Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Gibraltar International Chess Festival 2019 - Masters

Última Atualização31.01.2019 18:40:41, Criado por / Última atualização: ia laurent freyd

Vista geral de jogador de RUS

Nº.Inic.NomeEloFED12345678910Pts.Rk.Krtg+/-Grupo
8GMVitiugov Nikita2720RUS1½1½1½1½½17,53106,40Masters
11GMArtemiev Vladislav2709RUS11½11½1½118,511027,40Masters
14GMMatlakov Maxim2700RUS½½½1111½017,02110-4,10Masters
28GMAlekseenko Kirill2637RUS1½½1½1110½7,015109,80Masters
42GMAntipov Mikhail Al.2589RUS1½½110½1½½6,533104,80Masters
47GMYuffa Daniil2578RUS1½½1½010116,535103,50Masters
54GMLagno Kateryna2560RUS11½0½10½015,57710-1,30Masters
68GMGoryachkina Aleksandra2518RUS1½½½½½½½0½5,011810-14,00Masters
75GMGunina Valentina2501RUS10½10010115,510010-8,30Masters
95WGMPogonina Natalija2465RUS½½1010½0115,510610-10,20Masters
113GMSolozhenkin Evgeniy2427RUS101½½½10116,5361023,40Masters
148WGMBelenkaya Dina2357RUS010101100½4,515820-6,20Masters
163FMGoriatchkin Jouri2325RUS01010½½10½4,516520-8,60Masters
175WIMSolozhenkina Elizaveta2279RUS½011½0½½0½4,51462026,80Masters
6Elishev Ivan2224RUS1½½002,03720-12,00Challengers A
35FMBujakevich Aleksandr2054RUS½½0102,04020-8,60Challengers A
6Elishev Ivan2224RUS1½1002,52920-4,40Challengers B

Resultados da última ronda para RUS

Rd.Tab.Nº.NomeRtgPts. ResultadoPts. NomeRtgNº.
1014GMYu Yangyi27647 0 - 1 GMArtemiev Vladislav270911
1068GMVitiugov Nikita2720 1 - 0 GMVaibhav Suri259041
10728GMAlekseenko Kirill2637 ½ - ½ GMAdams Michael270113
101314GMMatlakov Maxim27006 1 - 06 GMPuranik Abhimanyu253663
102042GMAntipov Mikhail Al.25896 ½ - ½6 GMMoussard Jules260533
103096GMCramling Pia2462 0 - 1 GMYuffa Daniil257847
103251GMRamirez Alejandro2567 0 - 1 GMSolozhenkin Evgeniy2427113
1052154WGMKulon Klaudia23475 ½ - ½ GMGoryachkina Aleksandra251868
105354GMLagno Kateryna2560 1 - 0 IMSeeman Tarvo2386135
1056132FMBlesic Vaso2390 0 - 1 GMGunina Valentina250175
1059166IMBellin Robert2312 0 - 1 WGMPogonina Natalija246595
1076140GMArakhamia-Grant Ketevan23724 ½ - ½4 WIMSolozhenkina Elizaveta2279175
1080194FMPhadke Sohan21914 ½ - ½4 WGMBelenkaya Dina2357148
1084163FMGoriatchkin Jouri23254 ½ - ½4 WIMSrija Seshadri2210189
51951Cano Sevilla Ivan19502 1 - 02 FMBujakevich Aleksandr205435
5306Elishev Ivan22242 0 não emparceirado
5346Elishev Ivan2224 0 não emparceirado

Detalhes dos jogadores para RUS

Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDPts.Res.w-weKrtg+/-
GM Vitiugov Nikita 2720 RUS Rp:2779 Pts. 7,5
1134IMShvayger Yuliya2387ISR5,0w 10,12101,20
266GMHjartarson Johann2530ISL5,5s ½-0,2510-2,50
374GMTan Zhongyi2502CHN7,0w 10,22102,20
436GMLagarde Maxime2604FRA6,5s ½-0,1610-1,60
588IMHarsha Bharathakoti2481IND6,0w 10,20102,00
6-não emparceirado- --- ½
735GMJumabayev Rinat2604KAZ6,5s 10,34103,40
817GMSaric Ivan2690CRO7,0w ½-0,0410-0,40
927GMAnton Guijarro David2642ESP7,5s ½-0,1110-1,10
1041GMVaibhav Suri2590IND6,5w 10,32103,20
GM Artemiev Vladislav 2709 RUS Rp:2941 Pts. 8,5
1137FMHedman Erik2378SWE5,0s 10,12101,20
273GMGallego Alcaraz Andres Felipe2502COL6,0w 10,23102,30
346GMPeralta Fernando2580ARG5,0s ½-0,1710-1,70
441GMVaibhav Suri2590IND6,5w 10,34103,40
535GMJumabayev Rinat2604KAZ6,5s 10,36103,60
61GMVachier-Lagrave Maxime2780FRA7,0w ½0,10101,00
75GMNakamura Hikaru2749USA7,0w 10,56105,60
82GMAronian Levon2767ARM6,5s ½0,08100,80
96GMNavara David2738CZE7,0w 10,54105,40
104GMYu Yangyi2764CHN7,0s 10,58105,80
GM Matlakov Maxim 2700 RUS Rp:2642 Pts. 7,0
1139FMAnand Nadar2373IND4,5s ½-0,3710-3,70
2132FMBlesic Vaso2390SRB4,5w ½-0,3610-3,60
3137FMHedman Erik2378SWE5,0s ½-0,3710-3,70
4181WIMBenmesbah Natacha2252FRA4,5w 10,08100,80
579GMSprenger Jan Michael Dr.2498GER5,0s 10,24102,40
653GMMoroni Luca Jr2562ITA6,0w 10,31103,10
738GMPapp Gabor2603HUN5,0s 10,37103,70
84GMYu Yangyi2764CHN7,0w ½0,09100,90
949GMKarthikeyan Murali2570IND8,0s 0-0,6810-6,80
1063GMPuranik Abhimanyu2536IND6,0w 10,28102,80
GM Alekseenko Kirill 2637 RUS Rp:2706 Pts. 7,0
1153IMKarim Ismael2347MAR4,5s 10,16101,60
291GMHarika Dronavalli2471IND5,5w ½-0,2210-2,20
387GMLibiszewski Fabien2481FRA5,0s ½-0,2110-2,10
495WGMPogonina Natalija2465RUS5,5w 10,27102,70
571GMDragnev Valentin2511AUT5,5s ½-0,1710-1,70
661GMErnst Sipke2540NED6,0w 10,37103,70
760GMWerle Jan2541NED6,0s 10,37103,70
87GMNaiditsch Arkadij2734AZE6,0w 10,63106,30
91GMVachier-Lagrave Maxime2780FRA7,0s 0-0,3110-3,10
1013GMAdams Michael2701ENG7,0w ½0,09100,90
GM Antipov Mikhail Al. 2589 RUS Rp:2626 Pts. 6,5
1167FMAguilar Andres2307ARG4,0s 10,16101,60
2105IMSadhwani Raunak2451IND6,0w ½-0,1910-1,90
399IMAbel Dennes2458GER6,0s ½-0,1810-1,80
4111IMRaja Rithvik R2431IND5,0w 10,29102,90
5127IMBulmaga Irina2407ROU5,5s 10,26102,60
617GMSaric Ivan2690CRO7,0w 0-0,3610-3,60
7-não emparceirado- --- ½
893IMKrishna C R G2469IND5,5w 10,34103,40
918GMAdhiban B.2689IND6,5s ½0,14101,40
1033GMMoussard Jules2605FRA6,5w ½0,02100,20
GM Yuffa Daniil 2578 RUS Rp:2601 Pts. 6,5
1172Chinguun Sumiya2286MGL4,5w 10,15101,50
2114IMSzczepkowska Karina2426POL4,5s ½-0,2010-2,00
3106IMCornette Deimante2448LTU5,5w ½-0,1810-1,80
4102IMHaldorsen Benjamin2454NOR4,5s 10,33103,30
54GMYu Yangyi2764CHN7,0w ½0,24102,40
612GMMamedov Rauf2703AZE7,0s 0-0,3310-3,30
7108WGMTokhirjonova Gulrukhbegim2446UZB5,0w 10,32103,20
8105IMSadhwani Raunak2451IND6,0s 0-0,6710-6,70
994IMKhademalsharieh Sarasadat2468IRI4,5w 10,35103,50
1096GMCramling Pia2462SWE5,5s 10,34103,40
GM Lagno Kateryna 2560 RUS Rp:2547 Pts. 5,5
1179WIMAntova Gabriela2263BUL4,5s 10,15101,50
2115IMKozak Adam2425HUN6,0w 10,32103,20
317GMSaric Ivan2690CRO7,0s ½0,18101,80
413GMAdams Michael2701ENG7,0w 0-0,3110-3,10
5-não emparceirado- --- ½
6125IMKiik Kalle2410EST5,5w 10,30103,00
73GMSo Wesley2765USA7,0s 0-0,2410-2,40
8114IMSzczepkowska Karina2426POL4,5w ½-0,1810-1,80
993IMKrishna C R G2469IND5,5s 0-0,6210-6,20
10135IMSeeman Tarvo2386EST4,5w 10,27102,70
GM Goryachkina Aleksandra 2518 RUS Rp:2397 Pts. 5,0
1193WIMPriyanka Nutakki2195IND4,0s 10,13101,30
210GMIvanchuk Vassily2713UKR6,0w ½0,25102,50
3155IMSidhant Mohapatra2344IND5,5s ½-0,2310-2,30
4124GMSolomon Kenny2413RSA5,0w ½-0,1410-1,40
5157IMDhulipalla Bala Chandra Prasad2341IND5,0s ½-0,2310-2,30
6-não emparceirado- --- ½
7123IMTsolakidou Stavroula2414GRE5,5w ½-0,1410-1,40
8119IMLadron De Guevara Pinto Paolo2418ESP5,5s ½-0,1410-1,40
9131IMVega Gutierrez Sabrina2390ESP6,0w 0-0,6710-6,70
10154WGMKulon Klaudia2347POL5,5s ½-0,2310-2,30
GM Gunina Valentina 2501 RUS Rp:2430 Pts. 5,5
1200CMCarreto Nieto Giovanni2174MEX3,0w 10,13101,30
215GMCheparinov Ivan2691GEO6,5w 0-0,2510-2,50
3153IMKarim Ismael2347MAR4,5s ½-0,2110-2,10
4150FMTaboas Rodriguez Daniel2357ESP3,0s 10,31103,10
512GMMamedov Rauf2703AZE7,0w 0-0,2410-2,40
6129IMSukandar Irine Kharisma2397INA5,0s 0-0,6410-6,40
7185Valhondo Morales Ruben2231ESP4,0w 10,17101,70
8144IMGalinsky Timofey2365UKR5,0s 0-0,6810-6,80
9172Chinguun Sumiya2286MGL4,5w 10,23102,30
10132FMBlesic Vaso2390SRB4,5s 10,35103,50
WGM Pogonina Natalija 2465 RUS Rp:2373 Pts. 5,5
1220WFMCholleti Sahajasri2122IND4,0w ½-0,3810-3,80
2202FMWeisbuch Udi2172ISR4,5s ½-0,3510-3,50
3164FMGutierrez Olivares Daniel2320ESP5,0w 10,31103,10
428GMAlekseenko Kirill2637RUS7,0s 0-0,2710-2,70
5156IMFenollar Jorda Manuel2342ESP4,5w 10,33103,30
627GMAnton Guijarro David2642ESP7,5w 0-0,2710-2,70
7151FMTaylor Adam C2356ENG5,5s ½-0,1510-1,50
8154WGMKulon Klaudia2347POL5,5s 0-0,6610-6,60
9221Stewart Ashley2122ENG4,0w 10,12101,20
10166IMBellin Robert2312ENG4,5s 10,30103,00
GM Solozhenkin Evgeniy 2427 RUS Rp:2586 Pts. 6,5
1238Burke Mitchell R1994ENG3,5w 10,08100,80
252GMVazquez Igarza Renier2567ESP4,5s 0-0,3110-3,10
3186WGMDolzhikova Olga2224NOR4,5w 10,24102,40
444GMMikhalevski Victor2581ISR5,5s ½0,21102,10
550GMMuzychuk Anna2569UKR6,0w ½0,19101,90
648GMJu Wenjun2575CHN6,0s ½0,20102,00
758GMSantos Ruiz Miguel2543ESP5,5w 10,66106,60
839GMMaze Sebastien2596FRA6,0s 0-0,2810-2,80
957GMKunin Vitaly2544GER5,5w 10,66106,60
1051GMRamirez Alejandro2567USA5,5s 10,69106,90
WGM Belenkaya Dina 2357 RUS Rp:2337 Pts. 4,5
123GMMelkumyan Hrant2660ARM7,0s 0-0,1420-2,80
2209Pakosta Miroslav2166CZE3,0w 10,25205,00
369GMDemuth Adrien2517FRA5,5s 0-0,2920-5,80
4205Crespo Eugenio2169ARG3,5w 10,26205,20
572GMArizmendi Martinez Julen Luis2506ESP6,0s 0-0,3020-6,00
6203Bopp Thomas Dr.2171GER3,0w 10,26205,20
7111IMRaja Rithvik R2431IND5,0s 10,602012,00
896GMCramling Pia2462SWE5,5w 0-0,3620-7,20
9104IMJavakhishvili Lela2452GEO6,0w 0-0,3720-7,40
10194FMPhadke Sohan2191IND4,5s ½-0,2220-4,40
FM Goriatchkin Jouri 2325 RUS Rp:2289 Pts. 4,5
138GMPapp Gabor2603HUN5,0w 0-0,1720-3,40
2228Hng Mei-En Emmanuelle2071SGP4,0s 10,19203,80
384GMRepka Christopher2491SVK4,5w 0-0,2820-5,60
4218FMKandic Milan2136SRB4,0s 10,25205,00
5102IMHaldorsen Benjamin2454NOR4,5w 0-0,3320-6,60
6-não emparceirado- --- ½
7112GMDanielian Elina2427ARM4,5s ½0,14202,80
8205Crespo Eugenio2169ARG3,5w 10,29205,80
9111IMRaja Rithvik R2431IND5,0s 0-0,3620-7,20
10189WIMSrija Seshadri2210IND4,5w ½-0,1620-3,20
WIM Solozhenkina Elizaveta 2279 RUS Rp:2386 Pts. 4,5
150GMMuzychuk Anna2569UKR6,0w ½0,34206,80
272GMArizmendi Martinez Julen Luis2506ESP6,0s 0-0,2120-4,20
3232Dasaolu Rotimi2038NGR1,5w 10,20204,00
4109IMTomazini Zan2439SLO5,0w 10,712014,20
573GMGallego Alcaraz Andres Felipe2502COL6,0s ½0,28205,60
680IMGukesh D2497IND6,5s 0-0,2220-4,40
7110GMLarino Nieto David2432ESP4,5w ½0,20204,00
8108WGMTokhirjonova Gulrukhbegim2446UZB5,0s ½0,22204,40
9121IMHorvath Dominik2417AUT5,0w 0-0,3120-6,20
10140GMArakhamia-Grant Ketevan2372SCO4,5s ½0,13202,60
Elishev Ivan 2224 RUS Rp:2114 Pts. 2,0
136Cao Armillas Jesus2048ESP2,0s 10,27205,40
227Jordan Martinez David2125ESP2,5w ½-0,1420-2,80
323Janiszewski Maciej2146POL2,5s ½-0,1120-2,20
425FMKandic Milan2136SRB3,0w 0-0,6220-12,40
5-não emparceirado- --- 0
FM Bujakevich Aleksandr 2054 RUS Rp:1985 Pts. 2,0
15Abdulraheem Abdulrahman Akintoye2224NGR4,5s ½0,22204,40
217FMLacrosse Marc2182BEL2,5w ½0,17203,40
315Onabogun Kolade2189NGR3,0s 0-0,3220-6,40
459Hestvik Elias1740NOR1,0w 10,14202,80
551Cano Sevilla Ivan1950ESP3,0s 0-0,6420-12,80

Mostrar lista completa