Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2019 21:55:25, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr.NameFideIDEloLandName
1Adami Laurenz0AUTK3
2Adelhofer Manuel16524861098AUTK3
3Adler Thomas16144101934AUTB-Liga Nord
4Adler Thomas16144101876AUTK1 Nord
5Aichhorn Johann16406581278AUTK3
6Akande Olubunmi A.16457811801AUTB-Liga Nord
7Akande Olubunmi A.16457811801AUTA-Liga
8Albadri Samer16331041972AUTB-Liga Süd
9Albadri Samer16331041928AUTK1 Nord
10Aldirmaz Muhammed800AUTK3
11Aldirmaz Ömer839AUTK3
12Alvarico Jan Andrew1347AUTK2 Nord
13IMAlvir Aco144003672314AUTLandesliga
14WMKAnker Christin16156881793AUTB-Liga Nord
15IMAntoli Royo Joaquin Miguel22595322435ESPLandesliga
16Appel Peter16520601741AUTK1 Nord
17Aradski Branislav9365611978SRBLandesliga
18Aradski Branislav9365611978SRBB-Liga Süd
19Aradski Branislav9365611969SRBK1 Nord
20Armbruster Roland1125AUTK1 Süd
21Asaad Hozan16657741150AUTA-Liga
22Asaad Hozan16657741099AUTK3
23Asaad Jin847SYRK3
24Asatrian Alen1650440878AUTK3
25Atzl Florian16358912145AUTLandesliga
26Atzl Florian16358912145AUTA-Liga
27Atzl Florian16358912112AUTB-Liga Nord
28Aumann Manfred Dr.16520521500AUTK1 Süd
29Ayatollahi Ehsan125211831930IRIB-Liga Süd
30Ayatollahi Ehsan125211831930IRIA-Liga
31Ayatollahi Ehsan125211831872IRIK1 Nord
32Aziz Samir16346741638AUTK1 Nord
33Aziz Samir16346741496AUTK2 Süd
34Baatz Manfred Dr.16416891748AUTK2 Süd
35FMBachofner Andreas16037952176AUTLandesliga
36MKBachofner Christian16037872023AUTLandesliga
37MKBachofner Christian16037872007AUTB-Liga Nord
38Bäcker Niko0AUTK2 Nord
39Bahr Bjoern1496AUTK1 Süd
40Balint Peter16607131563AUTB-Liga Nord
41Balint Peter16607131409AUTK3
42Balint Peter16607131398AUTK3
43Balint Peter16607131398AUTK2 Nord
44Ballik Thomas Mag.16067942043AUTLandesliga
45IMBanas Jan149000762214SVKA-Liga
46Bartik Wolfgang16489851719AUTK1 Süd
47Bartl Michael Ing.16027802005AUTLandesliga
48Bartl Michael Ing.16027802005AUTB-Liga Süd
49WIMBatyte Daiva128018602156LTULandesliga
50WIMBatyte Daiva128018602144LTUA-Liga
51CMBauer Thomas16392932251AUTB-Liga Nord
52CMBauer Thomas16392932171AUTLandesliga
53Baumann Harald0AUTK2 Süd
54IMBaumegger Siegfried16028292419AUTLandesliga
55Baumgartner Martin DDr.DI.16369101997AUTLandesliga
56FMBawart Markus16033372367AUTLandesliga
57Bechmann Gerhard16072861935AUTB-Liga Nord
58Bechmann Gerhard16072861875AUTK1 Nord
59GMBeim Valeri16137822502AUTLandesliga
60Belke Frank Dr.46123372303GERLandesliga
61Belke Frank Dr.46123372300GERA-Liga
62Benavente Christian16369281969AUTLandesliga
63Berar-Jeremiviciu Ralph995AUTK2 Nord
64Berbati Kadri16163902041AUTB-Liga Nord
65Bergen Klaus16133161827AUTB-Liga Nord
66Bergen Klaus16133161816AUTA-Liga
67Berger Tobias16258961951AUTA-Liga
68Berger Tobias16258961951AUTB-Liga Nord
69Berger Tobias16258961951AUTLandesliga
70Berrouka Elias16657821567AUTK1 Nord
71Berrouka Elias16657820AUTK1 Süd
72Berrouka Elias16657820AUTLandesliga
73Berrouka Elias16657820AUTK2 Süd
74Biermann Robert162202181836GERB-Liga Süd
75Biermann Robert162202181797GERK2 Süd
76Biermann Robert162202181797GERK1 Nord
77Bilyalov Erol29270121390FIDK1 Süd
78Bilyalov Erol29270121390FIDK2 Süd
79Birg Jovan16118361810AUTB-Liga Süd
80Birg Jovan16118361732AUTK1 Nord
81Birnbaum Robert16569101744AUTK1 Süd
82Birnbaum Robert16569101699AUTB-Liga Nord
83Blaschke Peter Mag.16560661600AUTK2 Süd
84Blassnig Reinhard16290001318AUTK2 Süd
85Blassnig Reinhard16290001295AUTK1 Nord
86Blassnig Reinhard16290001230AUTB-Liga Süd
87IMBlohberger Felix16320512433AUTLandesliga
88Boehm Gerhard16053301934AUTB-Liga Süd
89Boehm Gerhard16053301931AUTB-Liga Nord
90Boehm Gerhard16053301903AUTK1 Nord
91Bogdanov Andrej246097731934GERA-Liga
92Boisseau Antoine360532521978FRAA-Liga
93Boisseau Antoine360532521978FRAB-Liga Nord
94IMBokros Albert7104582465HUNB-Liga Nord
95Bolenberger Alexander1276AUTK3
96Bolenberger Alexander1241AUTK2 Süd
97Bölzlbauer Wolfgang16104221901AUTLandesliga
98Bölzlbauer Wolfgang16104221896AUTB-Liga Süd
99Bölzlbauer Wolfgang16104221772AUTK1 Nord
100WFMBorek Jutta16016282033AUTLandesliga
101WFMBorek Jutta16016282033AUTB-Liga Nord
102WFMBorek Jutta16016282033AUTA-Liga
103Börnsen Frederik246009461933GERA-Liga
104Börnsen Frederik246009461933GERB-Liga Nord
105Borrmann Laurenz3121879301504AUTK1 Nord
106Borrmann Laurenz3121879301317AUTK3
107Borrmann Laurenz3121879301317AUTB-Liga Süd
108Borrmann Laurenz3121879301317AUTK2 Süd
109Braunfuchs Peter16530751674AUTB-Liga Nord
110Braunfuchs Peter16530751646AUTK1 Nord
111Breinschmid Georg0AUTK1 Süd
112Breinschmid Georg0AUTK3
113Brodzinski Marek16457901918AUTA-Liga
114Brüll Georg Mag.16206812044AUTA-Liga
115Brüll Georg Mag.16206812044AUTB-Liga Süd
116Brunner Richard1410AUTB-Liga Süd
117Brunner Richard1410AUTK3
118Brunner Richard1410AUTK1 Nord
119Brunner Richard1408AUTK2 Süd
120Brustmann Adolf16511451610AUTK1 Süd
121Buchecker Benedikt0AUTK2 Nord
122Budin Andreas16359641843AUTK1 Süd
123Budin Andreas16359641790AUTA-Liga
124Budin Andreas16359641790AUTB-Liga Nord
125GMBuhmann Rainer46513402580GERLandesliga
126Bui Philipp16617281265AUTK1 Süd
127Bui Philipp16617281265AUTK2 Süd
128Bui Philipp16617281260AUTK1 Nord
129FMBukacek Emil Dkfm.16025512095AUTB-Liga Nord
130Bulatovic Djordje16678230MNEB-Liga Nord
131Bulatovic Djordje16678230AUTA-Liga
132Bulatovic Djordje0MNEK1 Süd
133Bulatovic Djordje0MNELandesliga
134Cabala Nathan16395101955AUTB-Liga Nord
135Callede Valerie0AUTK3
136Cekani Sokol16535201704AUTB-Liga Nord
137Cespedes Alba Gladis Sandra33027171763BOLK2 Süd
138Cespedes Alba Gladis Sandra33027171763BOLK1 Nord
139Cespedes Alba Gladis Sandra33027171756BOLB-Liga Süd
140Chen Qingxia86115991687CHNK1 Süd
141Chereches Marius-Calin12742361356ROUK3
142Christian Siona0AUTK1 Nord
143Christian Siona0AUTK2 Süd
144Chulis Alexander16075882126AUTLandesliga
145Ciak René246658782018GERB-Liga Süd
146Ciak René246658782010GERA-Liga
147Cika Agron47003761980ALBB-Liga Nord
148Ciocirlan Constantin1306AUTK2 Süd
149Ciocirlan Constantin1306AUTK3
150Ciocirlan Elias0AUTK3

Komplette Liste anzeigen