Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

List of all prizes in Olympiad 2010 Khanty Mansiysk (official), FIDE-Title (unofficial)

39th Olympiad Khanty-Mansiysk 2010 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 09:55:48, Ersteller/Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Open

  18. India (IND / EloDS:2645, Kapitän: Psachis, Lev / Wtg1: 15 / Wtg2: 287)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMSasikiran Krishnan2681IND1½10½011½1½7,011272576,270,73107,3
2GMHarikrishna Pentala2645IND1½½½½½1½½½6,010264265,850,15101,5
3GMGanguly Surya Shekhar2650IND1½010001½4,09254045,29-1,2910-12,9
4GMGopal Geetha Narayanan2603IND11½1½½½16,08264065,440,56105,6
5IMAdhiban Baskaran2516IND11½½½03,5624953,53,58-0,0810-0,8

Spieler Info

Sasikiran Krishnan GM 2681 IND Rp:2725
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1328FMJones Richard S2373WLS21894,0w 11
2242GMGruenfeld Yehuda2464ISR24455,5s ½1
3175GMCuartas Medina Jaime Alexander2526COL25745,0w 11
428GMNepomniachtchi Ian2706RUS28216,5s 01
52GMTopalov Veselin2803BUL26295,0w ½1
67GMMamedyarov Shakhriyar2756AZE27786,5s 01
722GMNavara David2722CZE27306,0s 11
8216GMAmanov Mesgen2493TKM24964,5w 11
925GMWojtaszek Radoslaw2711POL27696,0w ½1
10117GMPelletier Yannick2592SUI24235,0s 11
11693GMJobava Baadur2710GEO27196,5w ½1
Harikrishna Pentala GM 2645 IND Rp:2642
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1436Kett Tim2219WLS20503,5s 12
3250IMEscobar Forero Alder2454COL23113,5s ½2
436GMAlekseev Evgeny2691RUS27546,0w ½2
555GMCheparinov Ivan2661BUL26406,0s ½2
612GMRadjabov Teimour2748AZE27556,0w ½2
738GMLaznicka Viktor2690CZE27237,5w ½2
8603IMAnnaberdiev Meylis2465TKM22543,5s 12
961GMSocko Bartosz2657POL26634,5s ½2
10186GMGallagher Joseph G2517SUI25716,0w ½2
11695GMGagunashvili Merab2598GEO26535,5s ½2
Ganguly Surya Shekhar GM 2650 IND Rp:2540
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2258IMCollutiis Duilio2447ITA23737,0w 12
3243IMBarrientos Sergio E2464COL25898,5w ½3
426GMVitiugov Nikita2709RUS27006,0s 03
589GMDelchev Aleksander2623BUL24896,5w 13
656GMMamedov Rauf2660AZE26465,5s 03
775GMHracek Zbynek2633CZE26485,5s 03
983GMMiton Kamil2629POL27147,5w 03
10251IMKurmann Oliver2452SUI24596,0s 13
11694GMMchedlishvili Mikheil2628GEO26736,0w ½3
Gopal Geetha Narayanan GM 2603 IND Rp:2640
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1483Bennett Alan2154WLS20493,0w 13
2314Klasan Vladimir2393SRB21063,0s 13
430GMTomashevsky Evgeny2701RUS26195,0w ½4
5246IMBerbatov Kiprian2461BUL24574,5s 14
7192GMBabula Vlastimil2515CZE26687,0w ½4
8365FMAtabayev Maksat2318TKM22645,5w ½3
10267IMBuss Ralph2433SUI22884,0w ½4
11697GMPantsulaia Levan2599GEO26856,0s 14
Adhiban Baskaran IM 2516 IND Rp:2495
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1379CMJones Iolo C2294WLS23023,5s 14
2397IMSalov Sergej2271GER23016,0w 14
3249IMArenas David2457COL24124,5s ½4
698GMGuseinov Gadir2611AZE26106,0w ½4
8719GMOdeev Handszar2397TKM24105,0s ½4
9109GMBartel Mateusz2599POL27067,0s 04

Spielerpaarungen - Open

1. Runde am 21.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-93
  Wales (WLS)
4 : 0
19.1GM
Sasikiran, Krishnan
-FM
Jones, Richard S
1 - 0
19.2GM
Harikrishna, Pentala
-
Kett, Tim
1 - 0
19.3GM
Gopal, Geetha Narayanan
-
Bennett, Alan
1 - 0
19.4IM
Adhiban, Baskaran
-CM
Jones, Iolo C
1 - 0
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00
Br.72
  ICSC (ICSC)
-19
  India (IND)
½ :3½
7.1GM
Gruenfeld, Yehuda
-GM
Sasikiran, Krishnan
½ - ½
7.2IM
Collutiis, Duilio
-GM
Ganguly, Surya Shekhar
0 - 1
7.3
Klasan, Vladimir
-GM
Gopal, Geetha Narayanan
0 - 1
7.4IM
Salov, Sergej
-IM
Adhiban, Baskaran
0 - 1
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-57
  Colombia (COL)
2½:1½
6.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Cuartas Medina, Jaime Alexander
1 - 0
6.2GM
Harikrishna, Pentala
-IM
Escobar Forero, Alder
½ - ½
6.3GM
Ganguly, Surya Shekhar
-IM
Barrientos, Sergio E
½ - ½
6.4IM
Adhiban, Baskaran
-IM
Arenas, David
½ - ½
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00
Br.4
  Russia 2 (RUS2)
-19
  India (IND)
3 : 1
1.1GM
Nepomniachtchi, Ian
-GM
Sasikiran, Krishnan
1 - 0
1.2GM
Alekseev, Evgeny
-GM
Harikrishna, Pentala
½ - ½
1.3GM
Vitiugov, Nikita
-GM
Ganguly, Surya Shekhar
1 - 0
1.4GM
Tomashevsky, Evgeny
-GM
Gopal, Geetha Narayanan
½ - ½
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-8
  Bulgaria (BUL)
3 : 1
13.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Topalov, Veselin
½ - ½
13.2GM
Harikrishna, Pentala
-GM
Cheparinov, Ivan
½ - ½
13.3GM
Ganguly, Surya Shekhar
-GM
Delchev, Aleksander
1 - 0
13.4GM
Gopal, Geetha Narayanan
-IM
Berbatov, Kiprian
1 - 0
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00
Br.7
  Azerbaijan (AZE)
-19
  India (IND)
3 : 1
5.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
-GM
Sasikiran, Krishnan
1 - 0
5.2GM
Radjabov, Teimour
-GM
Harikrishna, Pentala
½ - ½
5.3GM
Mamedov, Rauf
-GM
Ganguly, Surya Shekhar
1 - 0
5.4GM
Guseinov, Gadir
-IM
Adhiban, Baskaran
½ - ½
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00
Br.17
  Czech Republic (CZE)
-19
  India (IND)
2 : 2
11.1GM
Navara, David
-GM
Sasikiran, Krishnan
0 - 1
11.2GM
Laznicka, Viktor
-GM
Harikrishna, Pentala
½ - ½
11.3GM
Hracek, Zbynek
-GM
Ganguly, Surya Shekhar
1 - 0
11.4GM
Babula, Vlastimil
-GM
Gopal, Geetha Narayanan
½ - ½
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-69
  Turkmenistan (TKM)
3 : 1
17.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Amanov, Mesgen
1 - 0
17.2GM
Harikrishna, Pentala
-IM
Annaberdiev, Meylis
1 - 0
17.3GM
Gopal, Geetha Narayanan
-FM
Atabayev, Maksat
½ - ½
17.4IM
Adhiban, Baskaran
-GM
Odeev, Handszar
½ - ½
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00
Br.19
  India (IND)
-15
  Poland (POL)
1 : 3
7.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Wojtaszek, Radoslaw
½ - ½
7.2GM
Harikrishna, Pentala
-GM
Socko, Bartosz
½ - ½
7.3GM
Ganguly, Surya Shekhar
-GM
Miton, Kamil
0 - 1
7.4IM
Adhiban, Baskaran
-GM
Bartel, Mateusz
0 - 1
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00
Br.47
  Switzerland (SUI)
-19
  India (IND)
1 : 3
20.1GM
Pelletier, Yannick
-GM
Sasikiran, Krishnan
0 - 1
20.2GM
Gallagher, Joseph, G
-GM
Harikrishna, Pentala
½ - ½
20.3IM
Kurmann, Oliver
-GM
Ganguly, Surya Shekhar
0 - 1
20.4IM
Buss, Ralph
-GM
Gopal, Geetha Narayanan
½ - ½
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00
Br.19
  India (IND)
-20
  Georgia (GEO)
2½:1½
10.1GM
Sasikiran, Krishnan
-GM
Jobava, Baadur
½ - ½
10.2GM
Harikrishna, Pentala
-GM
Gagunashvili, Merab
½ - ½
10.3GM
Ganguly, Surya Shekhar
-GM
Mchedlishvili, Mikheil
½ - ½
10.4GM
Gopal, Geetha Narayanan
-GM
Pantsulaia, Levan
1 - 0