Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Inicio Temporada CACBeniajan

Última actualización06.09.2018 01:17:51, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMNavarro Ortiz De Orruno BorjaESP23275,00,0517,0
23WFMGil Quilez SoniawESP20484,00,0417,5
32Segura Naharro SergioESP22174,00,0416,0
46Ruiz Garcia JoseS50ESP18724,00,0415,0
57Garcia Martinez DanielESP17764,00,0414,5
64Galiano Martinez AntonioS50ESP19133,50,0314,5
79Nicolas Hernandez JavierU20ESP16233,00,0316,0
88Martinez Soriano JavierU12ESP17503,00,0315,0
910Lopez Orenes Juan AntonioESP14463,00,0314,5
1011Cano Mateos PabloU16ESP14393,00,0314,0
115Pujante Martinez RafaelU16ESP19003,00,0314,0
1218Moreno Miguel DarioESP11863,00,0312,5
1312Martinez Soriano PabloU10ESP14073,00,0312,0
14Rodriguez Canovas ElenaU10wESP12953,00,0312,0
1515Gil Rex DiegoU12ESP12643,00,039,5
1616Nieto Galera AlejandroESP12432,00,0214,5
1713Nicolas Martinez BartolomeESP13022,00,0213,0
17Nicolas Garcia BartolomeS50ESP12302,00,0213,0
1925Carmona Gonzalez AngelESP02,00,0212,0
2021Hernandez Sanchez RosaU16wESP10272,00,0212,0
2122Brayilco AliciaU12wESP02,00,0211,0
2223Cano Liza AlvaroU10ESP02,00,029,5
2324Carmona Alarcon NereaU20wESP02,00,028,0
2420Moreno Orenes MiguelU12ESP10392,00,027,5
2519Bastida Romera JaimeU14ESP11771,50,0113,5
2629Perales Rabadan GemaU12wESP01,00,0112,0
2727Mendez Garcia AlbertoU10ESP01,00,0110,0
2826Guerrero Canovas Pablo HenryU12ESP01,00,019,0
2928Mendez Garcia HectorU08ESP01,00,017,0
3030Segura Nicolas Rosa MariaU06wESP00,00,009,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement