Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

List of all prizes in Olympiad 2010 Khanty Mansiysk (official), FIDE-Title (unofficial)

39th Chess Olympiad 2010 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 10:00:39, Ersteller/Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women

  30. Uzbekistan (UZB / EloDS:2222, Kapitän: Egin, Vladimir / Wtg1: 13 / Wtg2: 277,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1WIMMuminova Nafisa2319UZB01½½½110015,51023885,54,540,961514,4
2WIMSabirova Olga2216UZB11½½1½½0½16,51022936,55,181,321519,8
3WIMHamrakulova Yulduz2207UZB101½010½4,08213544,41-0,4115-6,2
4Nodirjanova Nodira2136UZB1½11½101½6,5922506,54,901,601524,0
5Tokhirjanova Hulkar2147UZB11110004,07197622,03-0,0315-0,4

Spieler Info

Muminova Nafisa WIM 2319 UZB Rp:2388
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2116WGMGolubenko Valentina2278CRO23495,5w 01
3502Mir Mahmod Afamya2014SYR19645,0s 11
485WGMDaulyte Deimante2307LTU22496,0w ½1
552WGMRogule Laura2354LAT23795,5s ½1
644WGMVega Gutierrez Sabrina2368ESP22915,0w ½1
74GMStefanova Antoaneta2551BUL25165,5s 11
840WGMSukandar Irine Kharisma2372INA23798,0w 11
913GMSocko Monika2486POL25157,0s 01
106IMMuzychuk Anna2535SLO25477,0s 01
11123WIMTjolsen Katrine2259NOR20273,0w 11
Sabirova Olga WIM 2216 UZB Rp:2293
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1402WFMAl-Khelaifi Salama1736QAT18624,5s 11
3442Al-Gildah Nibal1932SYR17844,5w 12
4172WIMLimontaite Simona2187LTU21916,5s ½2
5107WGMBerzina Ilze2283LAT24509,0w ½2
6115WGMCalzetta Ruiz Monica2280ESP23096,0s 12
780WGMVoiska Margarita2314BUL23925,0w ½2
8178Lestari Baiq Vina2177INA20792,5s ½2
931WGMZawadzka Jolanta2410POL22795,5w 02
1084WGMKrivec Jana2309SLO22875,5w ½2
11163WIMBjerke Silje2205NOR20795,0s 12
Hamrakulova Yulduz WIM 2207 UZB Rp:2135
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1416Al-Khelaifi Aisha1635QAT16734,0w 12
2121WGMMedic Mirjana2264CRO22956,5s 02
4183WIMSarakauskiene Zivile2171LTU20506,0w 13
6160WIMLlaneza Vega Patricia2207ESP21424,0w ½3
7106WIMVidenova Iva2283BUL22114,0s 03
8277WFMSihite Chelsie Monica2014INA21215,0w 13
963WGMMajdan-Gajewska Joanna2333POL24348,0s 03
11179WIMSahl Sheila Barth2175NOR21967,5w ½3
Nodirjanova Nodira 2136 UZB Rp:2250
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1408WFMSafar Reem1702QAT17515,5s 13
2113WIMFranciskovic Borka2282CRO22095,0w ½3
3441Al-Jelda Fatemah1822SYR18165,5s 13
5152WIMSkinke Katrina2217LAT22325,5s 13
6194WFMAranaz Murillo Amalia2154ESP20004,5s ½4
8282WFMMedina Warda Aulia2011INA21125,0s 14
979IMDworakowska Joanna2315POL23677,5w 04
1091WGMKaps Darja2300SLO21193,0s 13
11314Reppen Ellisiv1954NOR20254,0s ½4
Tokhirjanova Hulkar 2147 UZB Rp:1976
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1436Al-Khulaifi Ghada0QAT14453,0w 14
2148WIMSolic Kristina2225CRO22036,0s 14
3559Al-Mahmoud Rola0SYR16234,0w 14
4232Kalvyte Vesta2097LTU20306,0s 14
5166WFMNi Viktorija2199LAT20803,0w 04
7553WGMVelcheva Maria2272BUL23675,0w 04
10100WIMRozic Vesna2289SLO22285,0w 04

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 21.09.2010 um 15:00
Br.93
  Qatar (QAT)
-33
  Uzbekistan (UZB)
0 : 4
32.1WFM
Al-Khelaifi, Salama
-WIM
Sabirova, Olga
0 - 1
32.2
Al-Khelaifi, Aisha
-WIM
Hamrakulova, Yulduz
0 - 1
32.3WFM
Safar, Reem
-
Nodirjanova, Nodira
0 - 1
32.4
Al-Khulaifi, Ghada
-
Tokhirjanova, Hulkar
0 - 1
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00
Br.33
  Uzbekistan (UZB)
-27
  Croatia (CRO)
1½:2½
20.1WIM
Muminova, Nafisa
-WGM
Golubenko, Valentina
0 - 1
20.2WIM
Hamrakulova, Yulduz
-WGM
Medic, Mirjana
0 - 1
20.3
Nodirjanova, Nodira
-WIM
Franciskovic, Borka
½ - ½
20.4
Tokhirjanova, Hulkar
-WIM
Solic, Kristina
1 - 0
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00
Br.87
  Syria (SYR)
-33
  Uzbekistan (UZB)
0 : 4
16.1
Mir Mahmod, Afamya
-WIM
Muminova, Nafisa
0 - 1
16.2
Al-Gildah, Nibal
-WIM
Sabirova, Olga
0 - 1
16.3
Al-Jelda, Fatemah
-
Nodirjanova, Nodira
0 - 1
16.4
Al-Mahmoud, Rola
-
Tokhirjanova, Hulkar
0 - 1
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00
Br.33
  Uzbekistan (UZB)
-41
  Lithuania (LTU)
3 : 1
19.1WIM
Muminova, Nafisa
-WGM
Daulyte, Deimante
½ - ½
19.2WIM
Sabirova, Olga
-WIM
Limontaite, Simona
½ - ½
19.3WIM
Hamrakulova, Yulduz
-WIM
Sarakauskiene, Zivile
1 - 0
19.4
Tokhirjanova, Hulkar
-
Kalvyte, Vesta
1 - 0
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00
Br.22
  Latvia (LAT)
-33
  Uzbekistan (UZB)
2 : 2
14.1WGM
Rogule, Laura
-WIM
Muminova, Nafisa
½ - ½
14.2WGM
Berzina, Ilze
-WIM
Sabirova, Olga
½ - ½
14.3WIM
Skinke, Katrina
-
Nodirjanova, Nodira
0 - 1
14.4WFM
Ni, Viktorija
-
Tokhirjanova, Hulkar
1 - 0
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00
Br.33
  Uzbekistan (UZB)
-25
  Spain (ESP)
2½:1½
10.1WIM
Muminova, Nafisa
-WGM
Vega Gutierrez, Sabrina
½ - ½
10.2WIM
Sabirova, Olga
-WGM
Calzetta Ruiz, Monica
1 - 0
10.3WIM
Hamrakulova, Yulduz
-WIM
Llaneza Vega, Patricia
½ - ½
10.4
Nodirjanova, Nodira
-WFM
Aranaz Murillo, Amalia
½ - ½
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00
Br.12
  Bulgaria (BUL)
-33
  Uzbekistan (UZB)
2½:1½
8.1GM
Stefanova, Antoaneta
-WIM
Muminova, Nafisa
0 - 1
8.2WGM
Voiska, Margarita
-WIM
Sabirova, Olga
½ - ½
8.3WIM
Videnova, Iva
-WIM
Hamrakulova, Yulduz
1 - 0
8.4WGM
Velcheva, Maria
-
Tokhirjanova, Hulkar
1 - 0
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00
Br.33
  Uzbekistan (UZB)
-50
  Indonesia (INA)
3½: ½
14.1WIM
Muminova, Nafisa
-WGM
Sukandar, Irine Kharisma
1 - 0
14.2WIM
Sabirova, Olga
-
Lestari, Baiq Vina
½ - ½
14.3WIM
Hamrakulova, Yulduz
-WFM
Sihite, Chelsie Monica
1 - 0
14.4
Nodirjanova, Nodira
-WFM
Medina, Warda Aulia
1 - 0
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00
Br.10
  Poland (POL)
-33
  Uzbekistan (UZB)
4 : 0
8.1GM
Socko, Monika
-WIM
Muminova, Nafisa
1 - 0
8.2WGM
Zawadzka, Jolanta
-WIM
Sabirova, Olga
1 - 0
8.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
-WIM
Hamrakulova, Yulduz
1 - 0
8.4IM
Dworakowska, Joanna
-
Nodirjanova, Nodira
1 - 0
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00
Br.13
  Slovenia (SLO)
-33
  Uzbekistan (UZB)
2½:1½
16.1IM
Muzychuk, Anna
-WIM
Muminova, Nafisa
1 - 0
16.2WGM
Krivec, Jana
-WIM
Sabirova, Olga
½ - ½
16.3WGM
Kaps, Darja
-
Nodirjanova, Nodira
0 - 1
16.4WIM
Rozic, Vesna
-
Tokhirjanova, Hulkar
1 - 0
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00
Br.33
  Uzbekistan (UZB)
-45
  Norway (NOR)
3 : 1
21.1WIM
Muminova, Nafisa
-WIM
Tjolsen, Katrine
1 - 0
21.2WIM
Sabirova, Olga
-WIM
Bjerke, Silje
1 - 0
21.3WIM
Hamrakulova, Yulduz
-WIM
Sahl, Sheila Barth
½ - ½
21.4
Nodirjanova, Nodira
-
Reppen, Ellisiv
½ - ½
Werbung