Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA

Última actualización05.08.2018 20:13:10, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. C.A. Zugzwang (Elo medio:1883, Des 1: 6 / Des 2: 8,5)
M.NombreEloFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Tortosa Fito Sergio190922259051½01,53182320-5,0
2Lloret Saez Pedro Jose189232014473011013,05163720-18,0
3Buenafe Moya Jesus18482247780011103,05159520-13,2
4Perales Arona Joaquin18332250110010001,05132920-20,6

Información de jugadores

Tortosa Fito Sergio 1909 ESP Rp:1823
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
490Ortega Sanchis Angela15470,5s 11
51Darcq Didier19492,5w ½1
658Zamora Soler Raul19744,0s 01
Lloret Saez Pedro Jose 1892 ESP Rp:1709
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
135Paris Turegano Javier19133,5s 01
279Bystryy Pavlo14450,5w 11
319Fernandez Martin Carlos15581,0w 11
491Ortega Sanchis Ivan16713,5w 02
53Shakessi Hossein15982,0s 12
Buenafe Moya Jesus 1848 ESP Rp:1667
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
134Rios Garcia Miguel18715,0w 02
280Koval Dariy14203,5s 12
396Gukasov Artem13411,0s 12
54Serrano Soriano Emilio Jose14442,5w 13
659Van Hul Miralles Antoni19013,0w 02
Perales Arona Joaquin 1833 ESP Rp:1329
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
136Sanchez Lancharro Ruben03,0s 03
281Koniushenko Orest01,5w 13
395Gracia Calvo Andres02,5w 03
494Vedreno Rios Jose V.18815,0s 03
660Tortosa Gomez Alberto J17645,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/08/04 a las 17:00
M.15
  C.E. Riba-roja de Turia
Elo-10
  C.A. Zugzwang
Elo3 : 0
8.1
Paris Turegano, Javier
1913-
Lloret Saez, Pedro Jose
18921 - 0
8.2
Rios Garcia, Miguel
1871-
Buenafe Moya, Jesus
18481 - 0
8.3
Sanchez Lancharro, Ruben
0-
Perales Arona, Joaquin
18331 - 0
2. Ronda el 2018/08/04 a las 18:00
M.10
  C.A. Zugzwang
Elo-21
  lviv Chess Academy 2
Elo3 : 0
10.1
Lloret Saez, Pedro Jose
1892-
Bystryy, Pavlo
14451 - 0
10.2
Buenafe Moya, Jesus
1848-
Koval, Dariy
14201 - 0
10.3
Perales Arona, Joaquin
1833-
Koniushenko , Orest
01 - 0
3. Ronda el 2018/08/04 a las 19:00
M.10
  C.A. Zugzwang
Elo-17
  C.A. Basilio
Elo2 : 1
7.1
Lloret Saez, Pedro Jose
1892-
Fernandez Martin, Carlos
15581 - 0
7.2
Buenafe Moya, Jesus
1848-
Gukasov, Artem
13411 - 0
7.3
Perales Arona, Joaquin
1833-
Gracia Calvo, Andres
00 - 1
4. Ronda el 2018/08/05 a las 17:00
M.14
  C.A. Gambito-Benimaclet Promesas
Elo-10
  C.A. Zugzwang
Elo2 : 1
5.1
Ortega Sanchis, Angela
1547-
Tortosa Fito, Sergio
19090 - 1
5.2
Ortega Sanchis, Ivan
1671-
Lloret Saez, Pedro Jose
18921 - 0
5.3
Vedreno Rios, Jose V.
1881-
Perales Arona, Joaquin
18331 - 0
5. Ronda el 2018/08/05 a las 18:00
M.10
  C.A. Zugzwang
Elo-13
  C.A. Gujan-Mestras Échecs
Elo2½: ½
7.1
Tortosa Fito, Sergio
1909-
Darcq, Didier
1949½ - ½
7.2
Lloret Saez, Pedro Jose
1892-
Shakessi, Hossein
15981 - 0
7.3
Buenafe Moya, Jesus
1848-
Serrano Soriano, Emilio Jose
14441 - 0
6. Ronda el 2018/08/05 a las 19:00
M.11
  C.A. Ateneo Elx
Elo-10
  C.A. Zugzwang
Elo3 : 0
5.1
Zamora Soler, Raul
1974-
Tortosa Fito, Sergio
19091 - 0
5.2
Van Hul Miralles, Antoni
1901-
Buenafe Moya, Jesus
18481 - 0
5.3
Tortosa Gomez, Alberto J
1764-
Perales Arona, Joaquin
18331 - 0
Advertisement