Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II IRT Ciudad de Malabrigo 2018

Última actualización17.10.2018 03:58:42, Propietario/Última carga: brunowerner

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1ODASSO Gianluca1736ARG 28b1 13w1 9w1 2b1 3w½5,01,019,517,25
2SEGADO Alfredo2130ARG 26w1 3b1 7w1 8b1 1w0 6b15,00,021,518,50
3ALZUGARAY Julian1712ARG 30b1 2w0 19b1 16w1 8w1 1b½4,50,019,513,50
4BEJARANO Mauricio1812ARG 22w1 7b0 14b1 18w1 9w14,50,016,513,50
5GOMEZ BENITEZ Pedro2017ARG 20b1 9w0 27b1 17w1 6b½ 10w14,50,016,513,00
6ODASSO Piero1583ARG 23b1 12w1 10b1 5w½ 2w04,00,019,513,25
7SERRICHIO Ricardo1627ARG 27b1 4w1 2b0 11w1 10b0 16w14,00,019,513,00
8BUSTAMANTE Alejandro1726ARG 29b1 19w1 16b1 2w0 3b0 17w14,00,018,010,00
9ENCINA Adrian Andres1700ARG 31w1 5b1 10w½ 1b0 13w1 4b03,50,021,010,75
10CAMPUZANO Franco1758ARG 32b1 17w1 9b½ 6w0 7w1 5b03,50,019,09,25
11AVALOS Julio1747ARG 15w1 16b0 25w1 7b0 12w1 14b½3,50,017,511,25
12GENEZ Emanuel Hernan1715ARG 24w1 13b½ 6b0 15w1 11b0 18w13,50,017,010,25
13QUIROGA Facundo Nahuel0ARG 18b1 12w½ 1b0 20w1 9b0 21w13,50,017,09,25
14PAZ Jose Maria1576ARG 19b0 29w1 20b1 4w0 26b1 11w½3,50,015,07,75
15ARANDA Celin0ARG 11b0 21w½ 23w1 12b0 28b1 26w13,50,014,07,25
16ZANEL Horacio Manuel1373ARG 21b1 11w1 8w0 3b0 24w1 7b03,00,018,58,50
17IMHOFF Jose Luis1576ARG 25w1 10b0 26w1 5b0 22w1 8b03,00,017,07,00
18NARDI Hector1564ARG 13w0 24b1 21w1 4b0 12b02,50,017,06,50
19PERALTA Francisco0ARG 14w1 8b0 3w0 22b0 31w1 24b½2,50,017,05,75
20ALONSO Franco0ARG 5w0 31b1 14w0 13b0 27w1 22b½2,50,016,04,25
21ZANEL Dante Nicolas0ARG 16w0 15b½ 28w1 18b0 23w1 13b02,50,015,05,75
22ALONSO Gonzalo0ARG 4b0 27w0 30b1 19w1 17b0 20w½2,50,014,55,25
23GIMENEZ Jonathan0ARG 6w0 15b0 32w1 21b0 28w12,50,014,53,50
24DOS SANTOS Santiago0ARG 12b0 18w0 32b1 29w1 16b0 19w½2,50,013,03,25
25PEDEMONTE Santino0ARG 17b0 32w1 11b0 28w0 29b½ 31w12,50,010,52,25
26SALTO Floriana1110ARG 2b0 30w1 17b0 27w1 14w0 15b02,01,017,03,50
27PATIÑO Felipe0ARG 7w0 22b1 5w0 26b0 20b0 32w12,00,015,53,00
28GIMENEZ Jose1301ARG 1w0 21b0 25b1 15w0 23b01,50,016,54,00
29CUELLO Brian0ARG 8w0 14b0 31w1 24b0 25w½ 30b01,50,014,02,25
30FOLTZ Daniel0ARG 3w0 26b0 22w0 31b0 32b½ 29w11,50,011,51,75
31JULIAN Ezequiel0ARG 9b0 20w0 29b0 30w1 19b0 25b01,00,012,51,50
32ARANCIBIA Natalia0ARG 10w0 25b0 24w0 23b0 30w½ 27b00,50,013,00,75

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable