TMM Gebietsklasse Ost 2018 / 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.01.2019 13:28:20, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Schach Ohne Grenzen 1 (EloDS:1832, Wtg1: 12 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Heinz-Leisenheimer Matthias1972GER246537131111116,061551
2Kell Stefan1849GER11103,041529
3Ludes Ernst1808GER12979775112,021638
5Schmid Dieter1756GER½½11½½4,061424
6Schober Franz1619AUT½0,511258
7Paul Ernst1585GER½11,521146
8Wichmann Bernhard1558AUT16380841113,031427
10Forster Stephan1532GER24649651½0,511441
11Steffelmaier Max1494GER112,021231
15Kasticky Lukas1248AUT00,011046
17Daxauer Patrick1229AUT11,011024
20Primus Sarah995AUT00,011000
  2. Spg Kufstein/Wörgl (EloDS:2013, Wtg1: 8 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1CMKranewitter Norbert1980AUT160741311,011298
2Steinbacher Thomas2080AUT160834711114,041482
3Maltsev Oleg2058RUS3430475411½103,551353
6Baumann Horst1776AUT½0,511549
7Fasel Jörg1768GER129962971111105,061348
9Leeb Rainer1706AUT112,021088
10Kuzmanovic Zeljko1698AUT1651838½0,511756
11Haselsberger Matteo1031AUT00,011441
12Haselsberger Luis975AUT00,011286
13Thaler Markus944AUT0000,031201
14Dolch Ronny0GER11103,041206
20Primus Christoph1539AUT166917600,011558
  3. Langkampfen (EloDS:1502, Wtg1: 8 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Rossmair Hermann1498AUT1622820010001,051868
2Pfister Erich1560AUT166231700,011333
4Holzner Anton1424AUT164252900100+2,061571
5Karrer Robert1419AUT1001,031425
6Astner Stefan1441AUT011½½03,061255
7Schiegl Alexander1386AUT½00,521249
10Karrer Ferdinand1286AUT101,021235
11Fankhauser Georg1177AUT1113,03930
12Atzl Georg0AUT112,021000
  4. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1743, Wtg1: 7 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Pirchner Hans1851AUT162130010102,041688
5Gabriel Wolfgang Dr.1732AUT1618440½0112,541482
7Siding Michael1635AUT1647628½0,511602
8Esterhammer Helmut1507AUT1632760100½1½3,061372
10Duftner Hans1488AUT165809311½13,541376
11Fercher Alois1468AUT1621947½1½2,031237
13Stiegernigg Markus1324AUT1603965½00112,551337
17Nentwich Herbert1209AUT000,021248
18Bertolin Eduard1202AUT00,011229
  5. Schach Ohne Grenzen 2 (EloDS:1569, Wtg1: 6 / Wtg2: 17,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Arnold Knut Günter0GER011½114,561696
2Schober Franz1619AUT011,021393
4Wichmann Bernhard1558AUT16380840112,031413
5Forster Stephan1532GER24649651½1113,541208
6Steffelmaier Max1494GER½101,531413
7Wagstaetter Philipp1549AUT1615882½0,511776
9Celani Cristiano1258ITA½1001,541402
11Gruber Hans1251AUT101,02954
12Daxauer Patrick1229AUT11002,041017
14Kirac Zeki1024AUT166488300,011229
  6. Sparkasse Jenbach 2 (EloDS:1552, Wtg1: 4 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Haspinger Hanspeter1677AUT00000,041607
6Spierings Benjamin1333AUT½110002,561708
7Guseck Markus1307AUT16425100100012,061516
8Bachinger Stefan1291AUT011,021419
12Eder Alexander1174AUT½0½0113,061226
13Kröll Dominik1153AUT00,011046
14Sandic Oliver964AUT110013,051129
  7. Verein Für Jugendschach Kundl (EloDS:1420, Wtg1: 3 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Totschnig Hans Peter1603AUT165358001012,041809
2Bertel Benedikt1602AUT11½2,531597
3Bertel Stephan Ing.1397AUT000½½1,051522
4Bertel Tobias1291AUT16531131½01½03,061495
5Kruckenhauser Robert1209AUT164944200,011419
6Bertel Valentin1175AUT00101,041415
9Unterrainer Marc1046AUT000,021129
10Achleitner Matteo891AUT1½1,521455
11Unterrainer Gregor864AUT00,011229
12Platzer Alexander800AUT00,011177
15Totschnig Stefan0AUT00,011000
  8. Spg Hall \ Mils (EloDS:1539, Wtg1: 0 / Wtg2: 7,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Woell Harald1761AUT1630652011,021416
2Guldenbrein Siegfried1565AUT0-0,021000
5Rokita Reinhold1323AUT00,011732
6Schöpf Michael1298AUT1657658000½011,561638
7Vida Timea1225AUT166241400,011849
8Narankhuu Gan-Erdene1151MGL0101,031581
9Bergmeister Thomas1065AUT00000,041710
10Jedinger Daniel1046AUT16580771102,031193
12Narankhuu Munkh-Erdene1009MGL000,021144
14Brezina Josef Dr.0AUT00,011532
15Brezina Bernhard0AUT01102,041248
16Ferrari Julian0GER1624622500,011706
Werbung