Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TMM Landesliga 2018 / 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.05.2019 09:54:20, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Schwaz (EloDS:2244 / Wtg1: 13 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1IMBayer Bernhard2414GERStamm46389052,55,0
2Panteleev Petar2243FIDStamm29036100,00,0
3Binder Moriz2234AUTGast16169515,59,0
4Blaas Hansjörg2237AUTGast16071544,08,0
5Lochte Thomas2083GERStamm46062721,55,0
6FMFuchs Georg2210AUTGast16038687,59,0
7Kondrak Christoph2107AUTGast16083125,57,0
8Gruber Michael2124AUTGast16111434,07,0
9Streiter Gerhard1971AUTStamm16215302,03,0
10Tafertshofer Matthias2068GERStamm12700120,00,0
11Angerer Helmut2127AUTStamm16071621,01,0
12Köll Hannes2050AUTStamm16129640,00,0
13MKFürlinger Harald2048AUTStamm16083040,00,0
14Ranner Stefan1848AUTStamm16151300,00,0
15Wischounig Laurin1900AUT-16482090,00,0
16Pellizzari Sebastian1597AUTStamm16481360,00,0
  2. Absam (EloDS:2236 / Wtg1: 14 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMDeglmann Ludwig2270GERStamm46222350,00,0
2FMDe Francesco Klaus2288GERStamm46139451,53,0
3MKGerhold Michael2222AUTStamm16009400,53,0
4FMDuer Werner2225AUTStamm16005835,07,0
5FMSchmidlechner Alexander2197AUTGast16054452,56,0
6FMPilz Dieter2216AUTStamm16005322,05,0
7MKHengl Christian Mag.2169AUTStamm16066546,08,0
8MKLaube Bernhard2186AUTStamm16012370,00,0
9Meudt Markus Dr.2089GERStamm246719671,52,0
10Embacher Gregor2126AUTStamm16158236,08,0
11Schnabl Andreas Dr.2036AUTStamm16212383,05,0
12Pregl Walter1976AUTStamm16101121,02,0
13Wetscher Wolfgang1947AUTStamm16043843,54,0
14Riha Alexander DI.1998AUTStamm16098400,51,0
15Schwarz Benedikt1677AUTStamm16439320,00,0
16Kittinger Dominik1655AUTStamm16546590,00,0
  3. Spg Kufstein/Wörgl (EloDS:2283 / Wtg1: 5 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1IMBertagnolli Alexander2375ITAStamm8095510,01,0
2FMNeuschmied Siegfried2284AUTStamm16024466,08,0
2FMNeuschmied Siegfried2284AUTGast16024466,08,0
3FMBlaskowski Johannes2301GERStamm46036561,02,0
4FMSeresin Francesco2279ITAStamm8863350,00,0
5FMMaurer Jochen2213GERStamm46661351,01,0
6FMPrediger Rupert2245GERStamm46523041,03,0
7Heubusch Michael2134GERStamm46760760,52,0
8Anibas Jürgen2020AUTStamm16144440,51,0
9CMKranewitter Norbert2008AUTStamm16074131,06,0
10Steinbacher Thomas2090AUTStamm16083475,58,0
11Maltsev Oleg2057RUSStamm343047543,58,0
12Boes Christoph1946GERStamm12700040,00,0
13Fasel Jörg1822GERStamm129962971,07,0
14Kuzmanovic Zeljko1736AUTStamm16518384,57,0
  4. Rochade Rum (EloDS:2198 / Wtg1: 16 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMSpornberger Andre2313ITAStamm8546970,00,0
2FMSpornberger Maximilian2298ITAStamm8325450,00,0
3Moroder Stefan2158ITAStamm8265376,09,0
4MKHöllrigl Wilfried2170AUT-16026325,59,0
5Jedinger Andreas Mag.2108AUTStamm16051352,57,0
6Kapferer Romed2086AUTStamm16077310,52,0
7Mikulic Oliver2141AUT-16257993,55,0
8Mühlbacher Bernhard2066AUT-16157341,03,0
9Steger Gerhard Mag.2020AUTStamm16129992,53,0
10Brenninger Daniel2010ITA-8641297,58,0
11Babinetz Rainer1996AUTStamm16066200,01,0
12Ritzer Franz1822AUTStamm16270584,06,0
13Motz Markus1826AUT-16524270,00,0
14Glavas Dragan1683CROStamm145202220,01,0
  5. Völs & Hak Ibk (EloDS:2136 / Wtg1: 11 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMSalvermoser Bernd2217GERStamm46014915,59,0
2Goedel Robert2225GER-46179160,00,0
3Georgiev Georgi2127FIDStamm29137710,01,0
4Hajdarevic Dino2093BIHGast144060040,00,0
5Jocher Georg1988GERStamm129758850,51,0
6Staninski Borislav1907AUTStamm16192090,01,0
7Thöny Hermann Dr.2056AUTStamm118000970,07,0
8Steiner Heinrich Jun.2097AUTStamm16270660,00,0
9Irschick Christoph M.Mag.1995AUTStamm16357275,59,0
10Schranzhofer Marco1871AUTStamm16516843,59,0
11Bauer Christian1889GERStamm12716561,01,0
12WMKWunderl Eva Mag.1901AUTGast16161104,08,0
13Ebenbichler Klaus1843AUTStamm16257302,05,0
14Peck David1768AUTStamm16392260,00,0
15Lerch Johannes1598AUTGast16580692,53,0
16Tumanyan Gor1625AUTStamm16576660,00,0
  6. Innsbruck-Pradl (EloDS:2187 / Wtg1: 3 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKEybl Alexander2289AUTGast16052322,04,0
2NMWohlfahrt Herbert2262AUT-16019461,52,0
3Meier Alexander2232AUTGast16172140,52,0
4MKSucher Johannes Mag.2141AUTGast16039062,55,0
5Mitterwald Johannes2163GERStamm162115530,00,0
6Praxmarer Christian2006AUTStamm16057713,08,0
7Niedermair Hannes2032AUTStamm16111271,54,0
8Nussbaumer Leon1977AUTStamm16286581,04,0
9Kuntner Reinhard Ing.1937AUTGast16210170,00,0
10Sovago Philipp1896AUTStamm16229432,07,0
11Kimpel Janine Dr.1893AUTStamm129963004,06,0
12Delmarko Dietmar1736AUTStamm16171411,55,0
13Grassmair Reinhold1742AUTStamm16257481,56,0
14Ortega Cetina Kelly Leidy0COL-44846060,01,0
  7. Spg Fügen-Mayrhofen/Zillertal (EloDS:2211 / Wtg1: 7 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1WFMSchnegg Anna-Lena2184AUTStamm16252682,02,0
2IMPlatzgummer Fabian2346AUTStamm16172220,02,0
3FMKleissl Helmut2259AUTStamm16041470,55,0
4Breneis Lukas2192AUT-16156530,00,0
5Kupfner Franz2149AUTGast16041392,07,0
5Kupfner Franz2149AUTStamm16041392,07,0
6Schöler Gerhard Mag.2136AUTStamm16143550,00,0
7Schiestl Josef2132AUTStamm16069214,09,0
8Eberharter Johann2073AUTStamm16083204,09,0
9Spindelberger Paul2038AUTGast16053563,58,0
9Spindelberger Paul2038AUTStamm16053563,58,0
10MKFerrari Josef2010AUTStamm16066626,59,0
11Csrnko Werner1936AUTStamm16054290,00,0
12Kroell Stefan1783AUTStamm16223740,51,0
13Wiege Reinhard1976AUTStamm16143800,00,0
14Wechselberger Leonhard1525AUTStamm16153860,52,0
  8. Reutte (EloDS:2135 / Wtg1: 5 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMTabernig Bernhard Di Dr.2314AUTGast16006802,08,0
2FMLipok Christoph2271GERStamm246202203,55,0
3MKKroell Johannes Mag.2162AUTGast16105896,09,0
4Jenul Reinhold2054AUTStamm16084950,51,0
5Egartner Wolfgang DI. Dr.2035AUTGast16019701,53,0
6Schinnerl Werner1884AUTStamm16228700,01,0
7Pensold Heiko1975GERStamm246794883,59,0
8Kerber Alfred1947AUTStamm16105702,55,0
9Hofherr Helmut1952AUTStamm16378350,56,0
10Siebenhuener Siegfried1683AUTStamm16152700,01,0
11Thurner Stephan1650AUTStamm16244900,00,0
12Schwarz Dominik1585GERStamm12716540,06,0
13Glibo Mario1446AUT-16306100,00,0
14Fodor Michael0AUT-16676450,00,0
  9. Schach Ohne Grenzen (EloDS:2255 / Wtg1: 12 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1IMBerchtenbreiter Maximilian2430GERStamm246411205,05,0
2FMHess Max2331GERStamm246566664,04,0
3FMDurakovic Alman2298BIHGast144018943,55,0
4Ciolek Andreas2216GERStamm129067273,03,0
5FMWachinger Guenther2190GERStamm46042617,09,0
6Rosner Gerhard2067GERGast46908501,55,0
7Kruckenhauser Arthur1974AUTStamm16428126,09,0
8Heinz-Leisenheimer Matthias1992GERStamm246537133,55,0
9Kell Stefan1849GERStamm162726761,53,0
10WMKAnker Christin1793AUTStamm16156881,03,0
11Ludes Ernst1859GERStamm129797750,01,0
12Schmid Dieter1756GERStamm162726840,52,0
13Wichmann Bernhard1693AUTStamm16380840,00,0
14Arnold Knut0GERStamm129247170,00,0
15Schober Franz1619AUTStamm16676610,00,0
16Daxauer Patrick1229AUTStamm16676530,00,0
  10. Spg Hall\Mils (EloDS:2148 / Wtg1: 4 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMOverbeck Thorsten2303GER-46633650,00,0
2Moser Axel2144GERStamm246020941,03,0
3WFMPolterauer Chiara2212AUTGast16381653,58,0
4Wagner Leopold Franziskus2071GER-16415814,56,0
5Steinhauser Thomas2083GER-246306672,56,0
6Wallnoefer Hannes2060AUT-16172900,00,0
7Berchtold Clemens2024AUTGast16143202,07,0
8Hofmann Matthias2073AUTStamm16175910,01,0
9Bodner Karl Mag.1904AUTStamm16157852,05,0
10Aschauer Gerold1899AUTStamm16414410,00,0
11Messner Andreas Mag.1878AUTStamm16546831,03,0
12Wurzer Gerhard1895AUTStamm16213273,08,0
13Woell Harald1922AUTStamm16306520,01,0
14Hofer Franz Dr.1840AUTStamm16129210,01,0
15Strasser Josef1832AUTStamm16172650,01,0
16Alfoeldy Andreas1706AUTStamm16414330,04,0