Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse Ost 2018/19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2019 01:25:20, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 14.09.2018 um 19,00h
Br.1  VHS GänserndorfElo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo2 : 2
1.1
Aziz, Samir
1638-
Bahner, Thomas
16791 - 0
1.2
Jirku, Erich
1499-
Grabner, Karl
1608½ - ½
1.3
Reichhardt, Jakob
1391-
Prossenitsch, Robert
15390 - 1
1.4
Dietrich, Werner, Dr.
1358-
Eminger, Franz
1602½ - ½
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo-5  VHS ZistersdorfElo1½:2½
2.1
Englisch, Tobias
1722-
Piacsek, Johann
17330 - 1
2.2
Baronbeck, Johann
1446-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
15001 - 0
2.3
Gindl, Josef
1348-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
12630 - 1
2.4
Amtmann, Jürgen
1117-
Faderny, Richard
1104½ - ½
Br.3  VHS PoysdorfElo-4  SV Wolkersdorf 5Elo2 : 2
3.1
Leuthner, Gerhard
1687-
Kühnert, Wolfgang
16561 - 0
3.2
Rohringer, Klemens
1635-
Haselböck, Christoph
15171 - 0
3.3
Pokorny, Franz
1517-
Wolf, Julian
14620 - 1
3.4
Ueberall, Gerhard
1102-
Hiebner, Carina
14220 - 1
2. Runde am 28.09.2018 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo1½:2½
1.1
Dobesch, Johann
1689-
Hödl, Robert
1750½ - ½
1.2
Bahner, Werner
1761-
Haselböck, Christoph
1517½ - ½
1.3
Eminger, Franz
1602-
Wolf, Julian
1462½ - ½
1.4
Roessler, Werner, Sr
1505-
Hiebner, Carina
14220 - 1
Br.5  VHS ZistersdorfElo-3  VHS PoysdorfElo1½:2½
2.1
Piacsek, Johann
1733-
Leuthner, Gerhard
16871 - 0
2.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500-
Rohringer, Klemens
16350 - 1
2.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1263-
Steindl, Christine
1321½ - ½
2.4
Faderny, Richard
1104-
Pokorny, Franz
15170 - 1
Br.1  VHS GänserndorfElo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo2 : 2
3.1
Aziz, Samir
1638-
Englisch, Tobias
17221 - 0
3.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1324-
Kindl, Christian, Mag.
16420 - 1
3.3
Jirku, Erich
1499-
Geppert, Erwin
1355½ - ½
3.4
Dietrich, Werner, Dr.
1358-
Baronbeck, Johann
1446½ - ½
3. Runde am 12.10.2018 um 19,00h
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo2 : 2
1.1
Baronbeck, Johann
1446-
Bahner, Werner
17610 - 1
1.2
Englisch, Tobias
1722-
Bahner, Thomas
1679½ - ½
1.3
Patzner, Wilhelm
1531-
Eminger, Franz
1602½ - ½
1.4
Gindl, Josef
1348-
Konrad, Patrick
12941 - 0
Br.3  VHS PoysdorfElo-1  VHS GänserndorfElo2½:1½
2.1
Leuthner, Gerhard
1687-
Jirku, Erich
14990 - 1
2.2
Rohringer, Klemens
1635-
Weindl, Gerhard, Ing.
13241 - 0
2.3
Pokorny, Franz
1517-
Reichhardt, Jakob
13911 - 0
2.4
Ueberall, Gerhard
1102-
Hansi, Otmar
1330½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-5  VHS ZistersdorfElo2 : 2
3.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Piacsek, Johann
1733½ - ½
3.2
Hödl, Robert
1750-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500½ - ½
3.3
Wolf, Julian
1462-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
12631 - 0
3.4
Hiebner, Carina
1422-
Faderny, Richard
11040 - 1
4. Runde am 09.11.2018 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo-5  VHS ZistersdorfElo3 : 1
1.1
Dobesch, Johann
1689-
Piacsek, Johann
1733½ - ½
1.2
Prossenitsch, Robert
1539-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500½ - ½
1.3
Eminger, Franz
1602-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
12631 - 0
1.4
Konrad, Patrick
1294-
Faderny, Richard
11041 - 0
Br.1  VHS GänserndorfElo-4  SV Wolkersdorf 5Elo½ :3½
2.1
Reichhardt, Jakob
1391-
Kühnert, Wolfgang
16560 - 1
2.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1324-
Haselböck, Christoph
1517½ - ½
2.3
Hansi, Otmar
1330-
Wolf, Julian
14620 - 1
2.4
Dietrich, Werner, Dr.
1358-
Hiebner, Carina
14220 - 1
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo-3  VHS PoysdorfElo4 : 0
3.1
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Leuthner, Gerhard
16871 - 0
3.2
Englisch, Tobias
1722-
Rohringer, Klemens
16351 - 0
3.3
Baronbeck, Johann
1446-
Pokorny, Franz
15171 - 0
3.4
Gindl, Josef
1348-
Ueberall, Gerhard
11021 - 0
5. Runde am 23.11.2018 um 19,00h
Br.3  VHS PoysdorfElo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo1½:2½
1.1
Leuthner, Gerhard
1687-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16791 - 0
1.2
Rohringer, Klemens
1635-
Bahner, Werner
17610 - 1
1.3
Pokorny, Franz
1517-
Eminger, Franz
1602½ - ½
1.4
Ueberall, Gerhard
1102-
Konrad, Patrick
12940 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo3½: ½
2.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Kindl, Christian, Mag.
1642½ - ½
2.2
Hödl, Robert
1750-
Patzner, Wilhelm
15311 - 0
2.3
Wolf, Julian
1462-
Baronbeck, Johann
14461 - 0
2.4
Hiebner, Carina
1422-
Prewein, Christian
13331 - 0
Br.5  VHS ZistersdorfElo-1  VHS GänserndorfElo2½:1½
3.1
Piacsek, Johann
1733-
Hansi, Otmar
13301 - 0
3.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500-
Aziz, Samir
16380 - 1
3.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1263-
Reichhardt, Jakob
1391½ - ½
3.4
Faderny, Richard
1104-
Dietrich, Werner, Dr.
1358+ - -
6. Runde am 15.02.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo-1  VHS GänserndorfElo2 : 2
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1679-
Weindl, Gerhard, Ing.
13241 - 0
1.2
Grabner, Karl
1608-
Aziz, Samir
16380 - 1
1.3
Eminger, Franz
1602-
Hansi, Otmar
1330½ - ½
1.4
Prossenitsch, Robert
1539-
Jirku, Erich
1499½ - ½
Br.5  VHS ZistersdorfElo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo1 : 3
2.1
Piacsek, Johann
1733-
Reicher, Johannes
1700½ - ½
2.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500-
Kindl, Christian, Mag.
1642½ - ½
2.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1263-
Geppert, Erwin
1355- - +
2.4
Faderny, Richard
1104-
Gindl, Josef
13480 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-3  VHS PoysdorfElo4 : 0
3.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Leuthner, Gerhard
16871 - 0
3.2
Hödl, Robert
1750-
Rohringer, Klemens
16351 - 0
3.3
Wolf, Julian
1462-
Pokorny, Franz
15171 - 0
3.4
Hiebner, Carina
1422-
Ueberall, Gerhard
11021 - 0
7. Runde am 01.03.2019 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo2 : 2
1.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Kaufmann, Johann
1703½ - ½
1.2
Hödl, Robert
1750-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16790 - 1
1.3
Hiebner, Carina
1422-
Eminger, Franz
1602½ - ½
1.4
Wolf, Julian
1462-
Konrad, Patrick
12941 - 0
Br.3  VHS PoysdorfElo-5  VHS ZistersdorfElo2 : 2
2.1
Rohringer, Klemens
1635-
Piacsek, Johann
1733½ - ½
2.2
Pokorny, Franz
1517-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
15001 - 0
2.3
Steindl, Christine
1321-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1263½ - ½
2.4
Ueberall, Gerhard
1102-
Loeschl, Walter, Mag.
15440 - 1
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo-1  VHS GänserndorfElo½ :3½
3.1
Patzner, Wilhelm
1531-
Aziz, Samir
16380 - 1
3.2
Baronbeck, Johann
1446-
Weindl, Gerhard, Ing.
13240 - 1
3.3
Gindl, Josef
1348-
Hansi, Otmar
13300 - 1
3.4
Geppert, Erwin
1355-
Jirku, Erich
1499½ - ½
8. Runde am 15.03.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo2½:1½
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1679-
Englisch, Tobias
17220 - 1
1.2
Grabner, Karl
1608-
Kindl, Christian, Mag.
16421 - 0
1.3
Eminger, Franz
1602-
Patzner, Wilhelm
1531½ - ½
1.4
Konrad, Patrick
1294-
Baronbeck, Johann
14461 - 0
Br.1  VHS GänserndorfElo-3  VHS PoysdorfElo1 : 3
2.1
Weindl, Gerhard, Ing.
1324-
Leuthner, Gerhard
1687- - +
2.2
Aziz, Samir
1638-
Rohringer, Klemens
1635- - +
2.3
Jirku, Erich
1499-
Pokorny, Franz
15170 - 1
2.4
Hansi, Otmar
1330-
Ueberall, Gerhard
11021 - 0
Br.5  VHS ZistersdorfElo-4  SV Wolkersdorf 5Elo½ :3½
3.1
Piacsek, Johann
1733-
Kühnert, Wolfgang
1656½ - ½
3.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500-
Wolf, Julian
14620 - 1
3.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1263-
Hiebner, Carina
14220 - 1
3.4
Faderny, Richard
1104-
Haselböck, Christoph
15170 - 1
9. Runde am 29.03.2019 um 19,00h
Br.5  VHS ZistersdorfElo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo1½:2½
1.1
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500-
Kaufmann, Johann
17030 - 1
1.2
Piacsek, Johann
1733-
Dobesch, Johann
1689½ - ½
1.3
Loeschl, Walter, Mag.
1544-
Prossenitsch, Robert
1539½ - ½
1.4
Faderny, Richard
1104-
Eminger, Franz
1602½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-1  VHS GänserndorfElo3 : 1
2.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1773-
Aziz, Samir
16381 - 0
2.2
Wolf, Julian
1462-
Jirku, Erich
1499+ - -
2.3
Hiebner, Carina
1422-
Weindl, Gerhard, Ing.
13240 - 1
2.4
Kühnert, Wolfgang
1656-
Hansi, Otmar
13301 - 0
Br.3  VHS PoysdorfElo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo2 : 2
3.1
Leuthner, Gerhard
1687-
Kindl, Christian, Mag.
16420 - 1
3.2
Rohringer, Klemens
1635-
Reicher, Johannes
1700½ - ½
3.3
Pokorny, Franz
1517-
Baronbeck, Johann
1446½ - ½
3.4
Ueberall, Gerhard
1102-
Geppert, Erwin
13551 - 0
10. Runde am 12.04.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 3Elo-3  VHS PoysdorfElo½ :3½
1.1
Dobesch, Johann
1689-
Leuthner, Gerhard
16870 - 1
1.2
Prossenitsch, Andreas
1440-
Rohringer, Klemens
1635- - +
1.3
Konrad, Patrick
1294-
Handle, Florian
15540 - 1
1.4
Grünwald, Manfred
0-
Pokorny, Franz
1517½ - ½
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 5Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo3 : 1
2.1
Kindl, Christian, Mag.
1642-
Wolf, Julian
14620 - 1
2.2
Griessl, Rainer, Mag.
1623-
Kühnert, Wolfgang
16561 - 0
2.3
Baronbeck, Johann
1446-
Brucker, Boris-Christopher
8541 - 0
2.4
Gindl, Josef
1348-
Weiß, Alexander
8431 - 0
Br.1  VHS GänserndorfElo-5  VHS ZistersdorfElo1½:2½
3.1
Aziz, Samir
1638-
Piacsek, Johann
17330 - 1
3.2
Weindl, Gerhard, Ing.
1324-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1500½ - ½
3.3
Jirku, Erich
1499-
Loeschl, Walter, Mag.
15440 - 1
3.4
Hansi, Otmar
1330-
Faderny, Richard
11041 - 0