Cto. Provincial Indiv. de Zaragoza Primera 193017

Última actualización11.11.2018 17:46:43, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoPreferente ZGZ, Primera ZGZ, Segunda ZGZ, Promocion ZGZ
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 7, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2018/11/11 a las 10:00

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
134Pascual Sese Lucas 5 ½ - ½ Muro Turon Raul 1
22Artal Alegria Francisco Javier 1 - 0 Garcia Garcia Enrique 8
33Nunez Gonzalez Victor Antonio ½ - ½ Manguez Cambra Jose Luis 28
439Ruiz Espes Luis Alberto ½ - ½ Santolaria Ochoa Jorge 15
530Garcia Mendez Beatriz 0 - 14 Soto Fidalgo Guillermo 9
65Miranda Garcia Eduardo 4 ½ - ½4 Mejia Palomino Rodrigo Alberto 23
77Miranda Herrera Miguel 4 + - -4 Muro Guerrero Miguel 33
820Galvez Longas Isaac 4 1 - 04 Moya Gimeno Raul 10
931Hususan Melisa 4 1 - 04 Farinas Argudo Adrian 16
1047Alas Sebastian Yasmina 4 1 - 04 Navarro Castan Jesus 17
1156Fron Merchan Fernando 0 - 1 Olivan Lopez Dario 6
1266Lazaro Abadias Andres ½ - ½ Merin Flores Miguel Angel 19
1324Torres Montes Juan 0 - 1 Repolles Sevilla Jose Carlos 54
144Obon Zuniga Francisco 3 1 - 03 Lorente Aguar Ruben 49
1552Gabarre Gimenez Raul 3 0 - 13 Redolar Cortes Angel 12
1658Pedrol Aguila Mario 3 - - +3 Carrasquer Munoz Alberto 13
1714Arino Castan Federico 3 1 - 03 Ariza Torres Angel 45
1818Garcia Lasheras Miguel Angel 3 1 - 03 Perez Tomas Juan Manuel 51
1976Lorente Melcon Nicolas 3 ½ - ½3 Sanchez Valles Jose Maria 29
2035Abenia Porroche Roberto 3 + - -3 Cabestre Mines Juan Ignacio 71
2174Aguilar Abad Carlos 3 1 - 03 Garcia Betore Jesus 37
2273Garcia Acin Pablo 3 1 - 03 Moreno Antonio Mario 40
2361Alvarez German Julio + - - Calzada Campos Jose Maria 32
2436Caballero Ortin Jorge ½ - ½ Dolz Barea Guillermo 78
2577Moreno Burillo Marcos Antonio ½ - ½ Salas Calvo Alberto 38
2670Ubeda Gimeno Angel ½ - ½ Lorente Latorre Antonio 46
2760Reguera Campillo Moises ½ - ½ Moreno Gracia Guillermo 75
2811Ruiz Gutierrez Jose Manuel 2 0 - 1 Lorente Melcon Maximo 79
2927Lara Matas Enrique 2 0 - 12 Soriano Martinez Adolfo 65
3041Arteaga Jimenez Francisco 2 ½ - ½2 Amillo Navarro Ismael 72
3162Perales Tobajas Sergio 2 0 - 12 Cortes Sobrevilla Cecilio 43
3264Llucia Marco Luis 2 1 - 02 Miranda Blasco Fernando 53
3380Aguilar Bobadilla German 2 ½ - ½ Calvo Sanz Juan Alberto 44
3457Crespo Laborda Alberto 1 - 0 Cuartero Sancho Argimiro 21
3548Gimeno Royo Jose Andres 1 - 0 Valladolid Martin Luis 55
3669Polo Agustin Lara 0 - 11 Perez Perez Jose Luis 67
3722Pellicer Sancho Rafael Jose 1 1 - 01 Olivan Blasco Leonardo 68
3859Fernandez Sierra Pedro Jose 1 1 - 0½ Garcia Estruch Mauricio 63
3925Carela Ferrer Francisco Javier 0 0 sin emparejar
4026Castera Montagud Rafael 1 0 sin emparejar
4142Arrieta Otero German 2 0 sin emparejar
4250Bruna Barranco Ignacio 3 0 sin emparejar