Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil ALEVÍN (Sub 12) Nacidos en 2006 y 2007

Última actualización06.10.2018 19:02:40, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
Macias De Castro AlbertoESP15861585CAP (VALLADOLID)
2
Karunanithi BharathESP15821612V CENTENARIO (MADRID)
3
Iglesias Ferreira AndresESP15751567SOLVAY (CANTABRIA)
4
Tenorio Garcia JoelESP15721600CLUB RIVAS (MADRID)
5
Blanco Martin OscarESP15651591TRES CANTOS (MADRID)
6
Serrano Ruiz MiguelESP14681486JAQUE MATE (BOADILLA DEL MONTE)
7
Gomez Pastrana JuanESP14671455CAP (VALLADOLID)
8
Herranz Suarez DavidESP14621483UNED (SEGOVIA)
9
San Miguel Torre SaulESP14571497CLUB LAREDO (CANTABRIA)
10
Gomez Falagan DanielESP14421428PIELAGOS (CANTABRIA)
11
Borruel Lopez MateoESP14391420CAP (VALLADOLID)
12
Hornero Perez Mario IESP14381448SOLVAY (CANTABRIA)
13
Martinez De Diego JuanESP14361410UNED (SEGOVIA)
14
Suarez Gomez PaulaESP14171390CXFONTECARMOA(PONTEVEDRA)
15
Garcia Pardo LorenaESP13871453CAPABLANCA (MADRID)
16
Gutierrez Guillen AlfonsoESP13851400CAP (VALLADOLID)
17
Bravo De La Vega AlvaroESP13831420MADRID
18
Gomez Alonso DanielESP13681340UNED (SEGOVIA)
19
Sanz Tapias RodrigoESP13681307UNED (SEGOVIA)
20
Matesanz De La Fuente MarcosESP13601354CAP (VALLADOLID)
21
Arguelles Gonzalez VictorESP13561371ENROK2 (BURGOS)
22
Lopez Herrero IsraelESP13161395CLUB RIVAS (MADRID)
23
Torres Sala JaimeESP13141295CLUB PALENTINO
24
Gonzalez Guijas SergioESP13111284PALENCIA
25
Dieguez Novoa BenjaminESP13031262BENCHOSHEY (ORENSE)
26
Gonzalez Garcia Jesus ViESP13011322REAL OVIEDO
27
Herguedas Manzanares CesarESP12970UNED (SEGOVIA)
28
Fernandez Garcia HenarESP12881304ENROK2 (BURGOS)
29
Marcos Lomo AndresESP12661279CAP (VALLADOLID)
30
Andrade Sandoval MarianESP12641301MADRID
31
Mata Lorenzo IgnacioESP12551355PIELAGOS (CANTABRIA)
32
Matas Conde RafaelESP12541254LA RIOJA
33
Burgui Bueno MariaESP12101229CLUB PERALTA (NAVARRA)
34
Calle Veros PatrickESP11821122ARANDA DE DUERO (BURGOS)
35
Sanchez Elena PedroESP11771052SALAMANCA
36
Paniagua Tomillo IvanESP11631169CAP (VALLADOLID)
37
Somoza Blanco IkerESP11611203AVILA
38
Perez Soto GonzaloESP11501160CAP (VALLADOLID)
39
Sanabria Gris PolESP11451173TRES CANTOS (MADRID)
40
Menendez Osorio CarmenESP11201094PONFERRADA (LEON)
41
Gonzalez Fernandez AnaESP11091014AFA (BIERZO)
42
Nebreda Zuazo MarcoESP11001095ENROK2 (BURGOS)
43
Rodriguez Perez AliciaESP10991140CAP (VALLADOLID)
44
Nunez Escolar DavidESP10881080CAP (VALLADOLID)
45
Martin Garcia AlvaroESP10681033SALAMANCA
46
Hernanz de Lucas SergioESP10670UNED (SEGOVIA)
47
Lorenzo Calvo Damian AngelESP10571068PONFERRADA (LEON)
48
Barroso Alonso HectorESP10421066PIELAGOS (CANTABRIA)
49
Martinez Camarero VictorESP10391031ENROK2 (BURGOS)
50
Perez Soto DiegoESP01072CAP (VALLADOLID)
51
Alonso Jato IriaESP00CAP (VALLADOLID)
52
Arauzo Sicilia GuillermoESP00ENROK2 (BURGOS)
53
Botnari DamianESP00TORRES BLANCAS (CANTABRIA)
54
Bravo Gonzalez RubenESP00ENROK2 (BURGOS)
55
Cañibano Ferrero PabloESP00TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)
56
Cosio Estebanez DavidESP00VALLADOLID
57
Diaz Tarrillo MelissaESP00LA HORQUILLA (OLMEDO)
58
Fernandez Garcia CeliaESP00MONTPELLIER (MADRID)
59
Garrote dominguez PabloESP00SALAMANCA
60
Gonzalez Alonso IsmaelESP00VALLADOLID
61
Gonzalez San Isidoro ElenaESP00ENROK2 (BURGOS)
62
Gonzalez Velasco PabloESP00UNED (SEGOVIA)
63
Gutierrez Bustamante MelvinESP00MONTPELLIER (MADRID)
64
Martin Soria HilarioESP00MONTPELLIER (MADRID)
65
Martin Soria MartinESP00MONTPELLIER (MADRID)
66
Martinez Garcia RubenESP00AJEDREZ DIAGONAL (ALCORCON)
67
Mendana Perez DavidESP00MONTPELLIER (MADRID)
68
Pelayo Calva NecoESP00PIELAGOS (CANTABRIA)
69
Pena Herrera AnaESP00REOCIN (CANTABRIA)
70
Recio Ibanez Gonzalo YouESP00VALLADOLID
71
Rodriguez Ibañez AbelESP00TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)
72
Rodriguez Ibañez IvanESP00TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)
73
San Emeterio Vidal GonzaloESP00PIELAGOS (CANTABRIA)
74
Sanz Alamo VictorESP00TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)
75
Senin Larrode DarioESP00UNED (SEGOVIA)
76
Tomillo Guijarro AlvaroESP00CAP (VALLADOLID)
77
Torres Sala ClaraESP00CLUB PALENTINO
78
Yague Garcia SaraESP00TREBEJOS (TUDELA DE DUERO)