Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo de Ajedrez Infantil "Villa de Zuera": Sub 10 y sub 08

Última actualización21.09.2018 21:38:15, Propietario/Última carga: ramiro zambrana petisme

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Rosu AlbertoS10ESP1634Marcos Frechin7,029,026,528,0
23Abos Ainoza AlbertoS10ESP1531Marcos Frechin6,027,525,024,0
32Conon CatalinS10ESP1620Marcos Frechin5,529,527,022,5
415Sgibnev Huayllani Daniel VladimirS10ESP1500Marcos Frechin5,028,526,018,0
525Carrascon Centeno DavidS10ESP0Utebo5,023,521,517,0
611Jario Dominguez DiegoS08ESP1500Marcos Frechin4,531,028,522,5
74Bea Romanos GuillermoS08ESP1510El Olivar4,528,026,520,5
85Jaime Galeano AlcherS08ESP1510El Olivar4,526,524,015,5
936Sanz Pueyo AdrianS08ESP04,522,020,514,0
107Alzugaray Serrano LeyreS10ESP1500Marcos Frechin4,520,518,016,5
1110Gil Borobia PabloS08ESP1500Marcos Frechin4,030,527,519,5
129De Francisco Gracia DiegoS08ESP1500Marcos Frechin4,028,025,517,0
1312Jimenez Guillen GabrielS08ESP1500El Olivar4,027,024,518,0
1417Abanades Carvajal LucasS10ESP0Utebo4,025,022,516,0
1534Sanz Benito AdrianS10ESP04,022,520,013,0
166Aguado Biarge LucasS08ESP1500Marcos Frechin4,021,519,515,0
1733Sainz Sanchez JavierS10ESP0Utebo3,529,526,019,0
1813Moraz Iglesias DanielS08ESP1500Marcos Frechin3,529,026,518,0
1919Aguelo Blasco JorgeS10ESP03,526,023,516,5
2018Aguelo Blasco IreneS10ESP03,525,023,018,0
2114Munoz Valles NiloS08ESP1500El Olivar3,028,526,516,0
2220Aguelo Blasco MiguelS08ESP03,026,023,513,0
2316Abadias Artal GermanS10ESP0Odon de Buen (Zuera)3,024,522,513,0
2431Perez Conde NachoS10ESP0Odon de Buen (Zuera)3,020,018,510,0
2522Bazgau RaulS10ESP0Utebo2,524,523,010,5
2621Ania Chueca MarioS08ESP0Rosales del Canal2,524,522,58,5
278Blasco Gracia IxeyaS08ESP1500La Salle Montemolin2,522,520,512,5
2826Domingo Gracia GuillermoS10ESP02,521,019,010,5
2939Simon Ayete DanielS10ESP0Odon de Buen (Zuera)2,520,519,08,5
3032Prichici MihailS10ESP0Odon de Buen (Zuera)2,519,518,06,5
3129Lopez Lazaro IagoS08ESP0Rosales del Canal2,018,517,04,0
3235Sanz Benito ShaylaS08ESP02,016,515,07,0
3324Calota VasileS10ESP0Odon de Buen (Zuera)1,520,519,06,5
3427Frutos Milian AlejandroS10ESP0Odon de Buen (Zuera)0,517,516,02,0
3523Bonilla de Leon Max JuniorS10ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0
28Groparu Adina BeatrizS08ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0
30Negoita RobertS10ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0
37Serverva FilipS08ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0
38Simon Ayete DanielS10ESP0Odon de Buen0,017,516,50,0
40Stoian Nedelcu JessicaS10ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0
41Szepaniak DavidS08ESP0Odon de Buen (Zuera)0,017,516,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement