Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. C.A. La Merced de Huelva (Elo medio:2262, Capitán: Carlos Barrero / Des 1: 9 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1FMBARRERO GARCIA Carlos24062338ESP22195222937AND0½1102,55239452,52,450,05100,5
2BIEDMA MARTIN Enrique22652255ESP22118071206AND0½½1114,062261642,761,241518,6
4ROMERO SANCHEZ Jesus21602193ESP2250730664AND10001,042273300,82-0,8215-12,3
5GOMEZ REBOLLO Alfonso Carlos21642161ESP2230119326AND01½½13,052196532,150,851512,8
6RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano21162104ESP2220184020868AND½11,52197221,51,430,07151,0
7HERNANDEZ MUNOZ Antonio Ramon21082093ESP2224128022866AND101,021671100,44-0,4415-6,6

Información de jugadores

BARRERO GARCIA Carlos FM 2406 ESP Rp:2412
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
29IMCUENCA JIMENEZ Jose Fernando24642439ESP4,5w 01
3123LARA LOPEZ Jose22152179ESP2,0s ½1
481IMALMAGRO LLAMAS Pablo24512456ESP4,0s 11
564FMESPINOSA ARANDA Angel23972366ESP3,0w 11
6138GMCABRERA Alexis25332529ESP5,0w 01
BIEDMA MARTIN Enrique 2265 ESP Rp:2419
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
149CMINSUA MELLADO Jose Luis21712132ESP2,0s 01
210FMCAMACHO COLLADOS Jose23942350ESP4,0s ½2
3125LARA LOPEZ Sergio20642024ESP3,0w ½2
482FMANTON GUIJARRO David23972377ESP2,5w 12
565FMFERNANDEZ BARRERA Victor23262303ESP2,0s 12
6140IMGARCIA ROMAN Daniel24112380ESP3,5s 12
ROMERO SANCHEZ Jesus 2160 ESP Rp:2094
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
150SEOANE SEPULVEDA Jesus02133ESP0,0w 12
213GARCIA RODRIGUEZ Victor22242213ESP2,0w 03
483FMRABADAN VELASCO Raul23592343ESP2,5s 03
6139IMVASSALLO BARROCHE Mauricio24322402ESP4,5w 03
GOMEZ REBOLLO Alfonso Carlos 2164 ESP Rp:2287
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
214CUENCA JIMENEZ Francisco Javie21932186ESP2,5s 04
3127OJAOS PENALVER Abel20131959ESP1,5s 13
484FMRUBIO MEJIA Luis Ignacio23542355ESP4,5w ½4
566FMGARCIA MORAL GARCIA Jose Danie23042279ESP3,5w ½3
6141SANCHEZ ROMERO Miquel Angel22122201ESP3,0s 14
RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano 2116 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
151NAVARRETE GUERRERO Jose Luis19662064ESP1,0s ½3
3128ALCARAZ CORDOBA Sergio19421880ESP2,0w 14
HERNANDEZ MUNOZ Antonio Ramon 2108 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
157RAMIREZ GOMEZ Jose00ESP0,0w 14
568RAMIREZ DIAZ Jose Ramon21522142ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.20
  Ruy Lopez Vipren de Chiclana
EloFED-8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED1½:2½
8.1CM
INSUA MELLADO, Jose Luis
2171ESPAND-
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND1 - 0
8.2
SEOANE SEPULVEDA, Jesus
2133ESPAND-
ROMERO SANCHEZ, Jesus
2160ESPAND0 - 1
8.3
NAVARRETE GUERRERO, Jose Luis
1966ESPAND-
RODRIGUEZ PEREZ, Angel Mariano
2116ESPAND½ - ½
8.4
RAMIREZ GOMEZ, Jose
0ESPAND-
HERNANDEZ MUNOZ, Antonio Ramon
2108ESPAND0 - 1
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED-3
  C.A. Motril
EloFED½ :3½
2.1FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND-IM
CUENCA JIMENEZ, Jose Fernando
2464ESPAND0 - 1
2.2
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND-FM
CAMACHO COLLADOS, Jose
2394ESPAND½ - ½
2.3
ROMERO SANCHEZ, Jesus
2160ESPAND-
GARCIA RODRIGUEZ, Victor
2224ESPAND0 - 1
2.4
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND-
CUENCA JIMENEZ, Francisco Javie
2193ESPAND0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED-8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED1 : 3
7.1
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR-FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND½ - ½
7.2
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR-
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND½ - ½
7.3
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR-
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND0 - 1
7.4
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR-
RODRIGUEZ PEREZ, Angel Mariano
2116ESPAND0 - 1
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.2
  VT Ingenieria-Virgen de Atocha
EloFED-8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED1½:2½
4.1IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
2451ESPMAD-FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND0 - 1
4.2FM
ANTON GUIJARRO, David
2397ESPMAD-
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND0 - 1
4.3FM
RABADAN VELASCO, Raul
2359ESPMAD-
ROMERO SANCHEZ, Jesus
2160ESPAND1 - 0
4.4FM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2354ESPMAD-
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND½ - ½
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED-5
  C.D.E. Almagro
EloFED2½:1½
2.1FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND-FM
ESPINOSA ARANDA, Angel
2397ESPCTM1 - 0
2.2
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND-FM
FERNANDEZ BARRERA, Victor
2326ESPCTM1 - 0
2.3
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND-FM
GARCIA MORAL GARCIA, Jose Danie
2304ESPCTM½ - ½
2.4
HERNANDEZ MUNOZ, Antonio Ramon
2108ESPAND-
RAMIREZ DIAZ, Jose Ramon
2152ESPCTM0 - 1
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED-1
  C.A. Mislata
EloFED2 : 2
2.1FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND-GM
CABRERA, Alexis
2533ESPVAL0 - 1
2.2
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND-IM
GARCIA ROMAN, Daniel
2411ESPVAL1 - 0
2.3
ROMERO SANCHEZ, Jesus
2160ESPAND-IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2432ESPVAL0 - 1
2.4
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND-
SANCHEZ ROMERO, Miquel Angel
2212ESPVAL1 - 0