Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ DR. ALVENTOSA (ENGUERA)

Última actualización26.09.2010 17:06:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMFedorchuk Sergey A.UKR2671Ucraina
2GMArizmendi Martinez Julen LuisESP2540Alzicapital
3GMCabrera AlexisESP2512Mislata
4GMCifuentes Parada RobertoESP2507Gros Xake
5GMMovsziszian KarenARM2507Armenia
6GMKhamrakulov Ibragim S.ESP2498Ext
7IMCruz CristhianPER2497Perú
8GMLalic BogdanCRO2495Croacia
9GMPlaskett H JamesENG2475Dama Roja
10IMCastellanos Rodriguez RenierESP2475Alzicapital
11GMAbreu Delgado AryamCUB2473Alzicapital
12IMGongora Reyes MaikelCUB2468Alzicapital
13GMKomljenovic DavorinCRO2465Croacia
14IMLarino Nieto DavidESP2451
15FMPerez Mitjans OrelvisESP2445Can
16IMCruz FilemonPER2442Perú
17IMGranero Roca AntonioESP2431Ibi
18IMVassallo Barroche MauricioESP2422Mislata
19IMCruz Sánchez JonathanPER2412Perú
20FMGonzalez Perez ArianCUB2410Cuba
21IMCamarena Gimenez RufinoESP2407Xeraco
22IMGarcia Roman DanielESP2404Mislata
23IMKovacevic SlobodanSRB2386Burjassot
24Garcia Vazquez JhoelESP2375Moncada
25IMGarcia Fernandez CarlosESP2371Dama Roja
26FMClement Gomez Jose AntonioESP2364Enric Valor
27FMPallardo Lozoya Jose VicenteESP2363Silla
28FMFenollar Jorda ManuelESP2344Oliva
29FMPardo Simon DavidESP2336Alicante
30FMCastella Garcia FaustoESP2334Xeraco
31IMPalencia WilsonCOL2324Moncada
32FMHernandez Montalvo IvanPER2320Capablanca
33Torres Sanchez JoseESP2314Burjassot
34IMToledano Llinares Juan AESP2303Alzicapital
35FMGarcia Trobat FranciscoESP2291Basilio
36FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2282Almansa
37Ibanez Aullana Jose RamonESP2275Alzicapital
38Fernandez Gil Marco AntonioESP2253Alzicapital
39FMPena Riasco AlexanderCOL2250Dama Roja
40Malo Quiros Miguel AngelESP2240Alto Palancia
41Galvan Huaraca JesusPER2238CIM Benimaclet
42Alcaraz Ortega JavierESP2234Cullera
43Mompo Ballester VicenteESP2223Burjassot
44Montalban Galvez AntonioESP2211Carcaixent
45Sanchez Saez FranciscoESP2206Alzicapital
46Marin Corresa ArturoESP2205Burjassot
47Bendayan Claros AaronESP2186Alicante
48FMVarga Novak MarianoARG2174Alicante
49Grigoriev IvanRUS2172Alicante
50Crecente Penalba Jose ManuelESP2169Fomento Gandia
51Clari Mascarell Jose JavierESP2168Alzicapital
52Rosado Gonzalez Yoania MFESP2168
53Reig Albero FerranESP2159Alzicapital
54Gonzalez Aguirre LuisESP2155Ateneo Maritimo
55Silva Rodriguez FernandoESP2130Eva Manises
56Cabo Calatayud VicenteESP2122Alto Palancia
57Silva Rodriguez JulioESP2110Eva Manises
58Frasquet Solbes EliasESP2108Fomento Gandia
59Mengual Bolo CarlesESP2096Oliva
60Madero SergioECU2093CIM Benimaclet
61Guerra Reig JoanESP2082Ontinyent
62Garcia Tejera DanielESP2080Alaquas
63Moreno Simo JavierESP2079Xabia
64Sanchez Carayol Jesus CarlosESP2078Ibi
65Aparicio Gascon PedroESP2076Enguera
66Bas Mas Jose JoaquinESP2061Fomento Gandia
67Vedreño Rios Jose VicenteESP2061CIM Benimaclet
68Mascarell Canet RicardoESP2060Alicante
69Costa I Costa EnricESP2054Denia
70Cucarella Montell AngelsESP2050Oliva
71Ballester Llagaria Luis EduardESP2047Eva Manises
72Nieto Tornero JoseESP2030CIM Benimaclet
73Nicolas Zapata IreneESP2027Enric Valor
74Navarrete Espi SamuelESP2024Alicante
75Alcaraz Carcel AntonioESP1991Cullera
76Martinez Escandell AlfonsoESP1991Alberic
77Salido Polo VeronicaESP1972Caja Granada
78Arques Lopez IreneESP1970Alaquas
79Penarrubia Blasco Jose AlfredoESP1970Rafa Bayarri
80Sos Andreu ErikESP1963C. Mercantil Castellón
81Perez Garcia Juan AngelESP1961Basilio
82Laurentiu BurlacuFID1952Alfaz del Pi
83Rosello Huet Miguel AngelESP1947La Primitiva Xativa
84Perez Torres Juan JoseESP1945Paterna
85Borissov JulianESP1942Zugzwang
86Gimenez Solano VicenteESP1938Alzicapital
87Llamazares Lopez MarcosESP1938Eva Manises
88Leon Colan Carlos EdmundoPER1928Main Memory Silla
89Nicolas Zapata JavierESP1924Enric Valor
90Gomez Ibanez DavidESP1921El Ocho
91Gadea Iafigliola Gabriel FernaESP1918Alto Palancia
92Boj Marques JavierESP1917Almansa
93Herrero Crespo MercedesESP1915Camp Morvedre
94Cortell Canet MiguelESP1911Fomento Gandia
95Buenafe Moya JesusESP1900Zugwang
96Simon Piera RaulESP1895Carcaixent
97Lledo Matoses DanielESP1892Benimodo
98Nazarov AlexanderRUS1859Capablanca
99Santamaria Bo Jose MariaESP1843Alzicapital
100Vidal Moscardo BlasESP1806Alzicapital
101Ull Molina CristianESP1796Alzicapital
102Sempere Torrella AlejandroESP1790Navarres
103Diaz Ivars Jose ManuelESP1785Costa Blanca
104Gonzalvez Hernandez JulianESP1688Zugzwang
105Toledo Pulido FranciscoESP1673Alcoy
106Ivorra Ordines PedroESP1658Oliva
107Ribera Cebolla MarcESP1588Cullera
108Ull Molina DanielESP1565Alzicapital
109Alberola Reig FranciscoESP1556Costa Blanca
110Nicolas Fernandez Juan AntonioESP1489Enric Valor
111Nicolas Zapata GinesESP1332Enric valor
112Aparicio Esteve ElenaESP0Enguera
113Artes Castello VicenteESP0
114Artes Sanchiz Jorge VicenteESP0Enguera
115Costa Laudisio ArnauESP0Fomento Gandia
116Félix González CarlosESP0Enguera
117Gavilan Sanchezz AlfonsoESP0
118Llavador Piqueras PabloESP0Enguera
119Marin Ves Juan CarlosESP0Enguera
120Marin Ves LuisESP0Enguera
121Navarrete Espi AnaESP0Alicante
122Perez Carrion Jose MiguelESP0Enguera
123Piqueras Blanco GonzaloESP0Enguera
124Pla JesúsESP0Enguera
125Rubio Juan PabloESP0Enguera
126Toledano Peris JoanESP0Enguera
127Toledo Gimenez CarlosESP0Alcoy
128Toledo Gimenez MiguelESP0Alcoy
129Tormo Bas GonzaloESP0Ontinyent
Advertisement
Advertisement