Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

List of all prizes in Olympiad 2010 Khanty Mansiysk (official), FIDE-Title (unofficial)

39th Olympiad Khanty-Mansiysk 2010 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 09:55:48, Ersteller/Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Open

  76. Turkmenistan (TKM / EloDS:2418, Kapitän: Amanov, Mesgen / Wtg1: 11 / Wtg2: 193)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMAmanov Mesgen2493TKM011½1000104,51024964,54,500,00100,0
2IMAnnaberdiev Meylis2465TKM1½1½½000003,51022542,54,14-1,6410-16,4
3FMAtabayev Maksat2318TKM101½10½01½5,510226442,371,631524,5
4FMAtabayev Yusup2313TKM1½000012,5720901,52,69-1,1915-17,9
5GMOdeev Handszar2397TKM1½1½½½15,07241042,771,231012,3

Spieler Info

Amanov Mesgen GM 2493 TKM Rp:2496
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2622GMDominguez Perez Leinier2716CUB27106,0s 01
3415IMPitterson Jomo2242JAM22906,0w 11
4320Akylbekov Nasyr2390KGZ23412,5s 11
584GMRagger Markus2628AUT25136,0s ½1
699GMRozentalis Eduardas2611LTU24674,5w 11
720GMWang Hao2724CHN27837,5s 01
846GMSasikiran Krishnan2681IND27257,0s 01
953GMSo Wesley2668PHI26586,5w 01
10349Ahmed Abdul Sattar abdulwhhab2342IRQ21693,0s 11
11734Chumfwa Stanley2315ZAM24447,5w 01
Annaberdiev Meylis IM 2465 TKM Rp:2254
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1644Massana Jorge0ISV21482,5w 11
296GMQuesada Perez Yuniesky2614CUB26225,5w ½2
3414Rowe Duane2248JAM21214,5s 12
4363FMTologontegin Semetey2320KGZ24104,5w ½2
5122GMShengelia David2587AUT25247,0w ½2
6163GMSulskis Sarunas2544LTU25655,5s 02
733GMBu Xiangzhi2695CHN26326,0w 02
865GMHarikrishna Pentala2645IND26426,0w 02
9181GMLaylo Darwin2522PHI24514,0s 02
11401FMJere Daniel2267ZAM23186,5s 02
Atabayev Maksat FM 2318 TKM Rp:2264
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1617Creswell Reece0ISV15161,5s 12
2110GMCorrales Jimenez Fidel2599CUB25585,0s 03
3431Matthews Shane2227JAM20594,0w 13
5277IMNeubauer Martin2428AUT24575,5s ½3
6193GMCmilyte Viktorija2513LTU24245,0w 13
757GMZhou Jianchao2660CHN26675,5s 03
8106GMGopal Geetha Narayanan2603IND26406,0s ½3
9218GMTorre Eugenio2489PHI24604,5w 03
10336FMAl-Ali Hussein Ali Hussein2364IRQ23686,0w 12
11614Bwalya Gillan0ZAM21494,0w ½3
Atabayev Yusup FM 2313 TKM Rp:2090
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1649Mongiello Anthony0ISV9370,0w 13
3474Porter Russel2163JAM18171,5s ½4
4357Shukuraliev Algis2332KGZ25408,0s 03
776GMLi Chao B2633CHN25724,0w 04
9257IMBitoon Richard2447PHI24066,0s 04
10346IMAl-Saffar Araz Basim Mohammed2348IRQ21295,0s 03
11433Chumfwa Kelvin2224ZAM20562,0s 14
Odeev Handszar GM 2397 TKM Rp:2410
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1632Hensley Alexander Charles0ISV13741,0s 14
2150GMHernandez Carmenates Holden2563CUB25594,5w ½4
4710Samakov Nurdin2356KGZ24866,5w 14
5326IMKreisl Robert2376AUT24535,5w ½4
6195GMMalisauskas Vidmantas2510LTU24445,5s ½4
8189IMAdhiban Baskaran2516IND24953,5w ½4
10725FMAmjad Ali Al-Bahadly2240IRQ22802,0w 14

Spielerpaarungen - Open

1. Runde am 21.09.2010 um 15:00
Br.69
  Turkmenistan (TKM)
-149
  U.S. Virgin Islands (ISV)
4 : 0
73.1IM
Annaberdiev, Meylis
-
Massana, Jorge
1 - 0
73.2FM
Atabayev, Maksat
-
Creswell, Reece
1 - 0
73.3FM
Atabayev, Yusup
-
Mongiello, Anthony
1 - 0
73.4GM
Odeev, Handszar
-
Hensley, Alexander Charles
1 - 0
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00
Br.18
  Cuba (CUB)
-69
  Turkmenistan (TKM)
3 : 1
6.1GM
Dominguez Perez, Leinier
-GM
Amanov, Mesgen
1 - 0
6.2GM
Quesada Perez, Yuniesky
-IM
Annaberdiev, Meylis
½ - ½
6.3GM
Corrales Jimenez, Fidel
-FM
Atabayev, Maksat
1 - 0
6.4GM
Hernandez Carmenates, Holden
-GM
Odeev, Handszar
½ - ½
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00
Br.69
  Turkmenistan (TKM)
-97
  Jamaica (JAM)
3½: ½
33.1GM
Amanov, Mesgen
-IM
Pitterson, Jomo
1 - 0
33.2IM
Annaberdiev, Meylis
-
Rowe, Duane
1 - 0
33.3FM
Atabayev, Maksat
-
Matthews, Shane
1 - 0
33.4FM
Atabayev, Yusup
-
Porter, Russel
½ - ½
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00
Br.77
  Kyrgyzstan (KGZ)
-69
  Turkmenistan (TKM)
1½:2½
31.1
Akylbekov, Nasyr
-GM
Amanov, Mesgen
0 - 1
31.2FM
Tologontegin, Semetey
-IM
Annaberdiev, Meylis
½ - ½
31.3
Shukuraliev, Algis
-FM
Atabayev, Yusup
1 - 0
31.4
Samakov, Nurdin
-GM
Odeev, Handszar
0 - 1
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00
Br.45
  Austria (AUT)
-69
  Turkmenistan (TKM)
2 : 2
17.1GM
Ragger, Markus
-GM
Amanov, Mesgen
½ - ½
17.2GM
Shengelia, David
-IM
Annaberdiev, Meylis
½ - ½
17.3IM
Neubauer, Martin
-FM
Atabayev, Maksat
½ - ½
17.4IM
Kreisl, Robert
-GM
Odeev, Handszar
½ - ½
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00
Br.69
  Turkmenistan (TKM)
-39
  Lithuania (LTU)
2½:1½
19.1GM
Amanov, Mesgen
-GM
Rozentalis, Eduardas
1 - 0
19.2IM
Annaberdiev, Meylis
-GM
Sulskis, Sarunas
0 - 1
19.3FM
Atabayev, Maksat
-GM
Cmilyte, Viktorija
1 - 0
19.4GM
Odeev, Handszar
-GM
Malisauskas, Vidmantas
½ - ½
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00
Br.3
  China (CHN)
-69
  Turkmenistan (TKM)
4 : 0
7.1GM
Wang, Hao
-GM
Amanov, Mesgen
1 - 0
7.2GM
Bu, Xiangzhi
-IM
Annaberdiev, Meylis
1 - 0
7.3GM
Zhou, Jianchao
-FM
Atabayev, Maksat
1 - 0
7.4GM
Li, Chao B
-FM
Atabayev, Yusup
1 - 0
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-69
  Turkmenistan (TKM)
3 : 1
17.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Amanov, Mesgen
1 - 0
17.2GM
Harikrishna, Pentala
-IM
Annaberdiev, Meylis
1 - 0
17.3GM
Gopal, Geetha Narayanan
-FM
Atabayev, Maksat
½ - ½
17.4IM
Adhiban, Baskaran
-GM
Odeev, Handszar
½ - ½
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00
Br.69
  Turkmenistan (TKM)
-37
  Philippines (PHI)
0 : 4
28.1GM
Amanov, Mesgen
-GM
So, Wesley
0 - 1
28.2IM
Annaberdiev, Meylis
-GM
Laylo, Darwin
0 - 1
28.3FM
Atabayev, Maksat
-GM
Torre, Eugenio
0 - 1
28.4FM
Atabayev, Yusup
-IM
Bitoon, Richard
0 - 1
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00
Br.76
  Iraq (IRQ)
-69
  Turkmenistan (TKM)
1 : 3
42.1
Ahmed, Abdul Sattar abdulwhhab
-GM
Amanov, Mesgen
0 - 1
42.2FM
Al-Ali, Hussein Ali Hussein
-FM
Atabayev, Maksat
0 - 1
42.3IM
Al-Saffar, Araz Basim Mohammed
-FM
Atabayev, Yusup
1 - 0
42.4FM
Amjad, Ali Al-Bahadly
-GM
Odeev, Handszar
0 - 1
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00
Br.69
  Turkmenistan (TKM)
-121
  Zambia (ZAM)
1½:2½
33.1GM
Amanov, Mesgen
-
Chumfwa, Stanley
0 - 1
33.2IM
Annaberdiev, Meylis
-FM
Jere, Daniel
0 - 1
33.3FM
Atabayev, Maksat
-
Bwalya, Gillan
½ - ½
33.4FM
Atabayev, Yusup
-
Chumfwa, Kelvin
1 - 0
Werbung