Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

List of all prizes in Olympiad 2010 Khanty Mansiysk (official), FIDE-Title (unofficial)

39th Chess Olympiad 2010 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 10:00:39, Ersteller/Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women

  28. Netherlands (NED / EloDS:2330, Kapitän: Bosch, Jeroen / Wtg1: 13 / Wtg2: 279,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMPeng Zhaoqin2400NED00½0011½14,09218746,12-2,1210-21,2
2IMLanchava Tea2342NED1001011½4,5821574,55,86-1,3615-20,4
3WIMBensdorp Marlies2288NED11½0½1½10½6,010218866,96-0,9615-14,4
4WIMSchut Lisa2288NED111½½1½½118,010234987,100,901513,5
5WIMVan Weersel Arlette2174NED11½11½16,07206943,570,43156,4

Spieler Info

Peng Zhaoqin GM 2400 NED Rp:2187
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2191WIMVovk Oksana2157DEN22337,0w 01
36IMMuzychuk Anna2535SLO25477,0s 01
457IMSedina Elena2342ITA22472,5s ½1
5109WGMSharevich Anna2283BLR24256,5w 01
7104WGMHoang Thi Bao Tram2285VIE22174,0s 01
8312Emad Tania1955JOR17293,0w 11
9340Bakri Alia Anin Azwa1904MAS21097,0s 11
1049WGMKulovana Eva2359CZE22784,5s ½1
11130WIMBaklanova Tatiana2247UKR21425,0w 11
Lanchava Tea IM 2342 NED Rp:2157
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1275WGMSabure Tuduetso2019BOT16554,5s 11
384WGMKrivec Jana2309SLO22875,5w 02
5105WIMZiaziulkina Nastassia2284BLR22736,5s 02
6293Abarca Gonzalez Damaris1991CHI18413,0w 11
787WIMPham Le Thao Nguyen2304VIE24818,5w 02
8345WFMAlattar Ghayda M1891JOR18084,5s 12
9369WCMNur Nabila Azman Hisham1829MAS18795,0w 12
10108WGMNemcova Katerina2283CZE22746,0w ½2
Bensdorp Marlies WIM 2288 NED Rp:2188
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1324WCMLopang Tshepiso1932BOT16654,5w 12
2267Jorgensen Carina Eilegaard2025DEN19274,0s 12
391WGMKaps Darja2300SLO21193,0s ½3
462IMZimina Olga2334ITA24467,5w 02
5199FMStetsko Lanita2148BLR20292,5w ½3
6316WFMToro Pradenas Maria Jose1951CHI20495,0s 12
7124WIMNguyen Thi Mai Hung2258VIE22064,5s ½3
8349Dahdal Lougain1885JOR17703,5w 13
1077WIMHavlikova Kristyna2318CZE21594,5s 03
11285WCMMucha Annegret2005GER19754,5s ½2
Schut Lisa WIM 2288 NED Rp:2349
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1350WFMMudongo Boikhutso1876BOT15864,0s 13
2284Treppendahl Trine2009DEN19374,5w 13
3100WIMRozic Vesna2289SLO22285,0w 14
4155WIMBrunello Marina2212ITA21495,0s ½3
5207WFMHomiakova Ekaterina2134BLR20694,5s ½4
6305Jorquera Cabello Valentina1970CHI18105,5w 13
786WGMNguyen Thi Thanh An2306VIE22276,5w ½4
9274Wahiduddin Nurul Huda2020MAS17861,0s ½3
1099WIMSikorova Olga2290CZE21754,5w 14
11300WFMRyvova Anna1981CZE18894,0w 13
Van Weersel Arlette WIM 2174 NED Rp:2069
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1404WCMSabure Ontiretse1729BOT15774,0w 14
2306WFMStolberg-Rohr Thomine1967DEN18704,5s 14
4244WFMDe Rosa Mariagrazia2073ITA20955,5w ½4
6556Yanez Araya Josefa0CHI16443,5s 14
8510Nuimat Rayah0JOR14603,0s 14
9322Marmono Roslina1933MAS18303,5w ½4
11149WIMGerasimova Olga2218RUS18515,0s 14

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 21.09.2010 um 15:00
Br.78
  Botswana (BOT)
-19
  Netherlands (NED)
0 : 4
18.1WGM
Sabure, Tuduetso
-IM
Lanchava, Tea
0 - 1
18.2WCM
Lopang, Tshepiso
-WIM
Bensdorp, Marlies
0 - 1
18.3WFM
Mudongo, Boikhutso
-WIM
Schut, Lisa
0 - 1
18.4WCM
Sabure, Ontiretse
-WIM
Van Weersel, Arlette
0 - 1
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00
Br.19
  Netherlands (NED)
-57
  Denmark (DEN)
3 : 1
13.1GM
Peng, Zhaoqin
-WIM
Vovk, Oksana
0 - 1
13.2WIM
Bensdorp, Marlies
-
Jorgensen, Carina Eilegaard
1 - 0
13.3WIM
Schut, Lisa
-
Treppendahl, Trine
1 - 0
13.4WIM
Van Weersel, Arlette
-WFM
Stolberg-Rohr, Thomine
1 - 0
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00
Br.13
  Slovenia (SLO)
-19
  Netherlands (NED)
2½:1½
11.1IM
Muzychuk, Anna
-GM
Peng, Zhaoqin
1 - 0
11.2WGM
Krivec, Jana
-IM
Lanchava, Tea
1 - 0
11.3WGM
Kaps, Darja
-WIM
Bensdorp, Marlies
½ - ½
11.4WIM
Rozic, Vesna
-WIM
Schut, Lisa
0 - 1
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00
Br.30
  Italy (ITA)
-19
  Netherlands (NED)
2½:1½
10.1IM
Sedina, Elena
-GM
Peng, Zhaoqin
½ - ½
10.2IM
Zimina, Olga
-WIM
Bensdorp, Marlies
1 - 0
10.3WIM
Brunello, Marina
-WIM
Schut, Lisa
½ - ½
10.4WFM
De Rosa, Mariagrazia
-WIM
Van Weersel, Arlette
½ - ½
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00
Br.19
  Netherlands (NED)
-34
  Belarus (BLR)
1 : 3
21.1GM
Peng, Zhaoqin
-WGM
Sharevich, Anna
0 - 1
21.2IM
Lanchava, Tea
-WIM
Ziaziulkina, Nastassia
0 - 1
21.3WIM
Bensdorp, Marlies
-FM
Stetsko, Lanita
½ - ½
21.4WIM
Schut, Lisa
-WFM
Homiakova, Ekaterina
½ - ½
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00
Br.19
  Netherlands (NED)
-75
  Chile (CHI)
4 : 0
38.1IM
Lanchava, Tea
-
Abarca Gonzalez, Damaris
1 - 0
38.2WIM
Bensdorp, Marlies
-WFM
Toro Pradenas, Maria Jose
1 - 0
38.3WIM
Schut, Lisa
-
Jorquera Cabello, Valentina
1 - 0
38.4WIM
Van Weersel, Arlette
-
Yanez Araya, Josefa
1 - 0
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00
Br.24
  Vietnam (VIE)
-19
  Netherlands (NED)
3 : 1
26.1WGM
Hoang, Thi Bao Tram
-GM
Peng, Zhaoqin
1 - 0
26.2WIM
Pham, Le Thao Nguyen
-IM
Lanchava, Tea
1 - 0
26.3WIM
Nguyen, Thi Mai Hung
-WIM
Bensdorp, Marlies
½ - ½
26.4WGM
Nguyen, Thi Thanh An
-WIM
Schut, Lisa
½ - ½
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00
Br.19
  Netherlands (NED)
-79
  Jordan (JOR)
4 : 0
35.1GM
Peng, Zhaoqin
-
Emad, Tania
1 - 0
35.2IM
Lanchava, Tea
-WFM
Alattar, Ghayda, M
1 - 0
35.3WIM
Bensdorp, Marlies
-
Dahdal, Lougain
1 - 0
35.4WIM
Van Weersel, Arlette
-
Nuimat, Rayah
1 - 0
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00
Br.74
  Malaysia (MAS)
-19
  Netherlands (NED)
1 : 3
26.1
Bakri, Alia Anin Azwa
-GM
Peng, Zhaoqin
0 - 1
26.2WCM
Nur, Nabila Azman Hisham
-IM
Lanchava, Tea
0 - 1
26.3
Wahiduddin, Nurul Huda
-WIM
Schut, Lisa
½ - ½
26.4
Marmono, Roslina
-WIM
Van Weersel, Arlette
½ - ½
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00
Br.20
  Czech Republic (CZE)
-19
  Netherlands (NED)
2 : 2
19.1WGM
Kulovana, Eva
-GM
Peng, Zhaoqin
½ - ½
19.2WGM
Nemcova, Katerina
-IM
Lanchava, Tea
½ - ½
19.3WIM
Havlikova, Kristyna
-WIM
Bensdorp, Marlies
1 - 0
19.4WIM
Sikorova, Olga
-WIM
Schut, Lisa
0 - 1
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00
Br.19
  Netherlands (NED)
-51
  ICSC (ICSC)
3½: ½
23.1GM
Peng, Zhaoqin
-WIM
Baklanova, Tatiana
1 - 0
23.2WIM
Bensdorp, Marlies
-WCM
Mucha, Annegret
½ - ½
23.3WIM
Schut, Lisa
-WFM
Ryvova, Anna
1 - 0
23.4WIM
Van Weersel, Arlette
-WIM
Gerasimova, Olga
1 - 0