Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. C.A. Alzicapital B (Elo medio:2260, Capitán: Jesus Gerona Maura / Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
2IBANEZ AULLANA Jose Ramon22752268ESP22075322880VAL10½01,54235941,51,500,00150,0
3FERNANDEZ GIL Marco Antonio22472219ESP225209013679VAL110103,052203532,620,38155,7
4SANCHEZ BOTELLA Luis Javier22122180ESP226532014998VAL101½2,54203442,52,54-0,0415-0,6
5SANCHEZ SAEZ Francisco21952163ESP223174311951VAL110114,052091542,701,301519,5
7REIG ALBERO Ferran21512124ESP2207516713VAL½11,52217721,51,000,50157,5
8GERONA MAURA Jesus20441992ESP22713033809VAL½00,52218520,50,68-0,1815-2,7
9SOLA PORCUNA Francisco19131884ESP224645712014VAL11,011867110,510,492512,3
10ULL MOLINA Cristian17861767ESP2224057824009VAL00,011915100,37-0,3715-5,6

Información de jugadores

IBANEZ AULLANA Jose Ramon 2275 ESP Rp:2280
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
139FMFERNANDEZ SILES Luis23682339ESP0,0w 11
290FMVALLEJO DIAZ Javier23392322ESP3,5s 01
3108FMBOLADO SAEZ Sergio23082320ESP3,0w ½1
681IMALMAGRO LLAMAS Pablo24512456ESP4,0s 01
FERNANDEZ GIL Marco Antonio 2247 ESP Rp:2288
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
141JIMENEZ MELGUIZO Miguel18931865ESP1,0s 12
291FMPEREZ GONZALEZ Jose Manuel23242329ESP2,5w 12
4100DIEZMA AGANZO Jose Luis22342250ESP2,5s 01
5146FMCARBONELL BOFILL Carlos Eloy22332194ESP3,5w 11
682FMANTON GUIJARRO David23972377ESP2,5w 02
SANCHEZ BOTELLA Luis Javier 2212 ESP Rp:2165
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
144OSUNA VARGAS Elisama17331595ESP1,0w 13
293FMFERNANDEZ GARCIA Miguel Angel22932298ESP3,5s 03
4104VAZQUEZ GONZALEZ Francisco20712099ESP1,5w 12
5147GIMENO HIGUERAS Roberto21832142ESP2,0s ½2
SANCHEZ SAEZ Francisco 2195 ESP Rp:2349
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
145RUIZ MORENO Rafael16001560ESP2,0s 14
294PAREDES SANCHEZ Juan22082212ESP2,0w 14
3110FMRENTERIA Jorge22632255COL3,0s 02
5148NAVARRO LOPEZ-MENCHERO Daniel21152085ESP4,0w 13
683FMRABADAN VELASCO Raul23592343ESP2,5s 13
REIG ALBERO Ferran 2151 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3112RODRIGUEZ YUSTE Marcelo22282239ESP3,0w ½3
4105MARTIN RODRIGUEZ Emilio20702114ESP2,0s 13
GERONA MAURA Jesus 2044 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3115BLASCO DE LA CRUZ Luis20162015ESP0,5s ½4
684FMRUBIO MEJIA Luis Ignacio23542355ESP4,5w 04
SOLA PORCUNA Francisco 1913 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
5150ESPINOSA MARI Juan Jose19041867ESP1,0s 14
ULL MOLINA Cristian 1786 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
4106HERNANDEZ RECIO Roberto18831915ESP2,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.9
  C.A. Alzicapital B
EloFED-21
  La Cartonera Lucentina La Zubia
EloFED4 : 0
9.1
IBANEZ AULLANA, Jose Ramon
2275ESPVAL-FM
FERNANDEZ SILES, Luis
2368ESPAND1 - 0
9.2
FERNANDEZ GIL, Marco Antonio
2247ESPVAL-
JIMENEZ MELGUIZO, Miguel
1893ESPAND1 - 0
9.3
SANCHEZ BOTELLA, Luis Javier
2212ESPVAL-
OSUNA VARGAS, Elisama
1733ESPAND1 - 0
9.4
SANCHEZ SAEZ, Francisco
2195ESPVAL-
RUIZ MORENO, Rafael
1600ESPAND1 - 0
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.4
  C.A. Amigos del Retiro
EloFED-9
  C.A. Alzicapital B
EloFED2 : 2
3.1FM
VALLEJO DIAZ, Javier
2339ESPMAD-
IBANEZ AULLANA, Jose Ramon
2275ESPVAL1 - 0
3.2FM
PEREZ GONZALEZ, Jose Manuel
2324ESPMAD-
FERNANDEZ GIL, Marco Antonio
2247ESPVAL0 - 1
3.3FM
FERNANDEZ GARCIA, Miguel Angel
2293ESPMAD-
SANCHEZ BOTELLA, Luis Javier
2212ESPVAL1 - 0
3.4
PAREDES SANCHEZ, Juan
2208ESPMAD-
SANCHEZ SAEZ, Francisco
2195ESPVAL0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.9
  C.A. Alzicapital B
EloFED-6
  C.A. 64 Villalba
EloFED1½:2½
5.1
IBANEZ AULLANA, Jose Ramon
2275ESPVAL-FM
BOLADO SAEZ, Sergio
2308ESPMAD½ - ½
5.2
SANCHEZ SAEZ, Francisco
2195ESPVAL-FM
RENTERIA, Jorge
2263COLMAD0 - 1
5.3
REIG ALBERO, Ferran
2151ESPVAL-
RODRIGUEZ YUSTE, Marcelo
2228ESPMAD½ - ½
5.4
GERONA MAURA, Jesus
2044ESPVAL-
BLASCO DE LA CRUZ, Luis
2016ESPMAD½ - ½
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.19
  C.A. Villaverde
EloFED-9
  C.A. Alzicapital B
EloFED2 : 2
6.1
DIEZMA AGANZO, Jose Luis
2234ESPMAD-
FERNANDEZ GIL, Marco Antonio
2247ESPVAL1 - 0
6.2
VAZQUEZ GONZALEZ, Francisco
2071ESPMAD-
SANCHEZ BOTELLA, Luis Javier
2212ESPVAL0 - 1
6.3
MARTIN RODRIGUEZ, Emilio
2070ESPMAD-
REIG ALBERO, Ferran
2151ESPVAL0 - 1
6.4
HERNANDEZ RECIO, Roberto
1883ESPMAD-
ULL MOLINA, Cristian
1786ESPVAL1 - 0
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.9
  C.A. Alzicapital B
EloFED-15
  Main Memory Silla B
EloFED3½: ½
5.1
FERNANDEZ GIL, Marco Antonio
2247ESPVAL-FM
CARBONELL BOFILL, Carlos Eloy
2233ESPVAL1 - 0
5.2
SANCHEZ BOTELLA, Luis Javier
2212ESPVAL-
GIMENO HIGUERAS, Roberto
2183ESPVAL½ - ½
5.3
SANCHEZ SAEZ, Francisco
2195ESPVAL-
NAVARRO LOPEZ-MENCHERO, Daniel
2115ESPVAL1 - 0
5.4
SOLA PORCUNA, Francisco
1913ESPVAL-
ESPINOSA MARI, Juan Jose
1904ESPVAL1 - 0
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.2
  VT Ingenieria-Virgen de Atocha
EloFED-9
  C.A. Alzicapital B
EloFED3 : 1
4.1IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
2451ESPMAD-
IBANEZ AULLANA, Jose Ramon
2275ESPVAL1 - 0
4.2FM
ANTON GUIJARRO, David
2397ESPMAD-
FERNANDEZ GIL, Marco Antonio
2247ESPVAL1 - 0
4.3FM
RABADAN VELASCO, Raul
2359ESPMAD-
SANCHEZ SAEZ, Francisco
2195ESPVAL0 - 1
4.4FM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2354ESPMAD-
GERONA MAURA, Jesus
2044ESPVAL1 - 0