Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

43rd Olympiad Batumi 2018 Open

Il sito e stato aggiornato il05.10.2018 15:12:50, Creatore/Ultimo Upload: irma und werner stubenvoll

Formazione squadra con risultato individuale - Open

  40. Netherlands (NED / EloDS:2671, Capitano: Gustafsson Jan / Cls1: 13 / Cls2: 330,5)
Sc.NomeElopaese1234567891011Pts.NumRpwwew-weKrtg+/-
1GMGiri Anish2780NED11½111½½1½½8,51128148,57,820,68106,8
2GML'Ami Erwin2639NED11011½½½½½6,51026386,56,300,20102,0
3GMVan Wely Loek2642NED1½1½½0½004,09250745,50-1,5010-15,0
4GMVan Foreest Jorden2624NED101½0½½10½5,010249856,46-1,4610-14,6
5GMTiviakov Sergei2604NED11114,04308643,410,59105,9

Info su giocatore

Giri Anish GM 2780 NED Rp:2814
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1387IMEid Fadi2328LBN23564,0w 11
2289IMGreet Andrew N2441SCO22614,5s 11
31GMCaruana Fabiano2827USA28597,0w ½1
492GMAmonatov Farrukh2615TJK26576,0s 11
5181GMSulskis Sarunas2525LTU25514,0s 11
6252IMTutisani Noe2471GEO25516,0w 11
758GMNisipeanu Liviu-Dieter2661GER27185,0s ½1
83GMDing Liren2804CHN28735,5s ½1
9113GMIordachescu Viorel2591MDA26266,0w 11
1016GMHarikrishna Pentala2743IND27707,0w ½1
11135GMBatchuluun Tsegmed2570MGL25225,5s ½1
L'Ami Erwin GM 2639 NED Rp:2638
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1431FMEl Jawich Amro2276LBN22784,0s 12
2378FMTate Alan2345SCO21983,5w 12
38GMSo Wesley2776USA27567,5s 02
4301IMKhusenkhojaev Muhammad2430TJK23614,5w 12
6381Oboladze Luka2340GEO22422,5s 12
771GMMeier Georg2639GER25624,0w ½2
811GMYu Yangyi2765CHN27247,0w ½2
9203GMHamitevici Vladimir2505MDA25393,5s ½2
1028GMVidit Santosh Gujrathi2711IND26335,0s ½2
11228IMBilguun Sumiya2489MGL25595,0w ½2
Van Wely Loek GM 2642 NED Rp:2507
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
2345FMSreeves Clement2382SCO21503,0s 13
312GMNakamura Hikaru2763USA26024,5w ½3
5259IMPultinevicius Paulius2465LTU23623,0w 12
6380FMPetriashvili Nikoloz2343GEO25166,5w ½3
790GMBluebaum Matthias2618GER26186,0s ½3
827GMBu Xiangzhi2712CHN27747,5s 03
9126GMSvetushkin Dmitry2580MDA26347,5w ½3
1053GMAdhiban B.2668IND26805,5w 03
11310IMBattulga Namkhai2421MGL24364,5s 03
Van Foreest Jorden GM 2624 NED Rp:2498
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1534FMKassis Antoine2173LBN21033,5w 13
322GMShankland Samuel2722USA27337,0s 04
4486Khusenkhojaev Mustafokhuja2229TJK22393,0s 13
5234IMLaurusas Tomas2484LTU25366,5s ½3
6304IMSibashvili Giorgi2425GEO26908,0s 04
7112GMFridman Daniel2591GER28147,5w ½4
830GMLi Chao b2708CHN26575,0w ½4
9273IMMorozov Nichita2452MDA24955,0s 14
1052GMSasikiran Krishnan2672IND26896,0s 04
11253FMNasanjargal Urtnasan2470MGL26477,5w ½4
Tiviakov Sergei GM 2604 NED Rp:3086
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1599Al Kaoury Mahdi2106LBN22044,5s 14
2419FMAbdulla Murad2292SCO22515,5w 14
4529Kabilov Amin2178TJK22795,5w 14
5285GMMalisauskas Vidmantas2443LTU25263,5w 14

Accoppiamenti giocatori - Open

1. Turno il 2018/09/24 alle 15:00
Sc.13
  Netherlands (NED)
-102
  Lebanon (LBN)
4 : 0
12.1GM
Giri, Anish
-IM
Eid, Fadi
1 - 0
12.2GM
L'Ami, Erwin
-FM
El Jawich, Amro
1 - 0
12.3GM
Van Foreest, Jorden
-FM
Kassis, Antoine
1 - 0
12.4GM
Tiviakov, Sergei
-
Al Kaoury, Mahdi
1 - 0
2. Turno il 2018/09/25 alle 15:00
Sc.70
  Scotland (SCO)
-13
  Netherlands (NED)
0 : 4
6.1IM
Greet, Andrew N
-GM
Giri, Anish
0 - 1
6.2FM
Tate, Alan
-GM
L'Ami, Erwin
0 - 1
6.3FM
Sreeves, Clement
-GM
Van Wely, Loek
0 - 1
6.4FM
Abdulla, Murad
-GM
Tiviakov, Sergei
0 - 1
3. Turno il 2018/09/26 alle 15:00
Sc.13
  Netherlands (NED)
-1
  United States of America (USA)
1 : 3
3.1GM
Giri, Anish
-GM
Caruana, Fabiano
½ - ½
3.2GM
L'Ami, Erwin
-GM
So, Wesley
0 - 1
3.3GM
Van Wely, Loek
-GM
Nakamura, Hikaru
½ - ½
3.4GM
Van Foreest, Jorden
-GM
Shankland, Samuel
0 - 1
4. Turno il 2018/09/27 alle 15:00
Sc.71
  Tajikistan (TJK)
-13
  Netherlands (NED)
0 : 4
24.1GM
Amonatov, Farrukh
-GM
Giri, Anish
0 - 1
24.2IM
Khusenkhojaev, Muhammad
-GM
L'Ami, Erwin
0 - 1
24.3
Khusenkhojaev, Mustafokhuja
-GM
Van Foreest, Jorden
0 - 1
24.4
Kabilov, Amin
-GM
Tiviakov, Sergei
0 - 1
5. Turno il 2018/09/28 alle 15:00
Sc.50
  Lithuania (LTU)
-13
  Netherlands (NED)
½ :3½
7.1GM
Sulskis, Sarunas
-GM
Giri, Anish
0 - 1
7.2IM
Pultinevicius, Paulius
-GM
Van Wely, Loek
0 - 1
7.3IM
Laurusas, Tomas
-GM
Van Foreest, Jorden
½ - ½
7.4GM
Malisauskas, Vidmantas
-GM
Tiviakov, Sergei
0 - 1
6. Turno il 2018/09/30 alle 15:00
Sc.13
  Netherlands (NED)
-65
  Georgia 3 (GEO3)
2½:1½
8.1GM
Giri, Anish
-IM
Tutisani, Noe
1 - 0
8.2GM
L'Ami, Erwin
-
Oboladze, Luka
1 - 0
8.3GM
Van Wely, Loek
-FM
Petriashvili, Nikoloz
½ - ½
8.4GM
Van Foreest, Jorden
-IM
Sibashvili, Giorgi
0 - 1
7. Turno il 2018/10/01 alle 15:00
Sc.16
  Germany (GER)
-13
  Netherlands (NED)
2 : 2
4.1GM
Nisipeanu, Liviu-Dieter
-GM
Giri, Anish
½ - ½
4.2GM
Meier, Georg
-GM
L'Ami, Erwin
½ - ½
4.3GM
Bluebaum, Matthias
-GM
Van Wely, Loek
½ - ½
4.4GM
Fridman, Daniel
-GM
Van Foreest, Jorden
½ - ½
8. Turno il 2018/10/02 alle 15:00
Sc.3
  China (CHN)
-13
  Netherlands (NED)
2½:1½
7.1GM
Ding, Liren
-GM
Giri, Anish
½ - ½
7.2GM
Yu, Yangyi
-GM
L'Ami, Erwin
½ - ½
7.3GM
Bu, Xiangzhi
-GM
Van Wely, Loek
1 - 0
7.4GM
Li, Chao b
-GM
Van Foreest, Jorden
½ - ½
9. Turno il 2018/10/03 alle 15:00
Sc.13
  Netherlands (NED)
-30
  Moldova (MDA)
3 : 1
8.1GM
Giri, Anish
-GM
Iordachescu, Viorel
1 - 0
8.2GM
L'Ami, Erwin
-GM
Hamitevici, Vladimir
½ - ½
8.3GM
Van Wely, Loek
-GM
Svetushkin, Dmitry
½ - ½
8.4GM
Van Foreest, Jorden
-IM
Morozov, Nichita
1 - 0
10. Turno il 2018/10/04 alle 15:00
Sc.13
  Netherlands (NED)
-5
  India (IND)
1 : 3
7.1GM
Giri, Anish
-GM
Harikrishna, Pentala
½ - ½
7.2GM
L'Ami, Erwin
-GM
Vidit, Santosh Gujrathi
½ - ½
7.3GM
Van Wely, Loek
-GM
Adhiban, B.
0 - 1
7.4GM
Van Foreest, Jorden
-GM
Sasikiran, Krishnan
0 - 1
11. Turno il 2018/10/05 alle 11:00
Sc.46
  Mongolia (MGL)
-13
  Netherlands (NED)
2½:1½
14.1GM
Batchuluun, Tsegmed
-GM
Giri, Anish
½ - ½
14.2IM
Bilguun, Sumiya
-GM
L'Ami, Erwin
½ - ½
14.3IM
Battulga, Namkhai
-GM
Van Wely, Loek
1 - 0
14.4FM
Nasanjargal, Urtnasan
-GM
Van Foreest, Jorden
½ - ½