Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse West 2018/19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2019 01:29:17, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 14.09.2018 um 19,00h
Br.1  SV Stockerau 4Elo-6  SC RetzElo1 : 3
1.1
Laaber, Peter
1626-
Ritter, Martin
1612½ - ½
1.2
Scharf, Leopold
1584-
Zwerger, Kurt
13920 - 1
1.3
Weiß, Arnold, DI
1504-
Skribany, Peter
1434½ - ½
1.4
Kaiser, Michael
1203-
Metzger, Siegfried, Ing.
14870 - 1
Br.2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo-5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo2½:1½
2.1
Liese, Hartmut, DI
1532-AFM
Handrich, Lothar
15380 - 1
2.2
Kretschy, Norbert
1507-
Brandstetter, Franz
1385½ - ½
2.3
Trzil, Friedrich
1560-
Korostensky, Gerald
11951 - 0
2.4
Litzenberger, Friedhelm
1494-
Handrich, Raoul
11131 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 2Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo2½:1½
3.1
Pernerstorfer, Moritz
1760-
Linhart, Günter
15301 - 0
3.2
Pernerstorfer, Markus
1533-
Porsch, Guenter, Dr.
13811 - 0
3.3
Pernerstorfer, Leo
1256-
Linhart, Clemens
14190 - 1
3.4
Busta, Valentin
1096-
Lauda, Victoria
1231½ - ½
2. Runde am 28.09.2018 um 19,00h
Br.6  SC RetzElo-4  SV Wolkersdorf 4Elo2 : 2
1.1
Wieser, Andreas
1824-
Linhart, Günter
15300 - 1
1.2
Ritter, Martin
1612-
Stöckl, Martin
14921 - 0
1.3
Skribany, Peter
1434-
Linhart, Clemens
14190 - 1
1.4
Zwerger, Kurt
1392-
Lauda, Victoria
12311 - 0
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo-3  SK Raika Eggenburg 2Elo0 : 4
2.1AFM
Handrich, Lothar
1538-
Pernerstorfer, Moritz
17600 - 1
2.2
Korostensky, Gerald
1195-
Zeindl, Noah
13600 - 1
2.3
Holzinger, Hubert
1144-
Pernerstorfer, Leo
12560 - 1
2.4
Handrich, Raoul
1113-
Weingartner, Anna
8760 - 1
Br.1  SV Stockerau 4Elo-2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo3 : 1
3.1
Laaber, Peter
1626-
Kretschy, Herbert
1618½ - ½
3.2
Scharf, Leopold
1584-
Kretschy, Norbert
15071 - 0
3.3
Beck, Karl
1568-
Trzil, Friedrich
1560½ - ½
3.4
Weiß, Arnold, DI
1504-
Litzenberger, Friedhelm
14941 - 0
3. Runde am 12.10.2018 um 19,00h
Br.2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo-6  SC RetzElo4 : 0
1.1
Kretschy, Herbert
1618-
Sumichrast, Herbert
15481 - 0
1.2
Trzil, Friedrich
1560-
Metzger, Siegfried, Ing.
14871 - 0
1.3
Kretschy, Norbert
1507-
Zwerger, Kurt
13921 - 0
1.4
Litzenberger, Friedhelm
1494-
Skribany, Peter
14341 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 2Elo-1  SV Stockerau 4Elo1 : 3
2.1
Pernerstorfer, Moritz
1760-
Beck, Karl
15681 - 0
2.2
Zeindl, Noah
1360-
Laaber, Peter
16260 - 1
2.3
Busta, Valentin
1096-
Scharf, Leopold
15840 - 1
2.4
Weiser, Julian
920-
Weiß, Arnold, DI
15040 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo2 : 2
3.1
Leitner, Peter
1755-
Korostensky, Gerald
11951 - 0
3.2
Linhart, Günter
1530-
Pertl, Roman
14230 - 1
3.3
Stöckl, Martin
1492-
Brandstetter, Franz
1385½ - ½
3.4
Lauda, Victoria
1231-
Wittek, Arthur
1031½ - ½
4. Runde am 09.11.2018 um 19,00h
Br.6  SC RetzElo-5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo4 : 0
1.1
Wieser, Andreas
1824-
Brandstetter, Franz
13851 - 0
1.2
Ritter, Martin
1612-
Korostensky, Gerald
11951 - 0
1.3
Metzger, Siegfried, Ing.
1487-
Holzinger, Hubert
11441 - 0
1.4
Zwerger, Kurt
1392-
Broneder, Kurt
11611 - 0
Br.1  SV Stockerau 4Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo½ :3½
2.1
Laaber, Peter
1626-
Linhart, Günter
1530½ - ½
2.2
Beck, Karl
1568-
Stöckl, Martin
14920 - 1
2.3
Kaiser, Michael
1203-
Linhart, Clemens
14190 - 1
2.4
Krueckel, Franz
1147-
Lauda, Victoria
12310 - 1
Br.2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo-3  SK Raika Eggenburg 2Elo2 : 2
3.1
Kretschy, Herbert
1618-
Pernerstorfer, Moritz
1760½ - ½
3.2
Kretschy, Norbert
1507-
Pernerstorfer, Markus
15330 - 1
3.3
Trzil, Friedrich
1560-
Zeindl, Noah
1360½ - ½
3.4
Litzenberger, Friedhelm
1494-
Busta, Valentin
10961 - 0
5. Runde am 23.11.2018 um 19,00h
Br.3  SK Raika Eggenburg 2Elo-6  SC RetzElo2 : 2
1.1
Pernerstorfer, Moritz
1760-
Wieser, Andreas
1824½ - ½
1.2
Pernerstorfer, Markus
1533-
Ritter, Martin
1612½ - ½
1.3
Zeindl, Noah
1360-
Zwerger, Kurt
13921 - 0
1.4
Neumayer, Johannes
800-
Skribany, Peter
14340 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo½ :3½
2.1
Kühnert, Simon
1656-
Kretschy, Herbert
1618½ - ½
2.2
Linhart, Günter
1530-
Liese, Hartmut, DI
15320 - 1
2.3
Stöckl, Martin
1492-
Trzil, Friedrich
15600 - 1
2.4
Lauda, Victoria
1231-
Litzenberger, Friedhelm
14940 - 1
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo-1  SV Stockerau 4Elo1 : 3
3.1
Pertl, Roman
1423-
Beck, Karl
15680 - 1
3.2
Brandstetter, Franz
1385-
Laaber, Peter
16261 - 0
3.3
Holzinger, Hubert
1144-
Scharf, Leopold
15840 - 1
3.4
Handrich, Raoul
1113-
Weiß, Arnold, DI
15040 - 1
6. Runde am 15.02.2019 um 19,00h
Br.6  SC RetzElo-1  SV Stockerau 4Elo2½:1½
1.1
Wieser, Andreas
1824-
Beck, Karl
15681 - 0
1.2
Ritter, Martin
1612-
Weiß, Arnold, DI
15040 - 1
1.3
Zwerger, Kurt
1392-
Scharf, Leopold
15841 - 0
1.4
Skribany, Peter
1434-
Herdt, Ernst
1399½ - ½
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo-2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo½ :3½
2.1
Brandstetter, Franz
1385-
Kretschy, Herbert
16180 - 1
2.2
Broneder, Kurt
1161-
Kretschy, Norbert
1507½ - ½
2.3
Spindlböck, Erich, Dr.
0-
Trzil, Friedrich
15600 - 1
2.4
Wittek, Arthur
1031-
Litzenberger, Friedhelm
14940 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-3  SK Raika Eggenburg 2Elo2 : 2
3.1
Linhart, Günter
1530-
Pernerstorfer, Leo
12560 - 1
3.2
Stöckl, Martin
1492-
Busta, Valentin
1096½ - ½
3.3
Lauda, Victoria
1231-
Weiser, Julian
920½ - ½
3.4
Linhart, Clemens
1419-
Neumayer, Johannes
8001 - 0
7. Runde am 01.03.2019 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-6  SC RetzElo1½:2½
1.1
Linhart, Günter
1530-
Wieser, Andreas
18240 - 1
1.2
Linhart, Clemens
1419-
Ritter, Martin
1612½ - ½
1.3
Porsch, Guenter, Dr.
1381-
Zwerger, Kurt
13920 - 1
1.4
Stöckl, Martin
1492-
Skribany, Peter
14341 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 2Elo-5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo4 : 0
2.1
Pernerstorfer, Moritz
1760-AFM
Handrich, Lothar
15381 - 0
2.2
Zeindl, Noah
1360-
Brandstetter, Franz
13851 - 0
2.3
Pernerstorfer, Markus
1399-
Handrich, Raoul
11131 - 0
2.4
Neumayer, Johannes
800-
Holzinger, Hubert
11441 - 0
Br.2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo-1  SV Stockerau 4Elo2 : 2
3.1
Kretschy, Herbert
1618-
Beck, Karl
1568½ - ½
3.2
Trzil, Friedrich
1560-
Laaber, Peter
16261 - 0
3.3
Litzenberger, Friedhelm
1494-
Weiß, Arnold, DI
1504½ - ½
3.4
Lohr, Thomas
0-
Scharf, Leopold
15840 - 1
8. Runde am 15.03.2019 um 19,00h
Br.6  SC RetzElo-2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo2 : 2
1.1
Wieser, Andreas
1824-
Liese, Hartmut, DI
15321 - 0
1.2
Ritter, Martin
1612-
Kretschy, Herbert
1618½ - ½
1.3
Metzger, Siegfried, Ing.
1487-
Trzil, Friedrich
15600 - 1
1.4
Zwerger, Kurt
1392-
Lohr, Thomas
0½ - ½
Br.1  SV Stockerau 4Elo-3  SK Raika Eggenburg 2Elo1½:2½
2.1
Beck, Karl
1568-
Pernerstorfer, Moritz
17600 - 1
2.2
Laaber, Peter
1626-
Zeindl, Noah
1360½ - ½
2.3
Kaiser, Michael
1203-
Busta, Valentin
1096½ - ½
2.4
Lentner, Alois
1336-
Neumayer, Johannes
800½ - ½
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo0 : 4
3.1AFM
Handrich, Lothar
1538-
Leitner, Peter
17550 - 1
3.2
Brandstetter, Franz
1385-
Linhart, Günter
15300 - 1
3.3
Korostensky, Gerald
1195-
Linhart, Clemens
14190 - 1
3.4
Holzinger, Hubert
1144-
Stöckl, Martin
14920 - 1
9. Runde am 29.03.2019 um 19,00h
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo-6  SC RetzElo½ :3½
1.1
Brandstetter, Franz
1385-
Wieser, Andreas
18240 - 1
1.2
Korostensky, Gerald
1195-
Sumichrast, Herbert
15480 - 1
1.3
Broneder, Kurt
1161-
Skribany, Peter
1434½ - ½
1.4
Holzinger, Hubert
1144-
Zwerger, Kurt
13920 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 4Elo-1  SV Stockerau 4Elo1½:2½
2.1
Stöckl, Martin
1492-
Beck, Karl
1568½ - ½
2.2
Linhart, Clemens
1419-
Laaber, Peter
1626½ - ½
2.3
Porsch, Guenter, Dr.
1381-
Weiß, Arnold, DI
15040 - 1
2.4
Linhart, Günter
1530-
Scharf, Leopold
1584½ - ½
Br.3  SK Raika Eggenburg 2Elo-2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo2 : 2
3.1
Zeindl, Noah
1360-
Trzil, Friedrich
15601 - 0
3.2
Busta, Valentin
1096-
Kretschy, Herbert
1618+ - -
3.3
Weingartner, Anna
876-
Litzenberger, Friedhelm
14940 - 1
3.4
Weiser, Carola
909-
Lohr, Thomas
00 - 1
10. Runde am 12.04.2019 um 19,00h
Br.6  SC RetzElo-3  SK Raika Eggenburg 2Elo2½:1½
1.1
Wieser, Andreas
1824-
Zeindl, Noah
13601 - 0
1.2
Sumichrast, Herbert
1548-
Pernerstorfer, Markus
15330 - 1
1.3
Zwerger, Kurt
1392-
Weiser, Julian
920½ - ½
1.4
Ritter, Martin
1612-
Zeindl, Tobias
9861 - 0
Br.2  SGM Bisamberg/Korneubg 5Elo-4  SV Wolkersdorf 4Elo2½:1½
2.1
Kretschy, Herbert
1618-
Schmid, Anton
1597½ - ½
2.2
Trzil, Friedrich
1560-
Koryakin, Artur
1576½ - ½
2.3
Kretschy, Norbert
1507-
Linhart, Günter
1530½ - ½
2.4
Grosskopf, Peter
1467-
Lauda, Markus
01 - 0
Br.1  SV Stockerau 4Elo-5  SGM Bisambg/Korneuburg 6Elo3 : 1
3.1
Weiß, Arnold, DI
1504-AFM
Handrich, Lothar
1538½ - ½
3.2
Lentner, Alois
1336-
Korostensky, Gerald
1195½ - ½
3.3
Schmidt, Johannes
1211-
Brandstetter, Franz
13851 - 0
3.4
Kaiser, Michael
1203-
Handrich, Raoul
11131 - 0