Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Torneo de Ajedrez Tardienta "Fiestas de San Roque"

Última actualización19.08.2018 13:50:43, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreEloTipoClub/Ciudad
1Planas Torrea Francisco Javier2075Ejea
2Lopez Orois Jose Manuel2054San Juan Pamplona
3Palomar Ramon Santiago1999San Jose
4Orti Stock Carlos1917Quinto
5Moreno Gracia David1894Marie Curie
6Solera Sanchez Roberto1879Dr Azua
7Ayensa Garcia Miguel Angel1858St Casablanca
8Del Corral Abancens Alfonso1858Shatranj
9Garcia Estruch Jorge1857Sabiñanigo
10Miranda Garcia Eduardo1850Monsalud-Soluzion
11Argueso Pascual Manuel1833Monsalud-Soluzion
12Pena Gil Jose Alejandro1769Once C.A. Aragon
13Merin Flores Miguel Angel1768Ejea
14Lamelas Andreu Jose Carlos1706Jaque
15Aznar Andres Maria Pilar1700Shatranj
16Rodriguez Alegre Oscar1698Enroque S.M.A.
17Soriano Martinez Adolfo1661Once C.A. Aragon
18Galicia Gracia Pablo1636U12Enroque S.M.A.
19Galstyan David1635U12El Olivar
20Conon Catalin1611U12Marcos Frechin
21Ayensa Vazquez Jose Angel1590St Casablanca
22Lasierra Arceiz Javier1584Tauste
23Martinez Arbones Victor1581Fraga
24Gracia Noguero Javier1579Enroque S.M.A.
25Jimenez Azlor Hugo1568U12Enroque S.M.A.
26Lamelas Lisa Bruno1543U12Jaque
27Ortiz Maseres Roberto1536L'aurora Estadilla
28Esteras Maza Javier1533Monsalud-Soluzion
29Miranda Melero Sergio1528U12Enroque S.M.A.
30Pradel Odina Alejandro1512Marie Curie
31Moya Gimeno Noelia1511U12Marcos Frechin
32Salete Sanchez Victor1501U12El Olivar
33Codina Juan1500Tauste
34Corcuera Falconett Alfredo1500St Casablanca
35Duran Melgarejo Guillermo1500U12Oberena
36Lopez Garcia Inigo1500U12San Juan Pamplona
37Lopez Garcia Manu1500San Juan Pamplona
38Marinoso Aguaron Raquel1500Tauste
39Peruga Burgues Lluis1500Monzon
40Pradel Gavin Javier1500Marie Curie
41Atares Buisan Sergio0U12Agustina de Aragon
42Gavin Miguel0U12Tardienta
43Gavin Pedro0Tardienta
44Gracia Latorre Javier0Barbastro
45Guerrero Gracia Sergio0U12Doctor Azua
46Montero Escartin Olmo0Huesca
47Olona Kewitz Miguel0U12Tardienta
48Perez Caton Mateo0U12Sagrada Familia
49Romeo Bagueste Alberto0U12Jeronimo Zurita
50Salete Cabello Sergio0
51Salete Sanchez Adrian0U12Rosales del Canal
52Pradel Esteban Enrique0S12Tardienta
53Moliner Miguel0S12Tardienta