Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2019 11:31:28 / Page cached 24.03.2019 15:54:50 118min., Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sz Favoriten (EloDS:1715, Wtg1: 44,5 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Schmoll Arnold1803AUT1605569110½1+116,581790
2Lindinger Johann1810AUT1637045½00½12,051710
3Gasselik Christopher1835AUT16369871111½4,551711
4Peraus Gerald Mag.1722AUT164569211111½16,571598
5Winter Harald Dr.1664AUT1633112½1½111106,081554
6Schinner Stephan1595AUT165946411½11½1½06,591545
7Wantscher Jürgen1534GER24699438½011½1½004,591447
8Bui Philipp1265AUT1661728+½½02,041284
9Bilyalov Erol1390FID29270120000,031484
10Schwab Harald1190AUT00,011417
11Kober Stefan953AUT16674160000,031488
12Berrouka Elias0AUT1665782112,021313
13Georgiev Daniel1671AUT166173611,011422
14Zanol David1444AUT1660063011,021319
15Markelic Marko1058AUT½0,511511
16Miazhynski Michael1618AUT165137400,011667
17Miazhynski Alexander1157AUT165136611,011366
18Kaspar Sebastian1512AUT1657984½0,511631
19Li Tobias0AUT00,011365
  2. Sk Austria Wien (EloDS:1882, Wtg1: 42,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Mach Walter1854AUT1637061½011,531759
2Kassel Walter Dr.1811AUT161529701101104,071689
3Wegscheider Horst DI.1634AUT1649035½100001½14,091617
4Kellner Nikolaus1736AUT16420651101003,061659
5Hayden Evelyn Mag.1502AUT010102,051540
6Lotter Konrad1422AUT1652591½½11014,061415
7Posselt Clemens1608AUT16481441½11014,561472
8Germuth Ferdinand1339AUT1½1,521198
9Newrkla Alexander1858AUT1610830011,021909
10Riegler Franz1469AUT10½01,541363
11Schnablegger Florian1373AUT1666649101,021209
12Huber Heinrich2010AUT1608630½0,511846
13Shan Peter Yi1588AUT1666665+1,010
14Sutanto Philipp Kurt B.A.0AUT1½1,521362
15Schömann Paul Leon0GER00,011496
16König Roland Dr.Dkfm.Prof.1705AUT16164981½12,531439
17Dolezal Wilhelm1567AUT1651129½½1,021578
18Veznik Michael1837CZE360287112,021627
19Spörk Rainer1907AUT1606204½0,511735
20Titz Herbert1864AUT1610040½00,521759
21Wais Michael Mag.1916AUT1606557112,021688
22Lichtberger Bernhard DI.0AUT1113,031258
  3. SG PM (EloDS:1705, Wtg1: 41 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Wirrer Horst Dr.1832AUT1649043½0+½002,061793
2Bartik Wolfgang1719AUT1648985½½+½10½½15,591666
3Obenaus Thomas Mag.1735AUT16225871½10½115,071714
4Mueller Alfred Mag. Dr.1631AUT165800010010½½3,071668
5Graf Franz1594AUT16512690½½100½2,571491
6Nemeth Arpad DI.1595AUT1665030½10½10014,081435
7Peterka Walter1502AUT1651404½0+1½10½15,591461
8Kromer Michael1365½0½1013,061299
9Wolf Gerhard1384AUT1639714112,021209
10Lang Johann1366AUT11,011105
11Münsterer Zoran0SRB11½½3,041369
12Furch Michael1770AUT1614568½0,511879
13Wirrer Joerg Dr.1766AUT1657178½1113,541670
14Pannard Etienne0FRA½0,511366
  4. Sk Hernals (EloDS:1727, Wtg1: 37,5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Prammer Franz Dr.1784AUT1635867½01001013,581807
2Mung Herbert Ing.1798AUT1656554½0+10111½6,091722
3Birnbaum Robert1744AUT165691000+00½1002,591728
4Morböck Olaf1570AUT165941300½½½01½03,091478
5Fink Helmut1582AUT16259421010½0103,581542
6Fostel Günter Dr.1473AUT½½1,021350
7Hofmann Herbert1445AUT1638823½11,521518
8Zidek Leopold1305AUT1661221½000,531305
9Goriupp Philipp Dr.1503AUT11,011390
10Düllberg Christian1417GER1111½15,561223
11Wunsch Angelo1673AUT1628321-0,010
12Grafl Thomas1404AUT1650840½0,511608
13Shire Mohamed0AUT166601011,011271
14Rothen Titus1671AUT1646125½1½1½3,551599
15Torre Palmiro1721ITA110½2,541600
16Budin Andreas1843AUT163596411,011500
17Tallafuss Werner1510AUT163587511,011422
18Reichmann Ernst1483AUT166153100,011350
  5. Sv Mödling (EloDS:1688, Wtg1: 35,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Hödl Robert1787AUT1635247-½112,541733
2Sonnbichler Oliver1729AUT1645757½½01002,061726
3Dzino Paul1688AUT1651137-000,031751
4Gaspar Zdravko1512AUT1629018110011004,081608
5Hahn Michael1621AUT1½½½½3,051573
6Matthae Josef Ing.1463AUT1001,031470
7Armbruster Roland1125AUT+½½½2,541363
8Winter Daniel800AUT+1,011000
9Schulz Gerhard1631AUT16347801½0113,551658
10Voboril Jonathan1256AUT½0010012,571337
11Holly Felix1062AUT112,021494
12Klausner Felix1732AUT1653466101114,051768
13Krejci Vera Marie1344CZE1651935110½½3,051404
14Digdigi Mustafa Hayati1622TUR63359500½00,531738
15Bahr Bjoern1496AUT00,011350
16Trübswasser Wolfgang1491AUT1649620101,021332
17Hiebner Carina1422AUT16624060011,031327
18Fenz Martin1378AUT1½01,531401
19Moser Wolfgang Ing.1690AUT1649604½0,511608
  6. Sc Donaustadt (EloDS:1642, Wtg1: 35 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Meixner Peter1557AUT162512800½000½½1,581719
2Veitsch Norbert1570AUT1617737011100½½4,081617
3Wickramasinghe Nathaniel1584AUT1657747½0101½½14,581576
4Stadlinger Matthias1667AUT1656872½0111115,571567
5Stadlinger Lea1526AUT1656848110½1½4,061470
6Stadlinger Lukas1350AUT16568560011½013,571428
7Stadlinger Manfred1366AUT16568641-0½1,541075
8Szemeliker Ludwig920AUT166723800,011105
9Mittelbach Eduard1722AUT1624555110½2,541760
10Vigne Thomas1738AUT1658026011½½03,061762
11Kutschker Alexander1664AUT16059500½0011,551748
12Kraft Johannes1584AUT1628119½½1,021593
13Schiering Manfred1610GER16229371½-0,521136
14Manukyan Sem1162AUT16649801012,031396
15Martinides Michael Ing.1493AUT166141800,011736
  7. Sk Auhof (EloDS:1717, Wtg1: 33 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Gröbl Markus Ing.1846AUT16396760½½0-1½13,581787
2Giefing Josef1772AUT1617524½½0½0½2,061756
3Hoesch Herbert1649AUT00001½1,561640
4Lohynski Reinhard1514AUT16495900½-0,531672
5Friedl Karl1506AUT1617648½101,531616
6Kund Wolfgang Ing. MSc.1477AUT166090000½1½1014,081423
7Lonek Gerhard DI.1459AUT1617672½½00½½13,071335
8Steiner Willibald1496AUT1637649-01100114,081526
9Hirkic Elmir1778BIH144059621113,031656
10Chen Qingxia1687CHN86115991113,031581
11Aumann Manfred Dr.1500AUT16520521000½01,561464
12Hrosinek Heinz1566AUT16077660011,031612
13Niesswohl Werner1551AUT1617680½112,531242
14Emrich Wolfgang1883AUT164899300112,041851
  8. Sk Flötzersteig-Breitensee (EloDS:1749, Wtg1: 31,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kottisch Gustav1879AUT1616919½0½100002,081828
2Pingitzer Guenther1845AUT163712611100-0½14,591735
3Krautschneider Anton Dr.1729AUT1651161½1111+005,581671
4Pos Andreas1692AUT1649108011½2,541641
5Kaiserreiner Stefan1642AUT164907810½1,531555
6Brustmann Adolf1610AUT1651145½1½0½2,551460
7Zahn Gunter Mag.1608AUT1652109011½½0½½½4,591527
8Irowitz Wolfgang1271AUT16583010½010001,571386
9Peschek Bernd1622AUT1635379½000½1013,081505
10Haschka Peter1879AUT1637002-11,021744
11Mategka Gerhard1706AUT-0,010
12Scheidleder Daniel1511AUT1½0102,551140
13Korzinowsky Jürgen1030AUT16651540½00,531400
  9. Sc Polyglott L.S. (EloDS:1594, Wtg1: 30 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Kucharski Michael Mag.1896AUT162070311½1½105,071811
2Grbic Karlo1706AUT163736311-10½014,581675
3Svoboda Rudolf Mag.1689AUT1635468½½00100114,091650
4Geppert Erwin1422AUT1652567½100000½02,091523
5Kaufmann Thomas1393AUT0+0½½½02,571545
6Matzka Moritz128410½001+115,591449
7Szakacs Marton1067AUT000,021375
8Gruber Philip110510½000001,581347
9Göbl Nils1028AUT000,021209
10Piasecki Konrad1665AUT1659316-0,010
11Kerschbaumer Maximillian0AUT00,011534
12Krejcar Walter1697AUT1626043110103,051777
13Kofler Hannes0ITA½1½02,041568
  10. mpimmo Wien Ottakring (EloDS:1759, Wtg1: 28,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Mayrhuber Franz1626AUT1635832+10½101004,591781
2Kopinits Silvia Mag.1570AUT1618652½000½½1,561696
3Niese Peter1564AUT+0½½½10003,591632
4Weiss Florian0AUT1665910000,021491
5Kirschenhofer Sabine1516AUT163757600½½1103,071559
6Peyrer Gerhard1369AUT0011002,061370
7Narantsetseg Munkhtungalag1274MGL-0½00,541187
8Bulatovic Djorde0MNE-0+½1,541338
9Kordzadze Nino1985AUT13603817112,021869
10Spalt Karoline1385AUT1647768½000½1,051514
11Guskic Andrija1762AUT1643436½0,511766
12Pirveli Luca1689AUT1645706½½-½1,541518
13Wutti Fabjan1843AUT1651617101,021834
14Shi William1604AUT16581071001,031795
15Ritter Willibald Ing.1524AUT16561040½112,541470
16Breinschmid Georg0AUT011,021464
17Jankovic Janko1993SRB937711½0,511896
18Feichtinger Lukas1488AUT166654111,011105