Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 12- MURCIA 2018 (195512)

Última actualización16.09.2018 13:59:38, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12 (Elo medio:1068, Des 1: 9 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Molina Ortega Carlos1177ESP245331220½0½01,051391
2Tomas Gomariz Adrian1052ESP54522986010102,051232
3Ortega Herrera Paris Francisco1044ESP24588512011103,051158
4Perez Mendez David0ESP545704501+0103,051133

Información de jugadores

Molina Ortega Carlos 1177 ESP Rp:1151
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11Manzanares Lopez Alejandro1690ESP4,0w 01
240Ibanez Koblash Daniel0ESP2,5s ½1
310Sanmartin Hernandez Joan1513ESP3,0w 01
433Guerrero Canovas Pablo Henry0ESP0,5s ½1
56Martinez Soriano Javier1750ESP5,0s 01
Tomas Gomariz Adrian 1052 ESP Rp:1160
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Garijo Perez Hugo1662ESP4,5s 02
243Mouzo Madrid Roge0ESP0,0w 12
312Albaladejo De Pinto Jaime1092ESP3,0s 02
434Cano Liza Alvaro0ESP1,0w 12
57Martinez Soriano Pablo1407ESP4,5w 02
Ortega Herrera Paris Francisco 1044 ESP Rp:1230
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Rico Carretero Jose Carlos1405ESP4,0w 03
244Rodriguez Martinez Sergio0ESP0,0s 13
313Koblash Andres Ricardo1090ESP3,0w 13
435Perales Rabadan Gema0ESP1,0s 13
58Rodriguez Canovas Elena1295ESP3,5s 03
Perez Mendez David 0 ESP Rp:1133
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Serrano Cobo Ruben1267ESP1,0s 14
20Brett nicht besetzt00,0- 1K4
315Valsera Gomez Minerva0ESP4,0s 04
436Brayilco Alicia0ESP1,0w 14
59Gil Rex Diego1264ESP2,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/09/15 a las 09:00
M.5  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12Elo-1  CDA LAPUERTA-UPCT "A" SUB 12Elo1 : 3
1.1
Molina Ortega, Carlos
1177-
Manzanares Lopez, Alejandro
16900 - 1
1.2
Tomas Gomariz, Adrian
1052-
Garijo Perez, Hugo
16620 - 1
1.3
Ortega Herrera, Paris Francisco
1044-
Rico Carretero, Jose Carlos
14050 - 1
1.4
Perez Mendez, David
0-
Serrano Cobo, Ruben
12671 - 0
2. Ronda el 2018/09/15 a las 12:00
M.8  C.A. MAR MENOR "B" SUB 12Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12Elo½ :3½
3.1
Ibanez Koblash, Daniel
0-
Molina Ortega, Carlos
1177½ - ½
3.2
Mouzo Madrid, Roge
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10520 - 1
3.3
Rodriguez Martinez, Sergio
0-
Ortega Herrera, Paris Francisco
10440 - 1
3.4
Sin jugador asignado
0-
Perez Mendez, David
0- - +
3. Ronda el 2018/09/15 a las 16:00
M.5  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12Elo-3  C.A. MAR MENOR "A" SUB 12Elo1 : 3
2.1
Molina Ortega, Carlos
1177-
Sanmartin Hernandez, Joan
15130 - 1
2.2
Tomas Gomariz, Adrian
1052-
Albaladejo De Pinto, Jaime
10920 - 1
2.3
Ortega Herrera, Paris Francisco
1044-
Koblash, Andres Ricardo
10901 - 0
2.4
Perez Mendez, David
0-
Valsera Gomez, Minerva
00 - 1
4. Ronda el 2018/09/16 a las 09:00
M.7  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B" SUB 12Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12Elo½ :3½
3.1
Guerrero Canovas, Pablo Henry
0-
Molina Ortega, Carlos
1177½ - ½
3.2
Cano Liza, Alvaro
0-
Tomas Gomariz, Adrian
10520 - 1
3.3
Perales Rabadan, Gema
0-
Ortega Herrera, Paris Francisco
10440 - 1
3.4
Brayilco, Alicia
0-
Perez Mendez, David
00 - 1
5. Ronda el 2018/09/16 a las 12:00
M.2  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A" SUB 12Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" SUB 12Elo4 : 0
2.1
Martinez Soriano, Javier
1750-
Molina Ortega, Carlos
11771 - 0
2.2
Martinez Soriano, Pablo
1407-
Tomas Gomariz, Adrian
10521 - 0
2.3
Rodriguez Canovas, Elena
1295-
Ortega Herrera, Paris Francisco
10441 - 0
2.4
Gil Rex, Diego
1264-
Perez Mendez, David
01 - 0