XIII Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil BENJAMÍN (Sub 10) Nacidos en 2008 y 2009

OrganizadorC.D.Ajedrez Promesas
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCarlos Rodríguez Urdiales
Árbitro principalIA Eduardo López Rodríguez (22225501)
Control de tiempo15 min.
LugarValladolid
Cálculo de elo -
Fecha2018/10/06
Elo medio1088
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización14.09.2018 23:01:33, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoSUB 8, SUB 10, SUB 12, SUB 14, SUB 16, SUB 20
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
Horcajuelo Rocamora MartinESP16471709 AJEDREZ DIAGONAL (ALCORCON)
2
Centeno Mendoza Julio StefanoESP15741640MADRID
3
Garrido Gordo ClaudiaESP12651227UNED (SEGOVIA)
4
Garcia Estebanez DiegoESP11681220V CENTENARIO (MADRID)
5
Plamenova Radkova ValentinaESP11501157AJEDREZ DIAGONAL (ALCORCON)
6
Nieto Garcia DanielESP11481033SEGOVIA
7
Rojas Fernandez AntonioESP11411158TAJAMAR (MADRID)
8
Gomez Martinez DanielESP11281129CAP VALLADOLID
9
Macias De Castro IreneESP11231106CAP VALLADOLID
10
Munoz Goncalves AdaESP11071053ALZHEIMER (BIERZO)
11
Sierra Pena MarioESP10871101SALAMANCA
12
Borruel Lopez EnmaESP10011023CAP VALLADOLID
13
De Arriba Alberto EstebanESP01016SALAMANCA
14
Del Rio Perezagua LuciaESP00BARGAS-SOLIS
15
Dominguez Tapia JavierESP00ENROK2 (BURGOS)
16
Escobar Mayo SandraESP00UNED (SEGOVIA)
17
Gonzalez Fernandez ManuelESP00SOLVAY (CANTABRIA)
18
Hervada Serrano DarioESP00REINA JUANA (TORDESILLAS)
19
Maroto Gutierrez AlvaroESP00VALLADOLID
20
Martinez Garcia JorgeESP00AJEDREZ DIAGONAL (ALCORCON)
21
Matas Conde JuanESP00LA RIOJA
22
Olias Rincon InesESP00V CENTENARIO MADRID
23
Perez Munoz JorgeESP00CAP VALLADOLID
24
Real Alonso HugoESP00VALLADOLID
25
Sanchez Garcia CeliaESP00LA HELMANTICA (SALAMANCA)
26
Sarbu DanielESP00PALENCIA
27
Serrano Jimenez AlbertoESP00PLASENCIA (CACERES)
28
Urban Rivera LeoESP00CAP VALLADOLID
29
Urraca Salcedo MarcoESP00PALENCIA