Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIX Festival Panamericano Blitz de la Juventud 2018 CAT Sub 14 Absoluto

Última actualización27.07.2018 16:21:27, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 nwwew-weKelo+/-
113
CAJA CRUZ GabrielPER16527,51,07436,046,597,54,552,952059,0
29
HUSTON GusUSA17017,50,07439,547,597,54,672,832056,6
33
FMSoriano Quispe Ivan Excender FPER18867,00,06439,550,5866,25-0,2520-5,0
45
CMGalaviz Medina Sion Radam CMEX18076,50,06436,547,596,55,790,712014,2
56
CMCASTRO SILVA Moises AntonioVEN18026,50,06428,537,585,56,73-1,2320-24,6
62
ROJAS StevenPER19606,00,06538,549,5967,77-1,7720-35,4
719
SANCHEZ MANSILLA NicolasCHI15296,00,06429,540,0854,900,10202,0
816
VARILLAS JIMENEZ IvanPER15366,00,05438,048,0963,962,042040,8
97
CMRAMIREZ GONZALEZ Angel DavidVEN17235,52,05537,047,095,55,090,41208,2
1017
FUENTES ALARCON Paolo EduardoPER15335,50,05434,044,595,53,002,502050,0
1125
CMNAVARRO ARIZA Justin JeshuaPER14515,50,05434,043,595,52,822,682053,6
1232
VERA VILLA Ignacio AntonioCHI13625,00,05528,534,5952,752,252045,0
1328
GAMARRA GALVEZ Joseph IsaiasPER14065,00,05434,544,5951,913,092061,8
1410
GOMEZ BARRERA Gonzalo AndresCHI16805,00,05432,039,0955,87-0,8720-17,4
1529
GUARACA JuanECU14015,00,04430,539,0842,461,544061,6
164
NAUTO MUNOZ IsaiasCHI18755,00,04430,538,5957,65-2,6520-53,0
1711
CIDRE ValentinoARG16784,50,04540,051,594,55,67-1,1720-23,4
1812
AIMRODRIGUEZ MathiasARG16684,50,04533,544,094,56,25-1,7520-35,0
198
LABUSSIERE YagoBRA17194,50,04438,548,094,55,57-1,0720-21,4
2035
PABLO VERTIZ Henry YamilPER12274,50,03425,031,583,51,891,612032,2
2120
GUTIERREZ REICH FranciscoARG15264,00,04532,541,0945,06-1,0620-21,2
2214
RAMIREZ GOMEZ MartinCHI16364,00,04523,529,0946,63-2,6320-52,6
2322
VIZCARRA QUISPE JhaelPER14874,00,04433,542,5943,170,832016,6
2431
MARCHANT LOYOLA SebastianCHI13674,00,04423,031,0732,970,03200,6
2524
JUAREZ GARCIA JosueGUA14534,00,02428,036,0944,56-0,5620-11,2
2618
PALMA VILLANUEVA Miguel TaMEX15293,50,03532,042,093,54,17-0,6740-26,8
2723
LUNA URRUTIA Alex JosueECU14573,50,03530,539,593,54,24-0,7440-29,6
2815
CALDERON GUERRA Danny PatricioECU15703,50,02528,537,093,55,89-2,3940-95,6
2937
ESPINOZA ROJAS BaltazarCHI11433,50,02430,038,082,51,011,494059,6
3036
REYES ZAVALETA Diego AlexanderPER11963,50,02429,038,593,51,721,782035,6
3130
ROSSEL GRANDON CristobalCHI14013,50,02425,033,582,53,93-1,4320-28,6
3233
SOTO MIRANDA Ignacio JesusCHI13063,01,02422,027,0822,55-0,5540-22,0
3334
NARVAEZ SANDOVAL VicenteCHI12903,00,02426,034,0822,04-0,0420-0,8
3426
GONZALEZ DE LA GUARDIA Luis EmiPAN14312,50,01425,533,081,53,66-2,1620-43,2
3527
LETELIER SEISDEDOS Sebastian IgCHI14081,00,00527,537,0803,85-3,8520-77,0
361
FMCardoso Cardoso Jose GabrielCOL22960,00,00021,027,0000,000,00200,0
21
Cayetano JuanURU15190,00,00021,027,0000,000,00200,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)