granero Bio213121306,0s 04
Jimenez Moreno Gabriel 1935 ESP Rp:1659
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
131Urrea Ballesteros Florentino140113711,5w 14
369Jimenez Garcia Constantino129112493,0w 14
48Rubio Cuartero Javier168416642,5s ½4
640Gonzalez Saez Jose Miguel169716453,0w 14
786Molina Martinez Miguel147814662,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.10  TARAZONA BElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
4.1
Trabazos Gallego, Javier
1925-
Castillo Garcia, Adrian
20191 - 0
4.2
Picazo Palacios, Jose Maria
1606-
Gonzalez Lema, Carlos
19960 - 1
4.3
Lopez Fernandez, Alejandro
1568-
Machado Hernandez, Junior
19860 - 1
4.4
Urrea Ballesteros, Florentino
1401-
Jimenez Moreno, Gabriel
19350 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-1  EXCALIBUR AElo½ :3½
1.1
Llano Gomez, Jose Pablo
2004-FM
Buendia Pinar, Alvaro
2253½ - ½
1.2
Gonzalez Lema, Carlos
1996-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22590 - 1
1.3
Machado Hernandez, Junior
1986-
Alvarez Serrano, Carlos
21750 - 1
1.4
Cordoba Picazo, Manuel Javier
1942-
Lara Granero, Bio
21310 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.12  CAPABLANCAElo-4  EXCALIBUR BElo0 : 4
4.1
Sanchez Cifo, Cipriano
1551-
Llano Gomez, Jose Pablo
20040 - 1
4.2
Tolosa Carrion, Jose Antonio
1542-
Gonzalez Lema, Carlos
19960 - 1
4.3
Lopez Garijo, Antonio
1489-
Machado Hernandez, Junior
19860 - 1
4.4
Jimenez Garcia, Constantino
1291-
Jimenez Moreno, Gabriel
19350 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-5  ALMANSAElo2½:1½
3.1
Castillo Garcia, Adrian
2019-
Boj Marques, Javier
2004½ - ½
3.2
Gonzalez Lema, Carlos
1996-
Sanchez Serrano, Emilio
1932½ - ½
3.3
Machado Hernandez, Junior
1986-
Molla Gil, Pablo
18891 - 0
3.4
Jimenez Moreno, Gabriel
1935-
Rubio Cuartero, Javier
1684½ - ½
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-2  TARAZONA AElo½ :3½
2.1
Castillo Garcia, Adrian
2019-FM
Serna Lara, Sergio
22150 - 1
2.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2004-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.3
Gonzalez Lema, Carlos
1996-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171½ - ½
2.4
Machado Hernandez, Junior
1986-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
3.1
Lagunas Gualda, Guillermo
2047-
Castillo Garcia, Adrian
20190 - 1
3.2
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982-
Llano Gomez, Jose Pablo
20040 - 1
3.3
Tomas Romero, Francisco
1750-
Gonzalez Lema, Carlos
19961 - 0
3.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1697-
Jimenez Moreno, Gabriel
19350 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.6  LA RODA AElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
3.1
Martinez Maestro, Jose Angel
1987-
Castillo Garcia, Adrian
20190 - 1
3.2
Ruiz Tebar, Francisco
1871-
Gonzalez Lema, Carlos
19960 - 1
3.3
Lopez Escribano, Andrea
1620-
Machado Hernandez, Junior
19860 - 1
3.4
Molina Martinez, Miguel
1478-
Jimenez Moreno, Gabriel
19351 - 0