Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. TARAZONA A (Elo medio:2183, Des 1: 12 / Des 2: 21,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMSerna Lara Sergio221522092211289½11½104,062076
2Picazo Lopez Juan Antonio2220221422510271110115,061973
3Parada Medrano Ivan212520872226600112,021572
4Krug Cortegoso Rodolfo Martin2171215722905880½½½113,561744
5Martin Garcia Juan Miguel20992083222657011114,041502
6Picazo Picazo Pedro Jesus202020213205072011013,041730

Información de jugadores

Serna Lara Sergio FM 2215 ESP Rp:2201
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
19Perez Garcia Juan Angel196319574,0s ½1
233Tierraseca Montero Pablo213121162,0w 11
325Trabazos Gallego Javier192519292,5s 11
448FMFernandez Barrera Victor233723390,5w ½1
557Castillo Garcia Adrian201920182,5s 11
680Gonzalez Lopez Julian207820682,5w 01
Picazo Lopez Juan Antonio 2220 ESP Rp:2246
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
112Castelli Facundo176917381,0w 12
234Lagunas Gualda Guillermo204720462,0s 12
326Gomez Olmeda Mario169816831,0w 12
449FMBuendia Pinar Alvaro225322471,5s 02
558Llano Gomez Jose Pablo200420062,5w 12
771Fernandez Seco Julian206820572,0s 11
Parada Medrano Ivan 2125 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
684Ruiz Tebar Francisco187118413,0s 12
775Moreno Gutierrez Victor Manuel127212501,0w 12
Krug Cortegoso Rodolfo Martin 2171 ESP Rp:1801
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
113Lopez Carretero Justino174217282,5s 03
237Benitez Fernandez Martin Jesus198219744,5w ½3
450FMJimenez Martinez Jose Vicente225922374,5w ½3
559Gonzalez Lema Carlos199619974,0s ½3
686Molina Martinez Miguel147814662,5w 13
777Jimenez Jimenez Guillermo010060,0s 13
Martin Garcia Juan Miguel 2099 ESP Rp:2302
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
116Minguez Saez Bienvenido141713811,0w 14
328Picazo Palacios Jose Maria160615792,5s 13
560Machado Hernandez Junior198619574,0w 14
779Moreno Lozano Jose Ramon000,0w 14
Picazo Picazo Pedro Jesus 2020 ESP Rp:1923
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
238Benitez Fernandez Pedro Vicente189718681,0s 14
331Urrea Ballesteros Florentino140113711,5w 14
452Villasenor Rubio Emilio Jose221522123,5s 04
687Araque Puertas Jorge140513900,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-2  TARAZONA AElo1½:2½
2.1
Perez Garcia, Juan Angel
1963-FM
Serna Lara, Sergio
2215½ - ½
2.2
Castelli, Facundo
1769-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.3
Lopez Carretero, Justino
1742-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
21711 - 0
2.4
Minguez Saez, Bienvenido
1417-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-3  PARQUE SUR AElo3½: ½
2.1FM
Serna Lara, Sergio
2215-
Tierraseca Montero, Pablo
21311 - 0
2.2
Picazo Lopez, Juan Antonio
2220-
Lagunas Gualda, Guillermo
20471 - 0
2.3
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171-
Benitez Fernandez, Martin Jesus
1982½ - ½
2.4
Picazo Picazo, Pedro Jesus
2020-
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
18971 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.10  TARAZONA BElo-2  TARAZONA AElo0 : 4
2.1
Trabazos Gallego, Javier
1925-FM
Serna Lara, Sergio
22150 - 1
2.2
Gomez Olmeda, Mario
1698-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.3
Picazo Palacios, Jose Maria
1606-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
2.4
Urrea Ballesteros, Florentino
1401-
Picazo Picazo, Pedro Jesus
20200 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-1  EXCALIBUR AElo1 : 3
1.1FM
Serna Lara, Sergio
2215-FM
Fernandez Barrera, Victor
2337½ - ½
1.2
Picazo Lopez, Juan Antonio
2220-FM
Buendia Pinar, Alvaro
22530 - 1
1.3
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
2259½ - ½
1.4
Picazo Picazo, Pedro Jesus
2020-
Villasenor Rubio, Emilio Jose
22150 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-2  TARAZONA AElo½ :3½
2.1
Castillo Garcia, Adrian
2019-FM
Serna Lara, Sergio
22150 - 1
2.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2004-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.3
Gonzalez Lema, Carlos
1996-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171½ - ½
2.4
Machado Hernandez, Junior
1986-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-6  LA RODA AElo3 : 1
2.1FM
Serna Lara, Sergio
2215-
Gonzalez Lopez, Julian
20780 - 1
2.2
Parada Medrano, Ivan
2125-
Ruiz Tebar, Francisco
18711 - 0
2.3
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
2171-
Molina Martinez, Miguel
14781 - 0
2.4
Picazo Picazo, Pedro Jesus
2020-
Araque Puertas, Jorge
14051 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.7  VILLARROBLEDOElo-2  TARAZONA AElo0 : 4
2.1
Fernandez Seco, Julian
2068-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22200 - 1
2.2
Moreno Gutierrez, Victor Manuel
1272-
Parada Medrano, Ivan
21250 - 1
2.3
Jimenez Jimenez, Guillermo
1006-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
21710 - 1
2.4
Moreno Lozano, Jose Ramon
0-
Martin Garcia, Juan Miguel
20990 - 1
Advertisement