Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

List of all prizes in Olympiad 2010 Khanty Mansiysk (official), FIDE-Title (unofficial)

39th Chess Olympiad 2010 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 10:00:39, Ersteller/Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women

  9. Ukraine (UKR / EloDS:2493, Kapitän: Eingorn, Vereslav S / Wtg1: 15 / Wtg2: 366,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMLahno Kateryna2539UKR1½½½10½0½4,5924494,55,48-0,9810-9,8
2GMZhukova Natalia2499UKR1½1½½½½½05,09237556,29-1,2910-12,9
3IMUshenina Anna2466UKR1½01011½05,09236456,04-1,0410-10,4
4IMGaponenko Inna2469UKR1111½1117,5826917,56,021,481014,8
5IMMuzychuk Mariya2464UKR11110½1½½6,5924316,56,390,11101,1

Spieler Info

Lahno Kateryna GM 2539 UKR Rp:2449
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2145WIMHeinatz Gundula2228SUI21704,5w 11
3141WGMMamedjarova Zeinab2234AZE26239,0w ½1
450WIMOrdaz Valdes Lisandra Teresa2359CUB23856,5s ½1
54GMStefanova Antoaneta2551BUL25165,5w ½1
62GMKosintseva Tatiana2573RUS26287,0s 11
79IMHarika Dronavalli2515IND25206,5w 01
820IMPaehtz Elisabeth2467GER25246,5s ½1
10545GMDzagnidze Nana2534GEO25637,0s 01
111GMHou Yifan2578CHN25738,0s ½1
Zhukova Natalia GM 2499 UKR Rp:2375
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1251WIMCordero Daniela2055BOL20783,5s 11
390WGMMamedjarova Turkan2301AZE23135,5s ½2
467WIMLinares Napoles Oleiny2328CUB23665,5w 12
580WGMVoiska Margarita2314BUL23925,0s ½2
63IMKosintseva Nadezhda2565RUS26628,5w ½2
738IMTania Sachdev2382IND23815,5s ½2
8128WIMHoolt Sarah2251GER22213,0w ½2
9116WGMGolubenko Valentina2278CRO23495,5w ½1
118WGMJu Wenjun2516CHN26369,5w 02
Ushenina Anna IM 2466 UKR Rp:2364
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1264Ramirez M Eugenia2031BOL20405,5w 12
2175WIMSeps Monika2184SUI23126,0s ½2
471WGMPina Vega Sulennis2322CUB23427,0s 03
593WIMNikolova Adriana2295BUL23415,0w 13
67GMKosteniuk Alexandra2524RUS24336,5s 03
855WGMLevushkina Elena2346GER22375,0s 13
9121WGMMedic Mirjana2264CRO22956,5s 12
10546IMJavakhishvili Lela2451GEO24475,0w ½2
1118GMZhao Xue2469CHN24377,0s 03
Gaponenko Inna IM 2469 UKR Rp:2691
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1266WFMLuna Raisa2030BOL19354,5s 13
2255WFMWilson Alexandra2047SUI19642,5w 13
398WFMMammadova Gulnar Marfat2293AZE22115,5w 13
5106WIMVidenova Iva2283BUL22114,0s 14
747IMKaravade Eesha2365IND23757,0w ½3
8138WIMFuchs Judith2237GER22546,5w 14
9113WIMFranciskovic Borka2282CRO22095,0w 13
10548IMMelia Salome2439GEO24587,0s 13
Muzychuk Mariya IM 2464 UKR Rp:2431
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1321Solis Gabriela1934BOL18594,5w 14
2273De Seroux Camille2020SUI21055,5s 14
3129WIMUmudova Nargiz2251AZE22896,0s 14
4111WGMArribas Robaina Maritza2282CUB22334,0w 14
616IMGalliamova Alisa2482RUS25145,5w 04
761WGMMeenakshi Subbaraman2336IND22784,5s ½4
9148WIMSolic Kristina2225CRO22036,0s 14
10555IMKhukhashvili Sopiko2422GEO24135,0w ½4
1127WGMHuang Qian2436CHN22363,0w ½4

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 21.09.2010 um 15:00
Br.62
  Bolivia (BOL)
-3
  Ukraine (UKR)
0 : 4
3.1WIM
Cordero, Daniela
-GM
Zhukova, Natalia
0 - 1
3.2
Ramirez, M Eugenia
-IM
Ushenina, Anna
0 - 1
3.3WFM
Luna, Raisa
-IM
Gaponenko, Inna
0 - 1
3.4
Solis, Gabriela
-IM
Muzychuk, Mariya
0 - 1
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-46
  Switzerland (SUI)
3½: ½
3.1GM
Lahno, Kateryna
-WIM
Heinatz, Gundula
1 - 0
3.2IM
Ushenina, Anna
-WIM
Seps, Monika
½ - ½
3.3IM
Gaponenko, Inna
-WFM
Wilson, Alexandra
1 - 0
3.4IM
Muzychuk, Mariya
-
De Seroux, Camille
1 - 0
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-26
  Azerbaijan (AZE)
3 : 1
5.1GM
Lahno, Kateryna
-WGM
Mamedjarova, Zeinab
½ - ½
5.2GM
Zhukova, Natalia
-WGM
Mamedjarova, Turkan
½ - ½
5.3IM
Gaponenko, Inna
-WFM
Mammadova, Gulnar Marfat
1 - 0
5.4IM
Muzychuk, Mariya
-WIM
Umudova, Nargiz
1 - 0
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00
Br.18
  Cuba (CUB)
-3
  Ukraine (UKR)
1½:2½
1.1WIM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-GM
Lahno, Kateryna
½ - ½
1.2WIM
Linares Napoles, Oleiny
-GM
Zhukova, Natalia
0 - 1
1.3WGM
Pina Vega, Sulennis
-IM
Ushenina, Anna
1 - 0
1.4WGM
Arribas Robaina, Maritza
-IM
Muzychuk, Mariya
0 - 1
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-12
  Bulgaria (BUL)
3 : 1
1.1GM
Lahno, Kateryna
-GM
Stefanova, Antoaneta
½ - ½
1.2GM
Zhukova, Natalia
-WGM
Voiska, Margarita
½ - ½
1.3IM
Ushenina, Anna
-WIM
Nikolova, Adriana
1 - 0
1.4IM
Gaponenko, Inna
-WIM
Videnova, Iva
1 - 0
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00
Br.1
  Russia 1 (RUS1)
-3
  Ukraine (UKR)
2½:1½
1.1GM
Kosintseva, Tatiana
-GM
Lahno, Kateryna
0 - 1
1.2IM
Kosintseva, Nadezhda
-GM
Zhukova, Natalia
½ - ½
1.3GM
Kosteniuk, Alexandra
-IM
Ushenina, Anna
1 - 0
1.4IM
Galliamova, Alisa
-IM
Muzychuk, Mariya
1 - 0
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-8
  India (IND)
1½:2½
3.1GM
Lahno, Kateryna
-IM
Harika, Dronavalli
0 - 1
3.2GM
Zhukova, Natalia
-IM
Tania, Sachdev
½ - ½
3.3IM
Gaponenko, Inna
-IM
Karavade, Eesha
½ - ½
3.4IM
Muzychuk, Mariya
-WGM
Meenakshi, Subbaraman
½ - ½
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00
Br.16
  Germany (GER)
-3
  Ukraine (UKR)
1 : 3
6.1IM
Paehtz, Elisabeth
-GM
Lahno, Kateryna
½ - ½
6.2WIM
Hoolt, Sarah
-GM
Zhukova, Natalia
½ - ½
6.3WGM
Levushkina, Elena
-IM
Ushenina, Anna
0 - 1
6.4WIM
Fuchs, Judith
-IM
Gaponenko, Inna
0 - 1
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-27
  Croatia (CRO)
3½: ½
4.1GM
Zhukova, Natalia
-WGM
Golubenko, Valentina
½ - ½
4.2IM
Ushenina, Anna
-WGM
Medic, Mirjana
1 - 0
4.3IM
Gaponenko, Inna
-WIM
Franciskovic, Borka
1 - 0
4.4IM
Muzychuk, Mariya
-WIM
Solic, Kristina
1 - 0
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-3
  Ukraine (UKR)
2 : 2
3.1GM
Dzagnidze, Nana
-GM
Lahno, Kateryna
1 - 0
3.2IM
Javakhishvili, Lela
-IM
Ushenina, Anna
½ - ½
3.3IM
Melia, Salome
-IM
Gaponenko, Inna
0 - 1
3.4IM
Khukhashvili, Sopiko
-IM
Muzychuk, Mariya
½ - ½
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00
Br.2
  China (CHN)
-3
  Ukraine (UKR)
3 : 1
2.1GM
Hou, Yifan
-GM
Lahno, Kateryna
½ - ½
2.2WGM
Ju, Wenjun
-GM
Zhukova, Natalia
1 - 0
2.3GM
Zhao, Xue
-IM
Ushenina, Anna
1 - 0
2.4WGM
Huang, Qian
-IM
Muzychuk, Mariya
½ - ½